1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подскажите, как положить плитку на пол из гвл?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Дима, 12.06.2004.

  1. Дима

    Дима Гость

    На кухне сделали пол из гипсоволокнистых листов. Листы лежат на подсыпке(такие мелкие камушки).Обещали что под плитку будет отлично. Но в некоторых местах, по углам и краям пол прогибается где-то на 1 мм. Поможет-ли в этой ситуации эластичный клей для плитки? Какие нибудь есть еще варианты помимо замены пола и отказа от плитки?
     
  2. >На кухне сделали пол из гипсоволокнистых листов. Листы лежат на подсыпке(такие мелкие камушки).Обещали что под плитку будет отлично. Но в некоторых местах, по углам и краям пол прогибается где-то на 1 мм. Поможет-ли в этой ситуации эластичный клей для плитки? Какие нибудь есть еще варианты помимо замены пола и отказа от плитки?
    Здравствуйте Дима.
    Уточните пожалуйста что Вы имеете в виду под словами - лежат- и -такие мелкие камушки.Поверьте это важно знать чтобы дать какой -то вразумительный совет.
    С уважением Юрий MARK'S TILE AND DESIGN LTD.
     
  3. Если под эластичностью Мы понимаем в этом случае клей каторый эластичен при нанесении на поверхность а не после засыхания то советую использовать те сухие клея кторые были уже указаны ранее на форуме. Пусть это будет SUPERBOND или FLEXBOND.Ложите плитку не обращая внимания на 1мм. Ваших проблем. Плитка положена. Чрез 24 часа приступайте к затирке швов. Рекомендую использовать плиточный плинтус по всему периметру - одна треть от ширины плитки.После нанесения затирки -по свежему- удалите половину затирки между плинтусом и полом шпателем или влажной губкой и после полного высыхания наненисите желаемый силикон между плинтусом и полом предназначения которого- Ванные комнаты. Этим самым Вы обезопасите себя от 1мм.
    С уважением Юрий MARK'S TILE AND DESIGN LTD. Calgary,Canada.
    Всего хорошего.
     
  4. viktorr

    viktorr Гость

    >>Подскажите как положить плитку на пол ( кухня). Основание-грунт. Частный дом.
    >С уважением Пашко
     
  5. Yuri Litvichko

    Yuri Litvichko Гость

    >>>Подскажите как положить плитку на пол ( кухня). Основание-грунт. Частный дом.
    >>С уважением Пашко
    Здравствуйте Viktorr.
    Если грунт утрамбован основательно то... 8см. гравия- 2см. сухого чистого песка - металлическая сетка - 5см. стяжки методом трамбовки - сухая плиточная смесь - плитка.
    Немного подробней о стяжке. Если Вы хотите ложить плитку через день то сделайте следующее. Мелкую щебенку с фракцией 0.5см.-2см. смешайте со СВЕЖИМ цементои М500/ желательно добавить немного песка/ до полусухого состояния т.е./ после полного и очень тщательного размешивания этот бетон-раствор в сжатой Вашей руке не рассыпался но и не повторял профиль сжатого кулака.Трамбовка очень утомительна и забирает массу времени - инструмент который можно использовать это полутерок/ можножно обрезать для удобства/ . Далее- металлическим лизуном повторить трамбовку с выравниванием небольших углублений и выступов. На следующий день разбавьте плиточный клей до кондиции жидкой сметаны и покройте всю поверхность/можете использовать обратную сторону гребенки/. И ... через 24 часа укладывайте спокойно плитку. Через 6 часов после укладки последней плитки/ желательно подождать 24 часа/ наносите межшовный заполнитель/. Рекомендую по всему периметру сделать плиточный плинтус и в зазор между полом и плинтусом нанесите силикон тот который Вам приглядится - но я бы порекомендовал КИСЛОТНЫЙ от DOW CORNING . Предвижу перла от специалистов которые специализируются на цементных стяжках - нужно ждать 28 дней- надо покрыть полиетиленовой пленкой и т.д и т.п. Сразу отвечу - нет никакой необходимости выставлять пост N1 у стяжки сделанной по такой технологии.Возникающие напряжения в стяжке испарение влаги должно происходить по законам физики и прочие моменты инерции - это все для студенческих тусовок ПГС. Современные плиточные клея и созданы для того/впрочем не только/ чтобы сократить время от одной строительной операции до другой до минимума если бы это было бы не так то очень респектабельные строительные компании просто бы вылетели в трубу. Конечно - все материалы должны быть от очень серьёзных производителей. Извините если получилось слишком длинно.

    С уважением Юрий MARK'S TILE AND DESIGN LTD. Calgary. Canada.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом