1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подозреваю, что есть проблема с напором воды, как это точно определить

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем ната, 22.01.2001.

  1. ната

    ната Гость

    собираюсь купить 3-эт стройвариант,но подозреваю что на этой улице проблема с напором воды Что нужно сделать чтобы точно это определить и что нужно сделать чтобы и на 3-ем этаже был хороший напор воды?
     
  2. Валерий

    Валерий Гость

    Здравствуйте. Попробую ответить на Ваш вопрос. Поставить насос для повышения давления - это очень просто. Обычно проблемы бывают более серьезные: отсутствие частичное (иногда) воды, плохое её качество (загрязненность и т.п.). Обычно со временем люди приходят к желанию (другого выхода просто нет) сделать автономную систему водоснабжения и не только.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.10.2014
  3. инна

    инна Гость

    Здравствуйте!У нас стоит смеситель "nordik"gustavberg уже почти 1 год и недавно сорвало гибкий шланг ,который соединяется с трубкой смесителя.Подскажите пожалуйста каков износ резинки соединительного шланга и трубки смесителя и возможна ли причина прорыва в этом и каккие еще причины этого и как этого избежать ? спасибо !
     
  4. жертва

    жертва Гость

    У меня похожая проблема. Прорвало гибкий шланг смесителя. Мне посоветовали обратиться в ДЕЗ с запросом о давлении воды. Ответили, что "после насосов" (судя по всему это где-то на чердаке 12-этажного дома) давление было 7,6 атмосфер, а сантехника должна выдерживать 10 атм. Вину свалили на меня (мол, за сантехникой следить надо). Интересно, а каким это давление должно быть по нормативам (наверно, такие существуют) и как сделать поправку на этажность? Ведь 7,6 атм. - это "после насосов" (над 12 этажом), а прорвало на 2-м (где оно надо полагать было еще выше). Так что очень может быть, что на 2-м этаже это давление уже зашкалило за нормативные 10 атм.? Если кто-нибудь уже имел подобные проблемы, буду очень благодарна за совет и информацию. Очень хочется поставить сволочей на место.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом