1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подскажите чайнику по скважине

Тема в разделе "Скважины и колодцы", создана пользователем AlexJames, 21.05.2016.

  1. AlexJames

    AlexJames Новичок

    Регистрация:
    21.05.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Днипро
    Здравствуйте, форумчане!
    Был бы рад, если бы кто-то мне дал совет или подсказал, где искать информацию по моей проблеме со скважиной.
    Кратко расскажу суть:
    У меня на участке есть колодец глубиной 25 метров, но воды из него мне не хватает, и я решил пробурить скважину. Нанял бурильщиков, они добурили до 27 метров, пошла вода... и они сказали, что дальше бурить не будут, т.к. могут не добуриться вообще и воды совсем не будет. Т.е. получается, что это у меня 2й колодец рядом с первым (в 4х метрах), и я уверен, что воды хватать не будет.
    Мне кажется, что бурильщикам просто лень, либо они наткнулись на слой гранита (а участок на граните, это факт) и дальнейшее бурение требует слишком больших трудозатрат, поэтому они решили отказаться.
    Посоветуйте, пожалуйста, как поступить - оставить, как есть, или настаивать на дальнейшем бурении.
     
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    ОФФ Днипро-это что и где?
     
  3. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    AlexJames,
    Сложно дать вам совет,не зная вашей местности.
    Но могу поделиться своим опытом.....В скважине не хватало воды.И забил я ее поглубже всего на 30см...и проблема решилась.А у вас целых 2 метра.
     
  4. AlexJames

    AlexJames Новичок

    Регистрация:
    21.05.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Днипро
    Решил пока попробовать использовать эту скважину, если не будет хватать воды - всегда можно пробуриться глубже...
     
  5. Андрей Ясницкий

    Андрей Ясницкий заблокирован

    Регистрация:
    20.01.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Приветствую компетентных в данном вопросе! Подскажите пожалуйста, хочу на даче в Сергиевом-Посаде бурить скважину, какую лучше трубу использовать стальную или пластиковую? Глубина ориентировочно 15-20 метров. Заранее спасибо
     
  6. Сергей Луценко 2

    Сергей Луценко 2 Новичок

    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    лично нам советовали железную. Сказали, что если с пластиком что случится - то капец. а со стальной-это вечно. но есть привкус железа.
     
  7. Гудриан

    Гудриан заблокирован

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    552
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Киров
    Андрей Ясницкий, трубу естественно НПВХ 125/5 (завод Хемкор), сталь это уже прошлый век..!
    Ржа от трубы стальной падает в отстойник и стенка 5мм сгниёт через 50 лет
     
  8. Сергей24549

    Сергей24549 Новичок

    Регистрация:
    18.10.21
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пушкин
    Да, согласен с предыдущим комментарием, у самого бригада, бурим потихонечку. В основном пользуемся трубами нПВХ разных производителей, какие то лучше и дороже, какие то хуже и дешевле. А металлом обсаживать - очень дорого, да плюс погниет все достаточно быстро...
     
    Последнее редактирование модератором: 16.11.2021
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Скважины и колодцы