1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Расстояние между двумя банями

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Антон, 02.07.2007.

  1. Антон

    Антон Гость

    У меня дачный участок по ИЖС, размером 12 соток. Решил построить баню в углу участка у забора, граничащего с соседями. Хочу отступить от забора на 2 м. У соседей на противоположной стороне забора уже стоит баня, они в свою очередь тоже отступили от нашего общего забора на 2 м. А мне теперь заявляют, что отступать надо на большее расстояние, чем 2 м, т.к. 2 бани рядом - очень рискованно.
    Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то нормы по размещению построек на участках или какие-то СНиПы? Сколько метров и откуда отступать?
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Пошлите своих соседей подальше и делайте баню где вам нравится. Снипов по этому вопросу нет!!
     
  3. СНиП по этому поводу есть - 2.07.01-89, см. надо в нем. Приложение 1, вам необходимо будет отступить не менее 10 м. Я думаю, что они еще не утвердили план застройки своего участка. Если есть возможность, постройте свою баню и утвердите, а потом можно заявить об их самострое. И они будут виноваты.
     
  4. Владимир

    Владимир Гость

    Интересно, что они сами-то не отступили больше 2 м. от забора. Куда уж дальше-то 4 метра между банями?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом