1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Поднять воду с 30м ?

Тема в разделе "Насосы и насосные станции", создана пользователем Сергей, 12.08.2009.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    всем салам .. столкнулся с такой же проблемой. пробурил скважину на 50 метров .зеркало на 1.6 метров .установил насос на 3 кв 25 кубов в час. а так же установил баки от газовых балоновю и нифига того обьема воды нет. может кто что подскажет и схему нариует как сделать а то я уже задолбался .. а обьем воды мне нужен по горло... заранее всех благодарю за советы :sm031:
     
  2. AIM

    AIM Гость

    А на какую глубину насос кинул?
     
  3. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Скваженный насос нужен, по любому. Даже если поверхностный насос начнет нормально работать и уровень зеркала упадет хотябы до 8-9метров, все, трындец, воды тебе не видать. Можно конечно инжекционный поверхностный насос ставить, он с 25 метров поднять может, но 25 метров скважины не задействованы, что тоже не есть гуд.
    В общем скваженник и на 49метров его опускаешь, все.
    Дебет у скважины какой и диаметр? 25кубов в час серьезная цифирь.
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    да вся бедва в том что диаметр всего 50 и скваженик на такой диам не найдешь здесь я и в нэте невстречал. может обьем бака до трех кубов увеличить и еще один насос установить за ним? :drinks:
     
  5. александр

    александр Гость

    попробуй эрлифт - компрессор, труба до дна и и получи излив
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    да думаю воздухом будет лучще . спасибо за советы. но вот еще какая штука .был на рынке у дяди лю и там насос увидел типа агидель но на 20 кубов час может его попробовать?
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    насос на поверхности торчит
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Насосы и насосные станции