1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подскажите паркетный износоустойчивый лак

Тема в разделе "Лаки и морилки", создана пользователем Ruf., 03.03.2008.

  1. Ruf.

    Ruf. Гость

    Столкнулся с такой проблемой - паркетную доску покрыл паркетным же лаком, водоэмульсионным, в 3 - 4 слоя, по заверениям продавца, лак обязан был "отстоять" 5 лет, но не прошло и года... Господа спецы, порекомендуйте плиз, что нибудь по надёжнее, для прихожей и кухни, доска - лиственница.
     
  2. SV

    SV Гость

    В вашем случае однозначно рекомендую полиуретановый лак. В магазинах, как правило, продаются бюджетные алкидно-уретановые импортные лаки. Поищите у специализированных фирм полиуретановые лаки.
    Я в квартире покрыл берёзовый паркет на 2 слоя ПУ лаком и через два года даже намёка на износ не увидел.
    ПУ лаки в 10 раз более стойки к износу по сравнению с алкидными лаками.
     
  3. Ruf.

    Ruf. Гость

    Спасибо. Я так же слышал о лаке для баскетбольных площадок, и о яхтенном лаке. Может кто подскажет где их можно раздобыть?
     
  4. Наталья

    Наталья Гость

    Вам совсем не нужны эти лаки (я о яхтенном лаке). Во-первых, их действительно не так легко найти, а во-вторых они оч.дорого стоят и вам нет смысла в жилое помещение так тратиться. Очень рекомендую поискать в магазинах вашего города (лучше там, где занимаются паркетом) производителя BONA (Бона). У них есть лак на водной основе, т.е. экологичный, Трэффик. Он подходит для полов с чоень высокой нагрузкой. Мы лакировали им в концертных и актовых залах, холлах, отлично себя ведет. Хотя вам, я думаю, подойдет и более экономичный лак этой же фирмы, напр. Мега.
    Для лакировки обязательно нужно снять старый лак и отшлифовать доску, высушить и обезжирить поверхность. Также желательно использовать и грунтовочный лак
     
  5. Применяем этот лак , отзывы-СУПЕР вещь.
    Аналог WS-2R Supra фирмы "Loba"
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лаки и морилки