1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подключение унитаза к отводу, соединение получается не тугое

Тема в разделе "Унитазы, раковины, биде", создана пользователем Андрей, 17.04.2007.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Расскажите, пожалуйста, как правильно подключать унитаз к пластиковому отводу? Вчера попробовал просто присоеденить, но соединение получается нетугое и вода немного протекает. Хотя на коробке из под унитаза написано, что нужен отовод 100 мм, а он такой и есть. Чем можно укрепить стык унитаза и отвода? Можно ли использовать какой-нибудь герметик? Слышал, что когда соединияют унитаз и чугунный отвод, то используют цементную чеканку. Но как я понимаю, цемент не пристаёт к пластику.
     
  2. Валерий

    Валерий Гость

    покупаете резиновое кольцо специально для этого существующее, как правило белого цвета
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Спасибо! Правильно ли я понимаю, что это кольцо одевается на выпуск унитаза а потом подключается отвод? Нужно ли это кольцо как-нибудь "приклеивать" к отводу?
     
  4. Валерий

    Валерий Гость

    >Спасибо! Правильно ли я понимаю, что это кольцо одевается на выпуск унитаза а потом подключается отвод? Нужно ли это кольцо как-нибудь "приклеивать" к отводу?

    резинка сначала вставляется в отвод, а потом в неё вставляется унитаз, увидите резинку - разберётесь, а вообще, если вы в этом не разбираетесь, лучше пригласить мастиера, так дешевле выйдет
     
  5. Кольцо вставьте в отвод, смажте чуть влажным мылом, и втавляете. Можно наоборот.Герметики попробуйте силиконовые.
     
  6. Gena

    Gena Гость

    >Расскажите, пожалуйста, как правильно подключать унитаз к пластиковому отводу? Вчера попробовал просто присоеденить, но соединение получается нетугое и вода немного протекает. Хотя на коробке из под унитаза написано, что нужен отовод 100 мм, а он такой и есть. Чем можно укрепить стык унитаза и отвода? Можно ли использовать какой-нибудь герметик? Слышал, что когда соединияют унитаз и чугунный отвод, то используют цементную чеканку. Но как я понимаю, цемент не пристаёт к пластику.

    Давно пользуюсь таким способом, который срабатывает и в том случае когда соединение немного играет:
    на стык труб плотно наматываю 5-7 витков плотной полиэтиленовой пленки шириной примерно 20 см и края пленки фиксирую несколькими витками изоленты. Если есть подтекание, то оно пропадает через 2-3 дня. Для придания более эстетического вида место стыка обматываю 3-4 слоями ткани пропитанной масляной краской. После её засыхания, прокрашиваю еще пару раз.
     
  7. Анатолий

    Анатолий Гость

    Все современные части сантехприборов стыкуются штатным образом без всяких соплей.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Унитазы, раковины, биде