1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подпорная стена с функцией фундамента для забора - как реализовать?

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем nepro, 29.06.2020.

  1. nepro

    nepro Новичок

    Регистрация:
    28.06.20
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Курск
    Добрый день. Хочу огородить свой участок забором. В одном углу есть уклон почти в метр от других углов. Буду делать подпорную стену и засыпать все это дело землей в уровень с домом.
    Планируемая стена: 400 мм ширина, 1,2 м - глубина (промерзания), 1 м - высота. Это самая низкая точка, постепенно высота забора сойдет на 150 мм. Арматуры навяжу 12, пока точно не определился с шагом и тд, скорее всего 400 мм квадраты наделаю. Позже на эту стену поставлю забор из профнастила, естесственно, балки 60 на 60 мм залью вместе с бетоном.
    Читаю снипы и рекомендацию, не могу найти точных данных для моего случая - все везде рассчитывается. На моем участке почти одна глина. Буду делать подушку под ленту из песка толщиной 100 мм. Подскажите, пожалуйста, я на верном пути? Что можете посоветовать в моем случае, если высота ленты забора будет 1 м, выдержит ли она насыпанную земпю? На что обратить внимание?
     
Похожие темы
  1. фёдор
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 306
  2. HomeDiablo
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 771
  3. Александр
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    17 133
  4. Вадим
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    33 638
  5. kazmar
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2 212
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом