1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подключение терморегулятора тёплого пола Devireg 550

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем kolayshkin, 26.07.2009.

  1. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Всех приветствую!
    У меня возникли проблемы при подключении терморегулятора Devireg 550. Подключил входящие питание, термодатчик, тёплый пол и подвл напряжение - результата никакого, на экране нет никакой индикации, запаха горелого не чувствовалось. Подключал таким образом:
    - вход: L - фаза, N - ноль
    - тёплый мат Devi мат двухпроводной: L - черный провод, N - синий
    - на термодатчик никаких условий не требуется
    Можно ли как-то "прозвонить" терморегулятор? На самом входе регулятора питание есть.
    Я покупал сразу два терморегулятора, и оба они не работают, что и навело меня на мысль, что возможно я неправильно подключаю. Покупал я их полгода назад, и только сейчас подключаю, а чем вполне возможно и не найду. Заранее спасибо.
     
  2. Maxi

    Maxi Гость

    Тут одно из двух.
    Либо ты перепутал клеммы нагрузки и питания (слева направо- сперва пол подключается, затем питание)
    Либо все-таки брак.
    Попробуй пол напрямую, без термостата подключить- если греет, то причина именно в термостате
     
  3. sergey_sav

    sergey_sav Наблюдатель

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А также можно попытаться отключить датчик. Если без него пол включится, то менять датчик.
     
  4. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Поздравляю себя, я балбес. Огромное спасибо за помощь. Я не знаю с чего, но меня переклинило, и я прочитав "Кабель Макс нагрузка 16А" , решил что максимальный входной ток 16А, а на вторую надпись даже не посмотрел. Еще раз спасибо.
     
  5. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    В этом регуляторе вроде как показывается определённый код ошибки, если неисправный датчик. Вообще регуляторы настолько умные стали, что без инструкции не поймёшь как обогрев включить.
     
  6. Maxi

    Maxi Гость

    Бывает... :wink3:
    Если что-обращайся.
     
  7. MaxSh

    MaxSh Новичок

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте!

    У меня перестал греться пол - два с половиной года работал без проблем, и вот вдруг раз - и не греет. Никаких ошибок на табло нет, температуру показывает, датчик температуры определяет, что ттребуется нагрев, на табло появляется значок включение нагрева, а вот самого нагрева нет - напряжение на кабель не поступает. Нет характерного щелчка. Т.е. он есть, но очень тихий. Регулятор DEVIREG 550, внутри никаких признаков сгорания или чего-то подобного.

    Может его как-то можно починить? Или он только под замену?

    Заранее всем большое спасибо.
     
  8. Николай

    Николай Гость

    А сам то пол жив или нет? Проверьте его сопротивление. Может у Вас сам кабель неисправен.
     
  9. MaxSh

    MaxSh Новичок

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Кабель в порядке, прозванивал. Не поступает именно напряжение. Регулятор неразборный, с первого взгляда, там пластмассовые типа заглушки распаяны. Если их сорвать - может там какой предохранитель будет?..
     
  10. Николай

    Николай Гость

    Нет напряжения на контактах для провода? Если так, то попробуйте разобрать, если он не работает, то уже ничем не рискуете :smile3:
     
  11. MaxSh

    MaxSh Новичок

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Бросил еще в пару форумов вопрос - может кто сталкивался.. Хотя читая об их стабильной работе по много лет не думаю, что смогу что-то полезное получить - придётся таки доломать и потом понимать, можно ли его чинить или нет

    Но всё равно - спасибо!
     
  12. федя

    федя Гость

    менять реле или смотреть что там с контактами реле.
    Хотя читая об их стабильной работе по много лет ... как раз нет, по прошедствии 2-3 лет начинают ломаться (батарейка накрывается, реле)
     
  13. Maxi

    Maxi Гость

    Самый простой вариант- обратиться в гарантийную мастерскую. Срок гарантии, как понимаю, уже истек, но за деньги вам его реанимировать должны.
    Все проще и дешевле, чем новый покупать.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом