1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подоконник Кристаллит - кто работал с ним?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Ксения, 26.09.2012.

  1. Про100

    Про100 Новичок

    Регистрация:
    20.02.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Екатеренбург
    Про температуру могу подправить. Сам производитель пленки ELESGO гарантирует, что она выдержит температуру в 150 градусов в течении 30 минут. А данную пленку используют 3 производителя: Данке, Кристаллит, Меллер, следовательно все эти подоконники выдержат температурные воздействия, НО давайте не забывать, что это ПВХ подоконники и температура плавления пластика ниже 100 у всех подоконников, они деформируются.
     
  2. IrishW

    IrishW Участник

    Регистрация:
    05.08.14
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    1
    Так на сайте производителя Crystallit и заявлено, в качестве характеристики продукции:
    69c05542c495.jpg
    У остальных тоже наверняка. Но, нигде же не может быть регламентировано сколько раз может упасть сигарета или пролиться кастрюля с водой...
     
  3. fensterbau

    fensterbau Участник

    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    114
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Москва
    кому надо ставить кипящие кастрюли на подоконник : пусть заказывают подоконники из искуственного камня от 7000/кв.м.
    а кто считает что нет разницы и пойдет что подешевле - пусть делают из папье-маше. по слухам (неподтвержденным) оно выдерживает расплавленный метал.. (где то 0,00001 сек :smile3:)
     
  4. Егорыч007

    Егорыч007 Новичок

    Регистрация:
    08.05.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Подтверждаю что о ПВХ подоконник Данке можно и сигарету затушить и кипящую кастрюлю на него поставить. И прочность и стойкость отличная. Но всё таки такие эксперименты не стоит проводить. Хотя на рынке продавцы это и демонстрируют да и сам пробовал. Если тушить следа не останется – если держать то через какое то время под ламинатом пластик начнёт плавится – всё таки температура в отличае от чайника( там 100 градусов) , а тут градусов350! Смысл ни в том что тушить(это кому придёт в голову!?) а втом – если из пепльницы сигарета упала и вы её в течении 10-15 секунд подобрали то и следа не отанется. Тогда как на обычном подоконнике -2-3 сек и остаётся пятно навсегда! Так что подоконник Данке в этом смысле уникальный.
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    И вовсе нет. Меллер точно также себя под тлеющими сигаретами ведет.
    Если контакт недолгий, как Вы пишите в 10-15 секунд, меллеровскому подоконнику ничего не будет. А вот если цигарка выпадет из папельницы и будет долго тлеть, то останется подпалина.
    У меня меллеры на неотпаливаемой лоджии стоят. Простецкие белые матовые. На лоджии у нас "курилка". На подоконнике пепельница. Бывает, плохо потушенная сигарета в пепельнице тлеет, тлеет и потом на подоконник дотлевать выпадает. Или ее ветром из окошка выдувает из пепельницы на подоконник.
    Если в течение примерно такого же времени, как Вы назвали, а может, даже и побольше, сигарету с подоконника убрать, то ничего моим подоконникам не делается. А если дольше проворонить, то будет подпалина.
    Кроме Меллера у меня опыта по тлению сигарет на подоконнике нет, но я думаю, не только у Меллера и Данке подоконники обладают такими свойствами.
    Наверняка есть фирмы, которые делают что-то аналогичное.
    Про Кристаллит вот выше люди писали, что у них покрытие такое же, как у Меллеров и Данке...
     
    Последнее редактирование: 08.05.2017
  6. IrishW

    IrishW Участник

    Регистрация:
    05.08.14
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    1
    Спасибо за развернутый ответ! Тогда может быть еще один момент про Crystallit. На сайте производителя указано, что не выцветают на солнце. При этом еще и срок эксплуатации - до 70-ти лет. Возникает вопрос, этот момент про невыцветание, он в течение всего этого времени актаулен может быть?)
     
  7. Airat

    Airat Участник

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    3
    Встретил тоже самую информацию, процитированную выше, в "Форум об окнах и оконных компаниях Волгограда", тему "Что выбрать??? Кристалит или Данке, а может Мюллер???", созданное 21 ноя 2013, 11:47 ником yh_ti_blin, причем зарегистрован 21 ноя 2013, 11:46. Т.е он зарегистрировался 11-46 и за минуту быстро написал данное сообщение.

    Вывод. Ту информацию, которые ищут потенциальные покупатели подоконников должны иметь ввиду, что в форумах одни производители могут специально написать негативное сообщение другого производителя. Имейте ввиду.
     

    Вложения:

  8. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Это бизнес, ничего личного :smile3:

    У нас покупатели иногда говорят:
    - А вот в соседнем магазине нам сказали, что у вас лучше ничего не покупать, потому что... (многобукв)
    - А я вот про них гадости говорить не буду. Давайте лучше поговорим про то что вы ищете, или про женщин, или про рыбалку, или про огород, да мне по фиг про что говорить - у меня оклад. Чаю хотите?
     
    Непоседа нравится это.
  9. jonik-x

    jonik-x Новичок

    Регистрация:
    11.01.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Поставил в сентябре 2017г. подоконники Кристаллит и вот он чудо пупырявое! Если пленка немецкая, полотно Российское, у нас что, тупо пленку даже наклеить нормально не могут? Это уже закономерность, как только что-то начинают делать в России, так все портят! Это касается не только подоконников, а ламината, кафеля и прочих изделий отлично зарекомендованных на рынке будучи импортными! У меня уже все надежды потеряны на отечественных производителей.
     

    Вложения:

  10. Дмитрич 776

    Дмитрич 776 Новичок

    Регистрация:
    15.01.18
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, господа. Так много всего сказано об этих подоконниках, что можно и сделать выводы. Посмотрите на среднюю стоимость этих подоконников. И вы увидите, что подоконники Меллер дешевле Данке и Кристаллит. А качество у Меллер лучше. Данке раскрученный бренд, поэтому высокая цена (кстати, такая же, как у гораздо высшего класса подоконников Верзалит), почему у Кристаллит высокая цена не понятно. Поэтому есть ли смысл переплачивать за ПВХ подоконники, когда по такой же цене можно купить настоящие деревянные подоконники Werzalit, почти по такой же цене.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.01.2018
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ая-яй. Во-первых, не деревянные, а из дсп.
    Во-вторых, Верзалит дороже пластиковых меллеров и кристаллитов. Так что вопрос о переплате изначально поставлен некорректно. А уж пассаж про то, что верзалит можно купить по той же цене, что и пластиковые подоконники - вообще какое-то нелогичное вранье.
     
  12. Дмитрич 776

    Дмитрич 776 Новичок

    Регистрация:
    15.01.18
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я имел ввиду цены на Данке и Верзалит.
    Влагостойкое ДСП,80% древесины.Что гораздо лучше ПВХ.А для подоконников лучше,чем массив дерева.
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Чем же массив хуже ДСП?
     
  14. Дмитрич 776

    Дмитрич 776 Новичок

    Регистрация:
    15.01.18
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    То что,для массива губительно высокая влажность и тем более вода,которая может быть на или под подоконником.
     
  15. IrishW

    IrishW Участник

    Регистрация:
    05.08.14
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    1
    Про Estera кто-нибудь может что-то сказать плохого/хорошего? Из имеющегося собственного опыта установки и, что называется, эксплуатации?)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом