1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подскажите какую сделать стяжку для пола

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Вадим, 25.12.2005.

  1. Вадим

    Вадим Гость

    У меня такая проблема. В комнате сделан ремонт, но пол не трогали. Сейчас на нём лежит ужасный линолеум, который клали при постройке дома в 1981г. Плинтусов уже нет. Я хочу сделать стяжку и положить затем ламинат в комнате(21 кв.м) и в прихожей(около 5 кв. м). Бетонная мне уже не подходит, потому как могут испортиться стены из-за влажности и грязи. Да и 3 недели ждать пока она высохнет тоже никак нельзя. Нашёл сухую стяжку Knauf, вроде как там и чисто и сухо и быстро. Но дороговато. По калькулятору на сайте на 26 кв.м получилось 18584 р. И это, как я понимаю, без удаления старого линолеума. Только доставка, материалы и работа. Вот ещё есть наливные полы, но я не представляю, сколько это по цене. Наверное зависит от материалов.
    Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать в моём случае. Заранее спасибо.
     
  2. ВекРосК

    ВекРосК Гость

    Посмотрите здесь если ничего не найдете обращайтесь.
    [ссылка не работает]
    С уважением ВекРосК
     
    Последнее редактирование модератором: 06.07.2015
  3. Вадим

    Вадим Гость

    Как я понимаю, там смеси для самовыравнивающейся стяжки. Если это по цене не так дорого, как Knauf, то мне это подходит. Только вот цен там нет и ещё мне важна стоимость работ - целиком от удаления старого линолеума и до до поверхности, пригодной под ламинат.
     
  4. ВекРосК

    ВекРосК Гость

    В среднем по Москве за демонтаж Вы отдадите от 1,5 - 5у.е. (в зависимости какая пов-ть под ленолиумом, и нет ли необходимости проведения др.работ. Напр. очистка пов-ти от битумной мастики)
    Устройство самой стяжки будет стоить от 5 - 7у.е.
    С уважением ВекРосК
     
  5. Вадим

    Вадим Гость

    Я посмотрел, там этот линолеум на войлочной основе, и если попытаться его отодрать, то половина войлока этого остается на полу. Видимо, он приклеен каким-то клеем. Бесцветным. Битумной мастики точно нет.
    По вашим ценам, за всё мне выйдет около 300 долл. А материалы? Вот тот состав, наверное? Это сверх цены? А привезти его? Я как понимаю, там будет не меньше десятка мешков, да?
     
  6. Андрей

    Андрей Гость

    Попробуйте просчитать такой вариант -фанера на мастику + крепление саморезами и далее укладка ламината. Всяк такой вариант будет дешевле раза в два
     
  7. Вадим

    Вадим Гость

    дорого
    у меня на 34 метра получилось меньше 5000 рублей за материал
    Материал - Петролит Литой бетон М-300
    сохнет 1-2 дня
     
  8. Вадим

    Вадим Гость

    Спасибо конечно всем за советы. Теперь я хотя бы знаю, что стяжка стоит явно не 18 тысяч. Только вот конкретно с работой я так и не представляю сколько стоит. И какую фирму выбрать не знаю. Пойду наверное тогда в выходной на строительный рынок, может там каких мастеров найду.
    Ещё раз спасибо.
     
  9. Вадим

    Вадим Гость

    Смотря какими материалами Вы пользуетесь
    Зависит от толщины слоя и материала
     
  10. Андрей

    Андрей Гость

    Любая мокрая цементная стяжка-это не сутки и не трое, а как минимум 28 для того, чтобы цемент схватился и вышла вода. Иначе вся влага будет выходить в ваш ламинат, который затем "вспучит".
    Необходимо либо фанера, либо ГВЛ-пол.
    Фанера это достаточно дорогое удовольствие. ГВЛ-полы и применяют как раз исходя из их относительно недорогой стоимости, кроме того, нет мокрых процессов, сухо, быстро, плюс шумо- и тепло-изоляция. А выполнить работы можно самому, без особой квалификации.
    Возможно вы ошиблись в расчетах. Попробуйте обратиться к продавцам полов, пусть они вам просчитают.
    Есть еще вариант заливки гипсовыми смесями (они быстрее сохнут), но это тоже время и влага.
    Удачного ремонта.
     
  11. Вадим

    Вадим Гость

    Я имел в виду именно вот ГВЛ-полы по технологии Knauf. Просто эти 18 с половиной тысяч - это с доставкой всех 22 ил 24, не помню точно, мешков. Полная гпзель в общем. А вариант "выполнить работы самому" мне не подходит потому, что извините, руки неоттуда растут. Я несколько по другой части специалист :smile3: По этому мне лучше немного переплатить, но доверить это людям, кот. действительно умеют.
    А я кстати думал, что гипсовые смеси - это недолго. А влага.. Ну не знаю даже. В принципе у меня стены оклеены обоями и покрашены. Не знаю, испортится ли. Ну а вот времени действительно мало.
    А куда посоветуете съездить поспрашивать?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола