1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подскажите, есть ли какие-либо документы, регламентирующие мощность для квартир?

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Таня, 31.03.2004.

  1. Таня

    Таня Гость

    Ребята, помогите.У меня квартира в новостройке. Стала согласовывать с ЖЭУ прокладку дополнительного кабеля для стиральной машинки, духовки, теплых полов, гидромассажа, а мне говорят, что проводка, заложеная по проекту на дом не выдержит такой нагрузки, что к квартире подведен кабель сечением 1,5, и что на квартиру выделена мощность 3 киловатта(но, ведь это включенный чайник, холодильник и свет, а остальное?что, проводка у меня гореть будет?!)При этом ЖЭУ ссылается на то, что все это безобразие соответствует ГОСТАм и СНиПам.
    Спасибо всем, кто ответит))))
     
  2. Во первых, сомневаюсь что на квартиру по Вашему проекту 3 квт.Если у Вас в доме электрические плиты, то Миниму 7 квт должно быть на квартиру. Если газ, то 5 квт. Вообще рекомендую посмотреть всё-таки проект, возможно и действительно на квартиру 3квт.В моей практике был случай, когда заключили договор на энергоснабжение с жильцами всего дома и лишь потом выяснилось что разрешённую нагрузку неправильно рассчитали.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.04.2016
  3. bram

    bram Гость

    У меня почти та же беда! Только у меня ограничение 5 кВт на весь коттедж. :smile3:
     
  4. Макс

    Макс Гость

    Не знаю как они называются, но то что это регламентировано-к бабке не ходи
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом