1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подоконник Кристаллит - кто работал с ним?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Ксения, 26.09.2012.

  1. Домашка

    Домашка Новичок

    Регистрация:
    21.03.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, а какое мнение о Подоконнике ПВХ «АСМ»? Я смотрела фото, вроде прочный.И какой вообще подоконник ПВХ обычный более качественный?
     
  2. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Здрасьте! Данке.ua начали спамить форумы? Вручную? Herald, скажите, ElenaM - это тоже Вы?
    И нет, мрамор влагу не впитывает. :grin:
     
  3. СотДел

    СотДел Новичок

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    из премиум-класса верзалит, если подешевле, то только меллер, из совсем дешевых никопласт.
    Все, кто пишет, что у меллера что то там отслаивается, далеки от истины (ну или стали жертвой обмана).
    я уже 7 лет занимаюсь продажей и установкой подоконников, так что поверьте, опыт есть!
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2014
  4. Зарема

    Зарема Гость

    Добрый день!!!

    Мы на рынке окон с мужем уже много лет работает в Башкортостане и проблем с Мюллером и Данке у нас нет. С Кристаллитом начали работать не давно. Сравнив все три пдк мы прешли к выводу, что на сегодня самый лучший пдк это Данке. За 6 лет работы с ним у нес нет ни нареканий не претензий. Что касается нашего региона, то у нас проблем с доставкой, качеством, с обеспечением рекламы нет. Почитал претензии сверху и понял чистая заказуха. Вы когда фото выставляете хотя бы капинос фоткайте для 100% убеждения. Я лично не поняла кто это Кристал или Данке. Так что я не проглотила, можете возвращять деньги заказчику Мюллеру. Т.к. только у него нет глянца. Что касается возмещения, то у нас как я слышала возмещали как сам пдк так и стоимоть работ. Проблемы есть у всех производиетелей, но основная проблема это кадры. У многих монтажники либо новые либо руки не стого конца ростут, по этому и порят все подрят. Еще раз повторюсь у нас все хорошо, видимо сказывается дружный и сплаченный коллектив.
    На что я ссылалась когда выберала продукт. Основа пдк у Данке 100% пвх без мела. Царапая поверхность я визуально увидела, что "немец" Д лучше. Попробовала на излом 1 Мюллер, 2 Данке последнее место Кристаллит причем после нескольких раз он просто переломался у меня в руках как минимум 80% мела. Испытания на сигарету выдержал только "Хохол". Гарантия имеет не мало важную роль, а у Danke он 10 лет, значит 10 лет клиент может спать спокойно. Данке реально старается идти в ногу со временем создает новые трендовые цвета. Разработала программу для менеджеров на своем сайте "Создай свой мир с Данке". Создает мотивацию для менеджеров салонов. Мои девочки предлагали все пдк, но почему то люди выбирали именно Данке, а он у нас самый дорогой. Причем брали как обеспеченные люди так и бабушки. Опять же про кадры. Мое мнение таково что пока на рынке лидирующую позицию занимает Одессит "Данке".
    Выбирать в любом случае клиентам. Советую изучить все 3 продукта перед тем как сделать свой выбор. И не брать мое мнение как авторитетное, это всего лишь мое мнение.
    Хороших покупок!!!
     
  5. Прораб74

    Прораб74 Новичок

    Регистрация:
    17.11.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Всем доброго дня!
    Позволю себе небольшую реплику по поводу подоконников...
    Прежде всего отмечаю характерную черту почти ВСЕХ дилеров ДАНКЕ - нещадно ругают своих прямых конкурентов.
    Особенно достаётся КРИСТАЛЛИТУ. И эта манера наводит только на одну мысль - если товар действительно оправдывает свою цену, то его не продвигают таким неблаговидным способом. По всей видимости хохляцкая манера винить всех кроме себя и по-чёрному завидовать успехам соседа, каким то непостижимым образом передаётся через товар его продавцам. :smile3:
    ДАНКЕ дороже КРИСТАЛЛИТА на 78%. Почти в два раза. На мой взгляд такая разница в цене абсолютно не оправдана и объясняется не качеством, а страной происхождения. Смонтировал КРИСТАЛЛИТ у себя дома и очень доволен. Переплачивать за то, что ДАНКЕ везут с Украины с соответствующими накрутками считаю неразумным. Тем более, что качество товаров, произведённых на Украине после обретения "нэзалэжности", когда все всё стали воровать и исчез всякий контроль и ответственность, резко упало. Все аргументы в пользу ДАНКЕ не производят никакого впечатления, а манера поливать грязью конкурентов, не приводя серьёзных доводов в свою пользу, смешна и отвратительна.
     
  6. Прораб74

    Прораб74 Новичок

    Регистрация:
    17.11.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Цена на ДАНКЕ - 2000 руб. за п.м. при ширине доски 500 мм. мне кажется абсолютно не оправданной.
    Для сравнения - подоконник аналогичной геометрии из мансуровского полированного гранита стоит 1840 руб за пог. м.
    Поэтому вопли дилеров ДАНКЕ на фоне их цены вызывают улыбку.
    Вы, господа не предлагаете, а ВПАРИВАЕТЕ свои подоконники.
    Причём делаете это грубо и не профессионально.
    Снижайте цену до уровня соответствующего качеству товара и тогда нет придётся сочинять небылицы про продукцию конкурентов.
    Кстати....из мрамора подоконники ставить не советую, т.к. мрамор впитывающий материал.
    Подоконник придётся периодически чистить с моющими средствами.
     
  7. Варвар

    Варвар Новичок

    Регистрация:
    14.02.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Заказала подоконник на лоджию из камня Grandex. Продавцы обещали долгий срок эксплуатации, но при первом же похолодании стали появляться трещины! Довольно неприятно получилось, придется переделывать подоконник этот(
     
  8. Владимир Одорский

    Владимир Одорский Новичок

    Регистрация:
    16.07.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    В апреле 2014 года установил три подоконника Кристаллит в комнаты и один на балкон. Менеджер обещала долгую службу данных подоконников, называя их премиум класса, и не царапается, и можно ставить горячее, и не боится влаги. На практике всё оказалось иначе, Кристаллит царапается и царапается достаточно легко, очень боится влаги - сразу покрывается пупырышками, и если одну-две пупырышки я ещё терпел на кухне и в зале, тогда как на балконе под цветочным горшком их оказалось несколько десятков, конечно расстроился, ну как-же так, стоит немало, а качество оставляет желать лучшего. Сегодня найду договор и посмотрю срок гарантии, хотя производитель на него даёт 50-70 лет эксплуатации.
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я с подоконниками не работаю. Я их покупаю и ими пользуюсь. :smile3:
    Недавно выбирала, какой фирмы подоконник купить. Думала Меллер, т.к. им уже пользовалась и знаю, чего от него ждать.
    Но Меллер немного не подходит по оттенку и я отправилась по магазинам смотреть, что еще может подойти.
    Точно в цвет подходил Кристаллит. Но прежде, чем сделать покупку, я решила посоветоваться с установщиком окон, который ставил окна в моей квартире. Отсоветовал. Сказал, да, позиционируют этот подоконник как премиум-класс, по стоимости для обычного розничного покупателя Кристаллит по нынешним временам обходится в столько же, в сколько Меллер, а качество по сравнению с Меллером ниже. Ребра жесткости внутри подоконника тоньше и иногда их может быть видно на поверхности подоконника.
    На выставочных образцах я проступание ребер жесткости не заметила, но советам установщика вняла.
    Смотрю в сторону Меллера и Верзалита.
     
    Airat нравится это.
  10. IrishW

    IrishW Участник

    Регистрация:
    05.08.14
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    1
    На чем ваш выбор остановился в результате? И можете ли что-то сказать о подоконниках, выпускаемых под торговой маркой DisCovery? В сравнении с упомянутыми? Если я ничего не путаю, производятся они группой компаний "Витраж", как и Кристаллит, о котором много написано в этой ветке
     
  11. Redneck

    Redneck Новичок

    Регистрация:
    14.02.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Зимбабве
    Чтобы понять какой лучше-хуже их надо видеть и щупать. У Кристаллита толщина 20мм у Данке 17мм, подрамник стандартный 20мм-сразу дополнительные вопросы по монтажу. Пленка от одного производителя, вопрос в качестве нанесения на основу, по Данке часто получаю претензии (пузыри). Сама основа подоконника- у Кристаллита толщина стенки 3мм у Данке 2мм. По цене все зависит от продавца. Если нарезать в заказной размер под монтаж то цена у Кристаллита получается ниже, чем прайс у Данке, прости из-за разницы шага реза 5см или 10-50см (смотря опять же на аппетиты продавца).
     
  12. Redneck

    Redneck Новичок

    Регистрация:
    14.02.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Зимбабве
    По Меллеру не скажу, не пользую, ибо цена высокая, шаг реза 500мм, куда мне потом это богатство девать? На монтаже у клиента потом вопросы по обрезкам, он же деньги заплатил за это, а ты в мусор.
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Меллер. Верзалит оказался дороговат для нашего ремонта.
    Первый раз такое слышу, чтобы Меллер можно было заказать только с шагом реза 500 мм.
    Наверно, смотря где заказывать.
    Я заказывала до нового года подоконники Меллер в интернет-магазине при заводе в Мытищах. С нарезкой.
    Длина заказанных подоконников была разная, в т.ч. было два подоконника длинной по 1,1 м. Причем, суммарная длина подоконников на целые листы никак не тянула.
    Например, в моем заказе был один подоконник шириной 40 см и длиной 110 см.
    Остальные шириной по 25-30 см.
    Заказ получился больше, чем на 5 тыр, бонусом была еще и доставка в Московскую область бесплатная.
    Судя по наклейкам, которые были на заказанных подоконниках, некоторые из обрезков размером чуть-чуть побольше нарезали.
    Т.е. на них были наклейки с номером и другими опознавательными данными по моему заказу, размером подоконника, а еще остались складские наклейки, где были указаны кладовщик и размер побольше.
    Например, на подоконнике 30х110 осталась складская наклейка с указанием размера 30х130.
    И в фирме оконной когда балконный блок с подоконником заказывала, тоже никто мне лишние полметра подоконника не навязывал.
    А раньше Меллеры на ближайшем рынке покупала, так тоже проблем с нарезкой не было. Сколько скажешь, столько и отрежут. И цену посчитают исходя из того, сколько отрезано.
     
    Последнее редактирование: 14.02.2017
  14. Про100

    Про100 Новичок

    Регистрация:
    20.02.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Екатеренбург
    День добрый. Во многом с Вами не соглашусь. Занимаюсь установкой евро окон и соответственно подоконников, могу сказать из своего опыта, что за последние 2 года, как Украине запретили ввоз Данке на территорию РФ и они открыли производство в Брянске, подоконник Данке потерял в качестве. Он стал тоньше, стал производиться из вторичного сырья, стали видны полосы на поверхности из за ребер жесткости. Начала вздуваться пленка, перестала отклеиваться защитная пленка. В общем одно разочарование.
    Что касается Ваших утверждений, что подоконники Кристаллит содержать 80% мела, то им получается можно писать на доске в школе))) Ну и ребенку понятно, что при таком количестве мела, этот подоконник даже в руках опасно держать, он развалится))) Это очень глупо.
    В моей практике Кристаллит зарекомендовал себя положительно. Да тоже бывают косячки, бывают пупырышки. (у Данке они появлялись чаще) Но Кристаллит не может царапаться, а Данке нет, так как, производители Кристаллит и Данке и Меллер использую одну и ту же пленку ELESGO. У нас по умолчанию на балконный блок на пороги ставится только Кристаллит. Меллер, тоже на много лучше чем Данке, но Меллера почти нет на рынке, если заказывать, приходится долго ждать.
    ИТОГ: Подоконники Кристаллит, Данке и Меллер можно поцарапать, но они НА МНОГО УСТОЙЧИВЫ К ЦАРАПИНАМ, в них не въедается грязь, ВСЕ подоконники выдерживают кратковременное воздействие горячих температур (пленка до 150 градусов) в отличие от дешевых подоконников. Производители Данке и Меллер, Кристаллит используют одну и ту же пленку ELESGO. Меллер и Кристаллит - производство Россия. Данке - Украина.
    Это вкратце об этих подоконниках. Моей информации, так же, можно не верить, но мы работаем около 7 лет на качество, а не пиар чьих то подоконников или окон.
     
  15. Про100

    Про100 Новичок

    Регистрация:
    20.02.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Екатеренбург
    День добрый. Могу поделиться своим опытом. С 2014-2016 годы Данке во многом сдали свои позиции по качеству, стали использовать вторичку, стенки стали тоньше. Мы тоже испытывали все эти подоконники, которые используют ламинацию ELESGO (Меллер, Данке, Кристаллит) В испытании на горячие предметы (все в пределах разумного, расколоченные предметы не использовались), глянцевая и сатиновая поверхности оказались менее устойчивые, чем матовая поверхность. К сожалению Данке используют только глянец. У Меллера и Кристаллит есть большой выбор матовой поверхности. Но давайте не забывать, что это пластиковые подоконники и не стоит использовать их как столешницу. Горячие кастрюли, кружки, случайно упавшая сигарета допустимы для всех этих подоконников. За долгий срок работы монтажником, Кристаллит зарекомендовал себя, как более дешевый и качественный подоконник премиум класса. Не один из вышеперечисленных подоконников не вело и не гнуло, были проблемы со вздутием пленки, появление пупырышек. В таких ситуациях производители Данке отрицают свой косяк, а производители Кристаллит меняют в течении 7 дней.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом