1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подскажите - я застеклил балкон и у меня проблема!

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Cаша, 27.11.2014.

  1. Cаша

    Cаша Новичок

    Регистрация:
    27.11.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Поставил стекло пакет и обшил вагонкой балкон и обнаружил, что на стене которая находится с торца дома на вагонке проявляется конденсат. Вагонку я пропитал антисептикам, а пол лаком, но почему на стене вода я не понимаю!!!SOS!!!что делать???кто знает!
     
    Последнее редактирование модератором: 27.11.2014
  2. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Проветривать замкнутое холодное помещение. Балкон, будучи остекленным и не отапливаемым, стал сборником влажного воздуха, выносимого Вами из квартиры при каждом выходе на балкон, где он остывает и отдаёт влажность наиболее холодным поверхностям.
     
  3. Cаша

    Cаша Новичок

    Регистрация:
    27.11.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    спасибо вам за ответ
     
  4. Cаша

    Cаша Новичок

    Регистрация:
    27.11.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    и ещё вопрос а вредно это или что ещё может быть потом?
     
  5. Sergey Koshelev

    Sergey Koshelev Участник

    Регистрация:
    15.11.14
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    16
    Проходили. Лучше окно всегда держать открытым, или делать нормальное отопление на балконе.
    Но это дорого и часто не имеет смысла.
     
    Юрий Краснов нравится это.
  6. Sergey Koshelev

    Sergey Koshelev Участник

    Регистрация:
    15.11.14
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    16
    Не вредно, пока черная плесень не появилась
     
  7. ban

    ban Участник

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    2
    Я утеплил всю конструкцию (правда у меня лоджия а не балкон) снаружи пенопластом 100 мм и уже в двух квартирах. Пока никаких проблем и конденсата нет. Отопление не делал, но в комнатах тепло и частенько дверь на лоджии у меня открыта.
     
  8. Мур-мур

    Мур-мур Участник

    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    1
    а у меня тоже такой балкон, и вот как-то раз даже плесень завелась. Летом все счищали, обрабатывали кислотой, перекрашивали... Теперь вот всегда держим открытым окно, однако влажность все равно есть
     
  9. narkoblog

    narkoblog Гость

    Ну первые года два проблем точно не будет. На окнах, которые я видел, некрасивые изменения замечаются клиентом уже после трех-пяти лет. А тогда с этим уже сделать ничего нельзя, только менять всю конструкцию. Печально. Деньги на ветер...
     
    Последнее редактирование модератором: 15.12.2014
  10. Ромчик

    Ромчик Новичок

    Регистрация:
    09.12.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Если устанавливали стеклопакет на балкон, то есть планировали делать его теплым, надо было довести до логического завершения эти преобразования и установить хотя бы теплый пол. Какой тогда смысл в этих стеклопакетах, обычное холодное остекление на алюминиевом профиле подошло бы свободно, например Provedal. Заказывал в сентябре в московской компании****. Раздвижная система гораздо дешевле теплого остекления пластиковым профилем.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.12.2014
  11. Виктор Лесин

    Виктор Лесин заблокирован

    Регистрация:
    22.12.14
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    1
    Холодная стена, утеплять снаружи нужно. Хотя у меня тоже на лоджии на стене конденсат, хотя стена утеплена пенопластом, может тонковатый, 5 см.
     
  12. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    без источника тепла-пенопласт недействителен.даже метровой толщины.
     
  13. Виктор Лесин

    Виктор Лесин заблокирован

    Регистрация:
    22.12.14
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    1
    Источник тепла есть, установил радиатор отопления от ЦО, тоже маловат наверное, думал для такого небольшого помещения хватит, но не хватает по видимому.
     
  14. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    и не хватит.ибо у соседей на лоджиях мороз.и плита лоджии имеет вылет на улицу ,в отличии от межэтажных плит перекрытия.по ней мороз и идёт.
    люди поставили откатную дверь на хорошо утеплённую (в их понимании ) лоджию.а теперь всю зиму там табанит 1-1,5 квт тепловая завеса.круглые сутки.... и всё равно прохладно.
    и ещё куча таких примеров.
    ну неужто так нужны эти тёплые 3 метра в площади квартиры??да ещё столько сил,средств и времени....
     
  15. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Где? В многоквартирном доме? Поздравляю! Таким образом, Вы украли тепло у соседей для отапливания улицы и немножко себя.
    Это является административным правонарушением и жестоко карается в случае выявления.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом