1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подскажите оптимальный вариант выгребной ямы для частного семьи на три человека.

Тема в разделе "Септики, ЛОС, АУ", создана пользователем Роман, 23.07.2008.

  1. Виктор

    Виктор Гость

    И что такого сказала девушка кроме того что она много всякого такого перепробовала ? Да в аэрационные проточные очистные препарат нужно вносить регулярно. Об этом везде сказано и это не секрет. В чем открытие то ? Не знает разницы между активным илом и культивированными микроорганизмами ? Так я прямо скажу активный адсорбирует загрязнение. Микроорганизмы же ничего не адсорбируют а разлагают с помошью ферментов. В аэробных условиях накапливают азот в клеточной массе. Что не так ? В проточных очистных их естественно вымывает и нужно постоянно подселять. Отчего такой пафос то ? Это знаете ли басня такая есть у Крылова....
     
  2. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Ну как что? Это правда или наглая клевета злопыхателей?
     
  3. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Ну, Вы утверждали, что постоянно не нужно ))) Или это только в септики не нужно? Но и они проточные, в чем разница?
    Да очень просто. Эксплуатационные расходы взлетают до небес, а качество очистки падает. Бо не адсорбируют, вымываются, надо подселять...
     
  4. Виктор

    Виктор Гость

    Конкуренция идет за первичный источник питания. На продуктах в том числе и на промежуточных продуктах могут расти и другие микроорганизмы. В том числе естественные. Причем заводиться совершенно самостоятельно потому что для них созданы подходяшие условия. Это азы. Ваш консультант-микробиолог не знает об этом ? Я ведь уже об этом сказал но вы пропустили мимо ушей.
    И очень прошу не надо эмоционального негатива типа "игла наркомана" и прочее иначе мне придется указывать на крыловский прототип из басни "Мартышка и очки"...
     
  5. Виктор

    Виктор Гость


    Что конкретно ? Насчет того что препарат нужно добавлять в проточные аэрационнные сооружения регулярно написано на нашем сайте с 2003 года. Вот девушка ведет себя некорректно как будто она об этом не знала и сердится как-то. Понятно она надеялась купив килограмм бактерий заселить свои огромные очистные на 10 лет. Не получилось-не вышло. Как будто ее не предупреждали. Но она не поверила. Я не вижу в этом сообщении ничего кроме досады на себя.
     
  6. Виктор

    Виктор Гость

    Обо всем этом написано у нас на сайте :smile3: Честно и с примерами нормами расходами и ценами. Все считается на месте в.т.ч. эксплуатационные расходы. Но если человек огорчен что не получилось одним килограммом бактерий засеят очистные на 100 лет - да это так.
     
  7. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Эти азы Вы не в состоянии сформулировать даже на уровне микробиолога. Рекомендую Вам хотя бы Жмур почитать. Она как раз микробиолог. А консультантов-микробиологов у меня нет. Сами справляемся. А микробиологов с их чудо-порошками в любом приличном водоканале принято вежливо выпроваживать.
    Отчего же? Препарат ломает естественный биоценоз сооружения и без него уже нельзя даже скверно эксплуатировать сооружение. А ила нет, надо останавливать сооружения и вновь его наращивать. Вот служба эксплуатации и называет эти препараты "наркотиками". Совершенно справедливо, кстати сказать.
     
  8. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Даже добавляя регулярно, получить заявленные характеристики стока не удается. Не только этой девушке. Никому. Только ходит микробиолог с пакетиком и объясняет, какие все бестолковые и надо сыпать еще. Сыпят. И опять не получается. Не первый год мы этим занимаемся, навидались уже выше крыши.
     
  9. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Где в словах девушки было про один килограмм? Не выдумывайте. Она профи. Ну и её слова я привел просто для примера. Повторюсь - не работает с заявленными параметрами даже при соблюдении всех рекомендаций производителя.
    Кстати, про септики то как? Вы так и не ответили. На сайте писано - надо регулярно добавлять. Здесь Вы утверждаете, что не надо. Так где Вам верить, здесь или на сайте?
     
  10. Виктор

    Виктор Гость

    Это не мнение а выпуск пара. Если взять фактическую часть этого мнения и опустить домыслы и эмоции то я совершенно согласен.

    В септики нужно добавлять препарат по необходимости о чем я уже говорил. В септики мы рекомендуем добавлять бактерии раз в 3 месяца по 50 граммов на 1м3 или по мере необходимости т.е. при возобновлении запаха. При этом никакого кольматажа как вы утверждаете не происходит но переработка отходов идет полнее пропадают запахи. Об увеличении газоотдачи можно говорить только в сравнении с чем-то а не со "снуют туда сюда". И у нас точно также снуют. Давайте сравним у кого снуют быстрее ? И при при увеличении частоты снования на какой % возрастает скорость кольматирования ? Опять же относительно чего. Относительно слов "медленные процессы" и "минимальный вынос" ? А что в таком случае считать "быстрыми процессами" и "максимальным выносом" ? 150-200% осадка как получается из ваших цифр ? Сами понимаете что нет. Значит о каком то повышении выноса наверное можно говорить. Но при этом тут же оговариваться что выносится более легкая и более полно переработанная органика. А о том не думаем что бактерии отправляюься вместе с органикой на дренаж и там ее доедают так что дренаж постоянно самоочищается ? Игнорируем десятки фактов самоочистки дренажа в результате применения. Ну и получается полный отрыв от практики. Cами понимаете не разговор. Если хотите давайте померяем сравним. Срок кольматажа 2 года взят вами совершенно с потолка и мягко говоря зароняет сомнения в вашей честности ну сами понимаете что такое вынос 150-200% осадка. Зачем же это вы бегаете повсюду и распространяете эмоциональный бред про эти два года ? На чем основана цифра ? Обманываете доверчивых пользователей ? Для вас как то несолидно.
     
  11. Виктор

    Виктор Гость

    Проходите проходите не подаем... Деревня малая нищих много Если можете сформулировать по другому - милости прошу... Говорить то больше не о чем - обо всем переговорили.

    Препарат ломает естественный биоценоз активного ила ? Ай-яй-яй ! Какое открытие. Естественно это будет происходить. Конкуренция в пищевых цепях это вам просто так что ли ? Об этом всегда предупреждаем.
     
  12. Виктор

    Виктор Гость

    Да у вас все просто для примера. Разговаривать то просто не о чем.
     
  13. Виктор

    Виктор Гость

    Это вы про кого ? У кого ходит микробиолог с пакетиком ? :shok:
    Вам наверное нормальная беседа надоела ?

    Мы собственно к очистным с 2004 года не подходим. Потому что по нашим данным время удержания в большинстве очистных сооружений для достижения параметров не достаточно. Т.е бактерии могут поднять качество очистки стока относительно исходного содержания загрязненителей за 1-2 суток но не факт что оно достигнет заданых параметров которые при сбросе в канализацию или реку весьма высоки. Опять же вымывание. Поэтому препарат надо добавлять регулярно. Им дольше работать нужно. Нужны биопруды, отстойники, те же септики. Тысячи раз уже про это сказано. Вы же одну и ту же пластинку крутите.
     
  14. Виктор

    Виктор Гость

    Как резко ? Аж в 5 раз ? Откуда дровишки -то ? Чем меряли ?
     
  15. Виктор

    Виктор Гость

    Основано на приведенных вами цифрах. А вы на чем основываетесь в своих прогнозах ?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Септики, ЛОС, АУ