1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подоконник Кристаллит - кто работал с ним?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Ксения, 26.09.2012.

  1. Ксения

    Ксения Гость

    Слышала, что новый подоконник появился, Кристаллит, отзывы уже о нем не очень! Мы работаем с Данке и Меллером, это из немецких, есть еще и российский дешевый вариант, у немецких качество хорошее пластика и покрытие прочное. А это новинка, не известно как себя поведет. Может кто работал с ним и может подробно рассказать? Не хочется просто сэкономить и заплатить в итоге дважды.
     
  2. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Данке-германия?Помоему производство Украина))))
    по меллеру, на солнечной стороне через 4-6 лет эксплуатации начинает отваливаться покрытие,покрывается мелкими трещинами и щелушится...
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Кристаллит подоконники премиум класса! высокое качество! изготовляются в России, оборудование и покрытие немецкое.
    Каждый для себя выберает лучший вариант, как по цене, так и по качеству.
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    уважаемая сотрудник компании ДАНКЕ, можете привезти таблицу сравнения этих двух подоконников?
    просто как минимум данке уж очень тонкий, а кристаллит реально толстый... это на первый взгляд.
    жду таблицу
     
  5. Ольга:)

    Ольга:) Новичок

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ксения, это уже смешно) Вы бы хотябы имя меняли, чтоли))) :sarcastic hand:
     
  6. Господа! Хочу внести некоторые точности про подоконники Данке, Мёллер и Кристалит. Ни кто саму основу, т.е. доску, давно из Германии не возит -она бы стоила как бампер от мерседеса. У всех покрытие!!! от одной и той же компании -DTS (действительно !!! придумано, запатентовано и производится в ГЕРМАНИИ!!) Т.е. привозят покрытие -акриловый ламинат - на Украину - Данке, в подмосковье -Мёллер И Кристалит. Кто выбирает матовый и хочет хороший подоконник - это к Мёллеру. Теперь по поводу глянца! Как уже сказано - покрытие одно и тоже. В чём разница!? Во-первых, у Данке есть ширины больше чем у кристалита (больше 50 см.). Почему? Потому что этот ламинат очень сложен в нанесении!!! (специалисты на выставке рассказывали для него специальноое оборудование создаётсая и т.д -поэтому и не могут все кому ни лень его ламинировать, тем более большие ширины)и на доску хорошего качества его нанести с меньшим процентом брака проще. Во- вторых,Что я подразумеваю, говоря о доске хорошего качества? Это её состав? (и толщина подоконника тут не играет ни какой роли!!!). Возьмите ногтем и попробуйте отколупнуть кусочек от Данке и кристалита. От кристалита получится, от Данке нет. Почему? Да потому что даже не специалисту видно что в кристалите мела ( а его как раз и добавляют в виде наполнителя для удешевления доски!!!) до фига! А точнее больше 50 %. В данке я думаю (судя по структуре и цвету) не более 25-30%. Т.е. покрытие одинаковое а вот доска у кристалита обычная дешёвая. Подумаешь -скажете вы, зато подоконник чуть дешевле!. Да нет - в этом вся беда- Кристалит впитывает влагу!!! Можете сами проверить. Возьмите Два вышенызванных подоконника и поставьте их в какую-нибудь ёмкость с тёплой водой (будем имитировать закрытое влажное помещение -ну например когда штукатурят или полы наливают) Через день сравните- кристалит пойдёт винтом!!. Вот и экономия!. Данке и Мёллер мы ставим не один год и нареканий практически нет, а вот что будет с кристалитом- это вопрос. Поставите в коттедж штук 20 таких подоконников, а потом будете пределыать за свой счёт. А то говорят про гарантию от кристалита -Вам лично в руки такую письменную гарантию давали!? А, вот то-то и оно! Кто её даст если кристалить на рынке без году неделя. Как он себя поведёт во влажном помещении, при температурных расширениях и прочизразночстях при строительстве ещё очень неизвестно! Если ещё хотите поэкспериментировать -возьмите два подоконника. Положите под края что -нибудь что бы середина была на весу. В двух металлических ёмкостях вскипятите воду и с кипящей водой постате на середину обоих подоконников. Результат - на кристалите останется след от днища и он прогнётся. На данке - абсолютно ни чего. Опять таже разница по прочности и влагостойкости самой доски. Ещё нужны примеры? Я к чему это всё говорю - к тому что каждый хвалит свою продукцию что бы продать! Вы сами сравните и выберете что для Вас выгоднее. Вам потом отвечать перед заказчиком! Успехов. Ваш Стройбатовец Дядя Ваня.
     
    Alice нравится это.
  7. Андрей

    Андрей Гость

    Ну раз уж мне ответили...
    Не соглашусь про основу. у витража есть обычный подоконник с акриловым матовым покрытием( та же Elesgo)-VPL называется. вот тут Данке по качеству сравним. обычная основа. глупо говорить, но если называть все 3 подоконника премиум класа, то наверное всё должно быть на уровне. толщина обязательно! + меллеру и + криталлиту, - данке(он тонкий) видел в ютубе видео, в котором по кристаллиту проезжает джип.мне этого достаточно)
     
  8. дровосек

    дровосек Гость

    =)))
    читаю и смеюсь, каждый хвалит свое болото..
    А вот сотрудникам из Данке должно быть совсем плохо...наверно продажи упали...или боятся чего, раз ничего не остается, как хаять подоконник кристаллит.
    Есть соответствующие испытания и сертификаты и только цифры и конкретные факты могут говорить о качестве того или иного продукта, а какой подоконник покупать решает покупатель.
     
  9. Саныч

    Саныч Гость

    Что-то это высказывание на многих сайтах. Не знаю как вы эксперементировали с подоконниками!!! При выборе себе в коттедж подоконники (много вариантов рассматривал) взядл куски Кристалита и Данке и сам провел ряд эксперементов на прочность, внешний вид, царапал, термостойкость и т.д. И свой выбор я 100% остановил на подоконники КРИСТАЛЛИТ и ни каких проблем ))) При условии что несколько подоконников стоят на открытой веранде и в бассейне. Ни один не повело винтом и не вздулся )))) Так что зачем я буду переплачивать?
    Но решать Вам в выборе подоконников. Я свой выбор сделал и доволен )))
     
  10. монтажник

    монтажник Гость

    Свой выбор оставил на подоконнике Кристаллит т.к он по толще и поверхность как зарекомендовали идентична с Данке, но на данке видно ребра жесткости, и само акриловое покрытие у Данке при попадании влаги отслаивается от ПВХ после нарезки подоконника ,а в Кристаллите такого не заметил,и по цене Кристаллит дешевле Данке.И за что же переплачивать деньги?? то что Данке производят на Украине))))
     
  11. Сергей44

    Сергей44 Гость

    Ребята самая большая проблема, в первую очередь у Данке, это микротрещины в самом акриловом покрытии, я не знаю почему именно у данке, но специализируюсь на подоконниках уде 7 лет, то что мелер через пару лет трескает, это полное вранье, просто мелер не тратит свое время на дешевую антирекламу конкурентов в интернете, а просто делает качественный подоконник. У данке и у мелера один поставщик пленки, только данке ее берет намного тоньше чем мелер, вот и делайте выводы. А у этой пленки есть один минус, она имеет микротрещины, которые видны только под микроскопом, но не дай Бог в эти трещины попадет вода или влага, тогда сразу образуется пузырь.
    Мой совет: Верзалит, если денег нету то меллер будет подешевле, потом кристаллит, потом данке, а лучше всего взять деревянный, это единственный подоконник который подлежит реставрации, в отличие от выше перечисленных.
     
  12. Марго19

    Марго19 Гость

    Остановила свой выбор на подоконнике Кристаллит. Он и очень прочный и цвет можно выбрать какой душа пожелает. и цена приемлемая для подоконника премиум класса. в общем, я очень довольна своим выбором и всем советую.
     
  13. Иван Иларионович

    Иван Иларионович Новичок

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А я согласен со своим тёзкой - Иваном. Всё по существу - видно что человек в нашем деле не первый день. Понятно что клиент хочет сэкономить - за его деньги любой каприз -хочешь кристалит -хочешь данке. Ине по фигу если я не отвечаю за последствия...А вот если сам рекомендуешь , то это совсем другое дело. Воот читаю отзывы пишут всякую ерунду -джип по нему проезжает -ну и чего ты по окнам на джипе ездишь??? Чего тебе от этой толщины? Вот на Жигулях металл толстый а на Мерсе тонкий - вопрос какой быстрее прогниёт? Ну ответ понятен -важна не толщина , а состав? Про характеристики - тоже могу сказать - чего спорить -возьмите и почитайте в брошюрах- например по температуре - у Данке 130 град вдерживает пол часа. а у кристалита ( вот боюсь соврать то ли 70 то ли 80_ но точно меньше 100) А это значит что прав мой тёзка - если поставишь на него кипящую кастрюлю то будет ему хана! Даже не вижу смысла с кем то спорить и чего то доказывать - если человек только где-то чего- то слышал. Ну хочешь чего подешевле -покупай твоё право. А для того чтобы понять качество стройматериала с ним поработать надо, а не фильмы смотреть! Да кстати я и брошюрам не верю -ни одной ни другой фирмы - а вот коллеге верю. И ещё точно знаю -набери в поисковике "подоконник данке" и будет сотни страниц, а наберёшь подоконник кристалит и будет одна страничка и то не полная - это между прочим большой показатель спроса!Так выпьем за качество :drinks:
     
  14. Аркадий

    Аркадий Гость

    Подоконник Кристаллит по составу - это тот же обычный ПВХ подоконник , с очень большим количеством мела и безумно завышенной ценой. Пленка там давно не DTS, а какая-то другая, более дешевая и гораздо хуже по качеству, просто производитель это сильно не афиширует. Подоконник сам по себе неплохой для среднего класса, достаточно толстый, опять же цветов много, но ставить его в один ряд с подоконниками премиум-класса типа Меллер просто смешно... высокую температуру не выдерживает, разбухает в воде, пленка в ряде цветов царапается, бывает, что отходит. Был бы Кристаллит по цене дешевле раза в полтора-два , то может быть, но по цене сравнимой с МЕЛЛЕРОМ, однозначно - ТОЛЬКО МЕЛЛЕР, работаем с Меллером уже лет 8 никаких проблем никогда не было, пробовали Данке - не пошел, Кристаллит еще хуже по качеству чем данке, а получив прайс-лист и испытав образец - вопрос работы с Кристаллитом отпал сам собой.
     
  15. Толян

    Толян Гость

    Искал специально инфу в нете про кристалит. Ремонтировали квартиру - заказчик привез подоконники ставить. Скажу сразу - я давно не видел такой качественной штуки! Пока производители тут дерутся народ выбирает качество! По мне так кристалит!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом