1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подключение унитаза с горизонтальным сливом в городской квартире

Тема в разделе "Унитазы, раковины, биде", создана пользователем olgalis, 01.06.2008.

  1. olgalis

    olgalis Участник

    Регистрация:
    06.05.08
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Приобрели унитаз с горизонтальным сливом. Сантехник предлагает сделать подключение к канализации дома с помощью гофрированного шланга. Ранее для подключения унитаза с наклонным сливом использовалась обыкновенная пластиковая труба и мне такой способ кажется более надежным. Можно ли подключить унитаз с горизонтальным сливом с помощью гладкой пластиковой трубы? Что необходимо для этого приобрести?
     
  2. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Несколько полуотводов 110 и 2 манжеты для перехода с унитаза на пластик и с пластика на чугуний.
     
  3. Олег

    Олег Гость

    Посмотрите в ваших магазинах специальные переходники для унитазов.Они есть поворотные со сменным углом шаровой конструкции,а также под углом 20,30,45 гр. и идут сразу с заводскими манжетами.Если подводка выполнена пластиком,то тройник или отвод легко развернется под любым углом.Если чугуном,часто приходится эту часть переделать для экономии места и лучше сразу на ПП.Только не заделывайте стык чугуна и пластика на силикон,металл до должной чистоты не зачистите и он затем как правило отстает.Подобные ошибки на форуме можно посмотреть ниже,уже было.
     
  4. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Правильно, и не соглашайтесь на гофру. Сантехнику, конечно, с гофрой удобней, а вам с ней жить.

    Т.е. не использовать его как самостоятельное уплотнение. Резиновые манжеты можно промазать силиконом. Он поможет замазать мелкие неровности чугуна, где резина может не перекрыть пору.
     
  5. sss

    sss Гость

    "...металл до должной чистоты не зачистите и он затем как правило отстает"

    Дрель с дисковой щёткой. 1-5 минут до зеркального блеска. Конечно, сантиметра три от стены-пола надо. ;О)
     
  6. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    А зачем зачищать до блеска? К тому же переходник имеет манжету чуть меньшего диаметра, чем чугунная труба. Лично я наклеил, по диаметру полоску сантиметрового изолона на резино битумную мастику (давно уже пользуюсь банкой дешёвого автомобильного антикора) и уже в неё вставил манжету. 8 лет - всё прекрасно. А развалится (лет через 20) изолон - отодвину униваз и вклею новую полоску.
    Что касается подключения сантехники в целом. Вопрос разводки в квартире (с учётом крепления труб дистанцированными хомутами к бетонной стене - 2 часа. Делал уже в 3ей квартире. Говорю о своей квартире, так что делал качественно. В магазинах есть все. Тонкие (канализационные) трубы разного диаметра, а вот для унитаза одного. Продаются с уже вставленными резиновыми манжетами. Просто собираются как домино. Есть угольники и тройники с различными углами и переходники с разных диаметров. Прямые трубы разной длины. Выбираете подходящие, а излишки отпиливаете.
    Проблема с сантехником видимо в другом. Угол уже имеющегося слива в систему и угол выхода унитаза различны и жёстким куском не соединить. Здесь нужно решать конкретно (в любом случае можно обойтись без гофры). В любом случае выход унитаза не должен быть ниже входа в систему. Для соединения несовмещённых отверстий, в продаже есть эксцентриковые переходники.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Унитазы, раковины, биде