1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подскажите - я застеклил балкон и у меня проблема!

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Cаша, 27.11.2014.

  1. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Так у меня вот третье окно осталось, могу подарить безвозБездно, т.е. даром))) Самовывозом)))
     
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Побежал дововариваться с проводником:smile3:
     
  3. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Ну-ну!)))))
     
  4. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Давайте не путать освещённость в лк и инсоляцию в кВт*час/м2 .
    ГОСТом установлен КЕО = 0,5%. Есть повод покопаться в интернете :smile3:
    Случись пожар - эвакуация уже невозможна :scare:
    Это уже не ко мне, а для пояснений в суде. Падают не часто, но регулярно. По закону о ЗПП приведенная технология мытья должна быть описана в инструкции по эксплуатации остекления.
    Поймите правильно: я высказываю не собственное предвзятое мнение (у меня вообще балкон не остеклён, да и квартира не моя :laugh1:), а взгляд эксперта с точки зрения законов и официально существующих нормативов :mda:
    Знаю. Одна на сотню оконных блоков.
     
    Последнее редактирование: 07.08.2016
  5. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Не спешите. :nea:Это редкостное дерьмо образца 90-х разные люди пытались приспособить. Заканчивалось всегда выносом на помойку. Хотите попробовать на себе? :laugh1:Надеетесь, что Вам повезёт? :prankster2:
    P.S. Я - специалист по ремонту, и всячески стараюсь продлить жизнь работающих окон. Но эту дурную конструкцию даже я рекомендую менять на что-то работающее.:pardon:
     
    Последнее редактирование: 07.08.2016
  6. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
  7. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Есть такое сладкое слово-Халява)))))
     
  8. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Неправда Ваша).
    На дачной террасе очень даже уместно.
     
  9. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Когда заклинит, вызывайте SMSа: сэкономите на утилизации :laugh1:
     
    SMS и Непоседа нравится это.
  10. Палычъ

    Палычъ Форумчанин

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    167
    Адрес:
    Ставрополь
    Так-то оно так... Только разговор не об этом, а о том, что эта проблема быстро и просто решается. А Вы её преподносите как глобальную.
     
  11. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Была жалоба на трудность очистки жёлоба раздвижного остекления. Как выяснилось, в качестве раздвижного остекления была использована другая конструкция. Проведаль очищается легко. А нижний брусок среднестатистического окна ПВХ очистить труднее, чем проведаль или слайдорс, не говоря уже о лумоне. Вот и весь спор.
     
  12. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    а я - с проводницей .
    случись пожар - люди побегут не на свой заваленный хламом балкон , а в подъезд , где благополучно и задохнуться продуктами горения , а апостол Пётр ещё и ключами по лбу треснет ,вопрошая :-А что мешало иметь дома парочку хороших огнетушителей
    (автомобильная "пенка для бритья" - не огнетушитель !) , пожарный рукав и на досуге на всякий случай ознакомится с правилами тушения пожаров , спасения при пожаре и проч.
    когда люди квартиры покупают - им вообще никаких инстукций не выдают (кроме газ.плиты) и народ пользуется жильём БЕЗ ИНСТРУКЦИИ , наверно чисто интуитивно , что уж про окна говорить.
    а про мытьё окон - да одумаются производители и монтажники и пропишут в договоре при покупке - "мытьё осуществлять с привлечением подготовленных специалистов имеющих соответствующие навыки и инструмент."
     
  13. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Больше того: не страхуют жилище от пожара, залива и прочих ЧС. Увещевания не помогают:sad:
    Я с этим борюсь уже давно: опубликовал статью "Узаконенное беззаконие", писал в Минстрой, Генпрокуратуру и президенту. Ответ на все запросы был из Минстроя: "Пускай собственники подают в суд на нарушение их прав застройщиком". Вот уже больше десятка лет жду, когда подадут. Понятно, что не дождусь: каждый считает, что он умный, и может в своей квартире делать всё, что захочется. Но законы физики, в отличие от российских законов, карают без суда и следствия труднодиагностируемыми заболеваниями типа ацидоза крови и синдрома больных зданий.
    Тут ещё интереснее. Когда бабушка выпала при мытье из окна, директора фирмы-продавца окон судили, несмотря на предупреждение в договоре. Суд объяснил, что глухое остекление ВООБЩЕ ЗАПРЕЩЕНО по закону о техрегулировании. Однако, при обращении в УФАС выяснилось, что нигде не прописано, что глухое остекление запрещено из-за опасности при мытье.
    Ну а остекление балконов вообще никакими нормативными документами не регламентировано. Есть некоторые местные правила, которые даже в Москве не соблюдаются, а в регионах - тем более. Собственник продолжает выступать в роли "строительного заказчика", фактически являясь "потребителем, не обладающим специальными знаниями", и за все его ошибки отвечать должен подрядчик, взявшийся за реализацию его "хотелок". Вот поэтому фирмы, занимающиеся остеклением, при появлении судебного дела быстро меняют название, как ящерица, отбрасывающая хвост. Всё равно, суд будет на стороне жильца.
     
  14. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    страховка тоже деньги - оплата за год - 2,5 тыс
    выплаты - до 500 тыс.
    это самая простенькая ,самая дешёвая страховка.
    ну уж если я на страховку своего трансп.средства 8 тыс потратил , то 2,5 - это вообще мелочь.

    КСТАТИ - недавно в СМИ мелькнуло что теперь в обязаловку везде , кроме технических помещений и прочих офисов, в окнах будет устанавливаться ручка-замок (та которая с ключом). и сразу предупреждают о возможном подорожании изделия минимум руб на 600 , а то и тысячу.
    тысяча - это вообще предел пределов -
    ручка.png
    давно пора.
    уж сколько детей из окон выпало.
    хотя ..что мешало людям дойти до магазина , купить такую ручку и самим её прикрутить ?

    я думаю что и сейчас , после прочтения моего сообщения никто *опу от дивана не оторвёт и в магазин не ринется..

    З Ы . я уже начал устанавливать ограничитель открывания. установил штыревую часть под ручку.
    думаю что до осени и вторую часть прикручу ..
     
  15. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Не "ручка-замок", а "детский замок" в нижней части открывающейся створки. Это изменение ГОСТа 23166-99 совершенно коррупционное и бессмысленное. Вообще - тема для отдельного обсуждения.
    Подорожает изделие - упадёт спрос, фирма разорится. Замок и его установка стоят немного, но себестоимость повысится.
    Как её переносить на отпускную цену, решает руководство предприятия.
    Дети выпадают только тогда, когда створка открыта настежь в поворотном положении. Если её перевести в откидное положение, ребёнок уже не выпадет. Этот замок - не от детей а от родителей, которые пользоваться им не будут, как не пользовались раньше.
    И ещё: часто провоцирует выпадание детей москитная сетка (при открытом настежь окне). Если поставить 2 или 4 боковых крепления сетки в проёме, вероятность выпадения ребёнка снижается в разы. Это никто не рассматривает, потому что чиновникам заплатили именно за такое изменение ГОСТа, под конкретную фирму. ФАС, как обычно, отдыхает.
    Для справки: мне известно 7 способов защиты от выпадания детей:
    - ручки с ключом;
    - съёмные ручки и "розетки" на отверстиях;
    - тросиковые ограничители открывания;
    - фальцевые ограничители открывания с тормозом;
    - замки с клавишей под имбусовый ключ 2,5;
    - фурнитура tilt first;
    - и, наконец, несколько видов замков в нижней части створки, блокирующих поворотное открывание, с ключом и без него.
    Я однажды проверил. Установка ограничителя "гребёнка" с пластиной под ручку занимает от 40 секунд до 2 минут.:smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом