1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подскажите оптимальный вариант выгребной ямы для частного семьи на три человека.

Тема в разделе "Септики, ЛОС, АУ", создана пользователем Роман, 23.07.2008.

  1. Виктор

    Виктор Гость


    Да разберитесь вы уж Андрей. В одном случае Микрозим у вас "ломает" ил очистных сооружений - представляете что это значит ? Да-да та самая конкуренция. В другом случае вы глубокомысленно вопрошаете "И побеждает ли ?" Вы хотя бы эти два простые факта можете сопоставить ?
     
  2. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    То есть - регулярно, как и написано на сайте
    В сравнении с её естественной интенсивностью при работе на природных бактериях.
    Виктор, а Вам не кажется, что это Вы должны были сравнить и дать цифры? А не потребители из Вас клещами вытягивать? Это Вы товар продаете. Так дайте его характеристики.
    И это дайте. Относительно нормативного срока эксплуатации. Или по увеличению выноса. В мг/л или в %.
    Никак. Это Вы придумали и мне настойчиво приписываете. Виктор, так у нас разговор не получится. Или давайте данные по своему товару, или закончим эту бесперспективную беседу. Смысл теряется, не находите?
    Двести лет практики использования септиков лично Вас ни в чем не убеждают. Почему меня должны убеждать Ваши упоминания о каких-то неведомых мне фактах самоочистки?
    Я ничего не хочу. Это Вы должны хотеть доказать, что Ваш товар действительно работает. Вот и доказывайте. А я, как потребитель, буду задавать Вам "неприятные вопросы". И если вместо ответов буду получать то, что Вы пишете здесь, у меня возникнет сомнение в том, что препарат работает.
    Два года взято ВАМИ (не мной) оттуда же, откуда и 150-200%.
    Повсюду, это где? Ссылки будьте добры. Иначе это Ваше утверждение всеми будет воспринято, как голословное. С целью отвлечения разговора в сторону от обсуждаемого вопроса.
     
  3. Виктор

    Виктор Гость

    В какие временные сроки не получается ? И до каких характеристик. К вашему сведению мы никаких характеристик стока не заявляем а только даем предполагаемое процентное снижение загрязнения за величину времени. Эти данные основаны на реальных примерах. У нас никто с пакетиком по водоканалам не ходит и никому ничего не продает. Как говорится не надо грязи, дядя...
     
  4. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    С этим утверждением сложно не согласится ...
     
  5. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Так зачем тогда продаете для очистных, если недостаточно? ))))
    Согласен. Не факт. Вернее факт - что не достигнет ))
    Замечательно. Ответ принят. НАДО ДОБАВЛЯТЬ ПОСТОЯННО. Везде. Вымывание же, понимать надо... ))))
     
  6. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Я то давно всё сопоставил. За много лет до нашей с Вами исторической беседы. Победитель только у Вас хилый. Не успеет победить в конкурентной борьбе, как его и смоет, надо за новыми победителями в магазин бежать.

    На сём разрешите откланяться. Приятно было побеседовать
     
  7. Виктор

    Виктор Гость


    А какова она ?

    Нет не кажется. За шесть лет эксплуатации препарата ничего ни у кого не закольматировалось. А вы тут распространяетесь о двух годах. Про два года - это ваши слова. Отвечая Марине на ее вопрос вы ответили что применяйте применяйте пакетики и ваш дренаж закольматится за два года. Далее вы даете мне норму выноса осадка в 30-40% при которой дренаж закольматится за 10-15 лет ? Разве трудно посчитать сколько осадка должно выноситься чтобы дренаж закольматился за 2 года.

    Если вы отказываетесь от своих слов про два года назовите ту цифру которую считаете реальной. Я же при этом своих слов про самоочистку дренажа назад не возьму.

    Перестаньте повторять про необходимость доказать что препарат работает. Начнем с того что я здесь ничего не продвигаю а нахожусь по вашему публичному обвинению в бесполезности и даже вредности применения препарата т.е. по пункту "выброшенные деньги". Поэтому для начала я опровергаю утверждение о бесполезности а потом о вредности. Объяснял вам много а в ответ услышал какие то издевательства причем противоречивые. Обвинения в том что препарат надо добавлять ... и прочее... игнорируя все объяснения. В одном месте вы пишете что Микрозим "ломает" активный ил очистных сооружений (вы себе представляете какой активностью и численностью должны обладать бактерии чтобы сломать естественный биоценоз в виде активного ила ) и почти сразу же ставите под сомнение что микрозим способен выиграть конкуренцию за первичный источник питания в септике. Не даете себе труда соотнести эти факты вами же собственно и вбрасываемые. Разговор на самом деле теряет смысл т.к. проходить по второму разу одно и тоже никому неинтересно.
     
  8. Виктор

    Виктор Гость

    Ну как вам милостивый сударь будет угодно. Рад был беседе. И опять же вас не поймешь каким образом наш "хилый победитель" способен увеличить вынос осадка из септика настолько что дренажное поле полностью засорится за два года вместо положенных пятнадцати лет. Вы, Андрей, человек-загадка. Как можно одновременно отстаивать взаимоисключающие утверждения.
     
  9. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Опровергайте. Только без меня. Мне это всё уже не интересно.
    Это не мной вбрасываемые факты, а Ваши же утверждения, которые я пытаюсь осмыслить. С одной стороны, микрозим выигрывает в конкурентной борьбе. То есть ил этот побеждает. С другой стороны, Вы возмущаетесь этой победой (Вами же продекларированной), и говорите, что это невозможно. Микрозим выносит и надо сыпать еще. Так как он тогда побеждает и побеждает ли? Ответа я так и не услышал, Вы переключились на обличение меня и начали приписывать мне всяческие глупости.
    В таком ключе беседу продолжать я отказываюсь. Сказано достаточно, любой желающий волен почитать и сформировать свое собственное мнение.
    Всего доброго.
     
  10. Виктор

    Виктор Гость

    В септик - очень редко.

    Чего мы продаем для очистных ? Если черным по белому написано что содержание загрязнения за 3 суток при использовании аэрации снизится на 70-80% но никак не более может человек самостоятельно прикинуть достигнет ли он нужных ему характеристик или нет? И там же написано что нужно регулярно добавлять по 400 граммов прапарата на 1м3 суточного расхода стока в месяц. Может он прикинуть устраивает это его или нет ? Да уже на этих двух параметрах специалист остановится и подумает. Где вы видели что мы просто так продаем препарат для очистных ? Не видели. А сочиняете.
     
  11. Виктор

    Виктор Гость

    С одной стороны, микрозим выигрывает в конкурентной борьбе. То есть ил побеждает. Этот факт привели вы, не я.

    С другой стороны, Микрозим выносит и надо сыпать еще. Совершенно верно. Об этом нами честно сказано. Так что возмущаетесь вы и непонятно чему. В аэрационных сооружениях на которых вы экспериментировали с микрозимом время удержания стока не составляет и 12 часов. Часов шесть. Не более. При этом надо держать высокие характеристики очистки. Мы же об этому уже говорили в прошлый раз ? Я вам рассказывал про то что некоторые экспериментируют с загрузками чтобы удержать бактерии и что у них ничего все равно не получается ? Забыли что ли ? Я же вас в прошлый раз отговаривал от этого. В таких очистных мы категорически не рекомендуем применять препарат - это бесполезно. В септике проточность трехсуточная. Этого времени на очистку и самовоспроизведение культуры достаточно. Кроме того как мы прочитали в руководстве трехсуточный септик работает как осаживатель. Для более тшательной очистки нужно 10 суток. Бактерии в септике селятся укрепляются и размножаются в толще ила оттуда они размножаются и в воду. Добавлять препарат в таком случае нужно по необходимости при появлениии запаха. Когда запах
    появится неизвестно. Пользователи засыпают вообще раз в год.

    Ну что еще я непонятно рассказываю ?
     
  12. Виктор

    Виктор Гость

    Всего доброго.
     
  13. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Может, если специалист )) Вот я посмотрел и говорю, что у меня нет трех суток в сооружениях (и ни у кого нет) и 70-80 меня не устраивает, мне СанПиН нужен ))) Так кто купит то?
     
  14. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    От чего от этого? Я не использую и не использовал эти бактерии в сооружениях. И никому не советовал.
    Нету там никакой "трехсуточной проточности". Минуты в проточном режиме. Просто есть упрощенная формула расчета объема септика. На трехсуточное количество стоков. Но это вовсе не значит, что сток находится в септике трое суток.
    Мне давно всё понятно. Еще раз благодарю за беседу. Всего хорошего
     
  15. Виктор

    Виктор Гость

    Ну вы же зачем то купили ? Это я у вас хочу спросить зачем - раз. И два - чем теперь недовольны ?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Септики, ЛОС, АУ