1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подпитка "обратки" от "прямой"

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Русо, 08.09.2009.

  1. Русо

    Русо Новичок

    Регистрация:
    08.09.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Заранее прошу прощения за невежество, если что. Проблема: плохо греет батарея в зале (см. схему). Живу на втором этаже 9-этажного дома. Так вот, левая труба (на схеме) в комнате довольно горячая, а правая - на которой стоит радиатор - еле теплая. Соответственно радиатор тоже еле теплый. Обращались к слесарям: они что-то крутили в подвале, сливали и т.д., но кардинально ничего не поменялось. Вопрос: можно ли с помощью "вампира" врезаться в горячую трубу и таким образом подвести подпитку к батарее (на схеме я обозначил это красным цветом). Т.е. это будет перемычка между прямой и обраткой, как я понимаю. На этой перемычке поставить кран, которым отрегулировать подачу так, чтобы не сильно страдали верхние этажи... Есть ли в этом здравый смысл? img_190489.jpg
     
  2. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Не делайте этого! Вы разбалансируете этим краном работу всего стояка! У вас радиатор, конечно греть будет, но вот у соседей... Будет проблемно с отоплением-- начнутся жалобы, будут слесаря искать, а когда найдут, вас за подобное оштрафуют. А то и соседи побъют! По поводу побъют- шутка конечно. :laugh1:
     
  3. Русо

    Русо Новичок

    Регистрация:
    08.09.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Спасибо, Александр! Я так и знал. Значит ничего не поделаешь...
     
  4. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    я бы не стал так шутить. Если бы замерзал, а кто-то такой девайс себе сварганил, у меня бы было много желания именно побить такого умника. Он ведь таким образом начхал на всех. Типа мне тепло, а вы все козлы... Так что очень много думать прежде чем что-то переделывать...
     
  5. Русо

    Русо Новичок

    Регистрация:
    08.09.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Вот я и думаю... Никак не придумаю. Я знаю людей, которые особо не размышляя просто подключают батарею к "прямой", к той, которая горячая, а обратку просто соединяют на месте образовавшегося разрыва. То есть им никто не помогает, так они себе помогают сами. А лучше конечно в частном доме жить!
     
  6. Игорь

    Игорь Гость

    если обратка холодная, а подача горячая, то, возможно, по дороге до вашего второго этажа вода успевает отдать все тепло. на первом должно быть еще хуже. Возможно, все соседи сверху поставили современные радиаторы с избытком секций. Потребуйте у эксплуатационников ревизии с финансовым акцентом - нет смысла платить за отсутствующее отопление. В схему отопления лучше не вмешиваться, тогда сможете требовать хоть что-то.
     
  7. Русо

    Русо Новичок

    Регистрация:
    08.09.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Спасибо, Игорь!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом