1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подключение термостата

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем nik, 11.05.2011.

  1. nik

    nik Гость

    Уважаемые специалисты! Очередная засада. Купил программируемый термостат IN STAT 2 тип 525 32. На котле 2 клеммы, а на термостате 4. Так и не знаю куда подключать на термостате, на какие клеммы? С благодарностью за совет.
     
  2. Бахус

    Бахус Активный участник

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    128
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пензенская область
    И де же Вы такие игрушки то умудряетесь покупать. Сначала ***манн, теперь вот такое чудо с 4-мя контактами :smile3:
    Взяли бы проще MagicTime Баксёвый за 3 рубля да и всех делов.

    Ну и...
    Чтож за игрушка то такая? Бороздим инет.....

    Ааааа. Протерм. Та же хрень тока в профиль.
    Вот такой первый самый?
    http://ru.teplowiki.org/wiki/Instat

    Хм. ну и инструкции у них. У меня инструкция по эксплуатации "тапочек домашних" в 3 раза толще :smile3:
    Пойду Baxi-к распотрошу, мож там что похожее. Не ковырял я Magictime что-то.

    Так. Вот смотрите чего у Baxi MagicTime. Может поможет.
    Клемм, как всегда 2. Точнее их там 6, но остальные для другого.
    Нумерация такая
    2,3 (стоят отдельно от других). Это как раз подключение к котлу (как в обычном механическом).

    4,5,6,7 стоят рядышком.
    4,5 - подключение телефонного интерфейса
    6,7 - подключение дистанционного датчика.
    Эти компоненты опциональны, об их использовании написано в инструкции, но настолько путанно, что даже вникать не стал.

    Кстати. В инструкции написано фаза фиксирована. Указана посадка на клемму 2. Хотя я не уверен, что это принципиально. Реле оно и есть реле
     
  3. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Вот, вроде, от этого термостата:

    http://www.electropol.ru/main/goods/view/GoodsID__262/

    C четырьмя контактами. Тут, судя по схеме, контакт 4 висит в воздухе, то есть не подключен. Пара 1-2 нормально разомкнутая, пара 1-3 нормально замкнутая. То есть к котлу надо подключать контакты 1 и 2. Фазу предлагается сажать на контакт 1. Хотя мне тоже кажется, что где фаза, а где ноль, влиять ни на что не должно. Но это скорее всего не будет вляить при исправном оборудовании, а в случае каких-то неполадок/пробоев - мало ли что... Я бы все-таки фазу на превый контакт подключил, как рекомендуют. :smile3:
     
  4. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    А там что, инструкции по монтажу в комплекте нет? Инструкция по эксплуатации в инете есть. Начинается со слов: "Прибор может устанавливать только специалист в соответствии со схемой подключения на крышке прибора."

    То есть где-то там на самом термостате должна быть схемка, как его подключать.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом