1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подскажите куда обратиться? Дом пустовал 10 лет, сосед сделал сливную яму...

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Lyubava, 15.09.2014.

  1. Lyubava

    Lyubava Новичок

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Подскажите куда обратиться. Родительский дом пустовал 10 лет, за это время сосед сделал сливную яму, поставил забор, отверстие от ямы сделал за забором с моей стороны. Куда нужно обратиться, чтобы сосед убрал или заварил это отверстие? В принципе могу сама залить цементом это отверстие и завалить землей, только не знаю не пойдут нечистоты если яма будет через край? Посоветуйте что лучше сделать.
     
  2. Oksana-nge

    Oksana-nge Участник

    Регистрация:
    26.02.14
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    4
    Жаловаться можно и в администрацию поселения и в санэпиднадзор, далее в суд.
    Во-первых, делать выгребную яму за пределами участка можно только по письменному разрешению администрации, а в данном случае она находится даже не намуниципальной территории, а частично на вашем участке, судя по вашему описанию. Во вторых она должна быть расположена на расстоянии не менее метра от забора, а от жилых строений еще дальше. Сосед должен сам все демонтировать.
     
    Lyubava нравится это.
  3. Tyrebel

    Tyrebel Активный участник

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    211
    Лайки:
    17
    Сливная яма чего. Яма что посередине забора. Ето что кольцо в землю а у вас торчит вентиляция етого кольца ( ну там мож и не кольцо, но ето и не важно). Че говорит сосед?. Собираетесь там жить. Суд, администрация - геморой еще тот и ето почти война, оно вам надо.
    Можно туда тоже слив сделать - будет на двоих.
     
  4. erian

    erian Новичок

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    1
    Эта ваша территория, делайте что хотите можете заливать так быстрее, чем стучаться в администрацию и ждать ответа.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом