1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подлежат ли ремонту циркуляционные насосы DMP-7525 (используются на газовых котлах Daewoo)

Тема в разделе "Циркуляционные насосы для отопления", создана пользователем Мирахим, 03.12.2012.

  1. Мирослав Степанок

    Мирослав Степанок Участник

    Регистрация:
    15.08.16
    Сообщения:
    36
    Лайки:
    0
    А какой фильтр стоит? Фильтр тонкой очистки или какой либо другой?
    Как ты его смазал? И чем?
     
  2. Мирослав Степанок

    Мирослав Степанок Участник

    Регистрация:
    15.08.16
    Сообщения:
    36
    Лайки:
    0
    Помогите разобрать насос, знаю в чем причина клина - насобирался мусор с батарей (металлическая стружка), но не знаю, как разобрать, не вижу ни одного болта.
    у меня стоял и на dgb-130ich
     
  3. Мирослав Степанок

    Мирослав Степанок Участник

    Регистрация:
    15.08.16
    Сообщения:
    36
    Лайки:
    0
    иван филичкин,
    Добрый вечер! Помогите пожалуйста, как разобрать для прочистки циркулярный насос DMP-7525 Daewoo) нет болтов, но знаю точно, что там мусора батарейного полно.
    Фото-0001.jpg Фото-0002.jpg Фото-0003.jpg Фото-0004.jpg Фото-0005.jpg Фото-0006.jpg Фото-0007.jpg
     
  4. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Думаю,что нужно вытаскивать ротор в сборе.То есть нужно тянуть,не стесняясь,за крыльчатку.
    Если не получается вытянуть,то постучать через открученную заглушку по ротору.
    ротор.jpg
     
    Мирослав Степанок нравится это.
  5. Мирослав Степанок

    Мирослав Степанок Участник

    Регистрация:
    15.08.16
    Сообщения:
    36
    Лайки:
    0
    Как у тебя получилось его разобрать?
     
  6. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    стучать не нужно вал керамический можно расколоть,нужно наставком давить в отверстие спускного болта там может быть на стенках только накипь стружка и другой мусор попасть туда не может,давить нужно окуратно может идти вместе с обмотками,за крыльчатку тянуть тоже не надо можно ее сломать,подклинивание болезнь этих насосов,чтобы понять почему происходит нужно разобрать новый и старый который клинит и сравнить
    как можно смазать втулку в воде ? думаю на минуту и всю смазку вымоет в систему отопления
    нет там никакого мусора, у него в котле фильтр с магнитом стоит
     
  7. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Судя по картинкам, насос разобран.
    Что, эта ерунда не крутится?
    ghjuy.JPG
     
  8. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
  9. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    юзер, это конечно не дэвовский но по валу сразу видно он бошмачил, а значит и мощность и обороты уменьшается,но принцип разборки такой же, а вот виловские я разобрать не смог хотя вал вытаскивается вместе рубашкой но рубашку без повреждения не снять
     
  10. Мирослав Степанок

    Мирослав Степанок Участник

    Регистрация:
    15.08.16
    Сообщения:
    36
    Лайки:
    0
    Вытянуть не удалось, но промыл путем замачивания и разъедания лимонной кислотой, залевал со стороны крышки с перерывами по 30 минут в течении 6 часов. Вращается в ручную аж завихривается. Установил на место, подключил но проблема не исчезла. При включении котла через пульт, поднимается давление на манометре от 1,1 м до 2,5 м и после срабатывает на пульту ошибка Е3. При этом все краны на отопление открыты, и установлена температура воды на 50 градусов. Что мной было замечено, так это отсутствие шумлящей работы насоса и кроме того приложив руку на корпус насоса я ощутил, что начал достаточно быстро нагреваться. Попробывал еще включить в режим прокачки воды против замерзания системы, что уж точны слышать будет ли он пытаться запустится, посколько при режиме отопление, шумит вентилятор и горелка с газом. Подумал может конденсатор на запуске вышел из строя, заменил на такой же из другого насоса, но ничего. Проверил если оборвана цепь на катушках насоса (их там две), но тестер показал, что все в норме, сопротивление на каждой по 16 Ом. И что посоветуете?
     
  11. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    не вытягивают, а выдавливают через пробку сзади, кислотой не поможет, может сделаться еще хуже и еще обмотки сжечь
     
  12. Мирослав Степанок

    Мирослав Степанок Участник

    Регистрация:
    15.08.16
    Сообщения:
    36
    Лайки:
    0
    Спасибо за совет. Попробую вложить корпус в втиски и выдавливать. Может внутрь ротора брызгнуть ведешку может поможет?
     
  13. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    он выдавляется полностью с крыльчаткой и прижимным кругом из нержавейки а не только крыльчатка с валом там выдавляется все руками без всяких тисков и сверх усилий,ставишь наставку упираешь в пол ,стену дежишь за корпус и давишь все должно разобраться без проблем там внутри силиконовое кольцо
     
  14. Мирослав Степанок

    Мирослав Степанок Участник

    Регистрация:
    15.08.16
    Сообщения:
    36
    Лайки:
    0
    Удалось мне его разобрать, слегка все же постучал втулкой и далее пошло и вот как разъела лимонная кислота на роторе, как бы чистить наждачной бумагой нет необходимости, видно только что внутри где находился ротор остались какие то полосы (наверное ранее там и заклинило, сейчас сложно говорить поскольку лимонная кислота много что по выедала, но с тыльной стороны там где не достала лим. кислота видны следы темного налета стружки). Но все же пов ращав сам ротор, чувствую, что вроде бы вместе если там имеются подшипники немного заедает.
    Фото-0012.jpg Фото-0013.jpg Фото-0014.jpg Фото-0015.jpg Фото-0016.jpg Фото-0017.jpg Фото-0018.jpg Фото-0019.jpg Фото-0020.jpg Фото-0021.jpg
     
  15. Мирослав Степанок

    Мирослав Степанок Участник

    Регистрация:
    15.08.16
    Сообщения:
    36
    Лайки:
    0
    Вот на роторе в где вал под зеленой как бы что то немного притормаживает, или есть еще варианты чистки ротора?
    Фото-0017.jpg
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом