1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подскажите, плиз, нормальный плиточный клей для гипсокартона

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Яков, 17.11.2003.

  1. Яков

    Яков Гость

    Подскажите, плиз, нормальный плиточный клей для гипсокартона. Выровнял две стены в ванной влагостойким гипсокартоном (гипсокартон посадил на Перлфикс, держится довольно устойчиво, в смыле не "дрожит") На две другие приклеил плитку Церизитом СМ11. Почитал инет. Советуют в СМ11 добавлять пластификатор СС83 (обошел 5 магазинов, продавцы делали квадратные глаза, когда я у них спрашивал СС83) или клеить на СМ 17, На СМ17 дороговато выходит. Попробовал пару плиток приклеить к гипсокартону СМ11-вроде нормально держит. Может можно СМ11 клеить? Видимо "заклинило" меня на Церезите.
     
  2. Гоша

    Гоша Гость

    Скоро задрожит.Монтаж гипсокартона на перлфикс во влажных помещениях ,да еще под керамическую плитку не допустим.Снимайте все и ставьте металлокаркас с шагом 400мм.Если добавите эластификатор СС 83,то получите плиточный клей с повышенными адгезионными свойствами,который можно укладовать на гипсокартон.
    С уважением,Гоша!
     
  3. AndyMan

    AndyMan Гость

    Ну не знаю. Металлокаркас иногда вообще непименим. Например, когда перекосы стен значительны а разменры ванной предельно маленькие. Правда тогда лучше конечно ГВЛ. Но мы делали и на гипсокартоне, только с фиксацией саморезами к основной стене. Стоит уже не один объект. Клей - Fliezenklieber.
    А раз накидывали перлфикс на теплон (т.е. без связи со стеной вообще), а потом также саморезами ГВЛ. Стоит три года, отлично.
     
  4. Яков

    Яков Гость

    Спасибо обнадежил. Фиксация саморезами выполнена (мм на 40 саморез в стене эт точно). А тоя вчера весь день думал, если "вогнать" каркас, ванна 1.7 явно не помещаеться. На форуме кнауфа, кто-то поднимал этот вопрос, ответили, что вроде держаться должно. Но кнауф настоятельно рекомендует гидроизолировать стыки, торцы, и поверность самого листа, перед укладной плитки. Я вот и думаю, а зачем нужна гидроизоляция самой поверхности. Ведь плитка клеится на водостойкий клей, ведь это таже гидроизоляция. Или я ошибаюсь? Нужно ли при применении СМ11 или СМ17 дополнительно гидроизолировать гипсокартон Флехндихтом или подобной гидроизоляцией?
     
  5. Гоша

    Гоша Гость

    Речь шла о Перфилксе и крепежа саморезами у коллеги не было.Поэтому был отрицательный ответ.
    С уважением,Гоша!
     
  6. Гоша

    Гоша Гость

    На форуме Кнауфа ответят ,что можно штукатурить влажные помещения Ротбандом,ведь на мешке раньше было написано: в том числе и для влажных помещений.Вы тоже будете штукатурить?Кто-то ответил,что держаться вроде должно!Ну и что,а сколько будет держаться без саморезов?Гидроизоляция листов обязательна нужна в местах примыкания ванн,раковин,душевых кабин.Остальную поверхность можно обработать влагопреградой.Нужно,
    независимо от клея!
    С уважением,Гоша!
     
  7. AndyMan

    AndyMan Гость

    От гипсокартона в ванных, вообще все мои коллеги отказываются. А уж если работают, то непременно грунтуют всю поверхность, стыки и проч. Причем не "старателями" всякими а чем-нибудь посерьезней.
     
  8. AndyMan

    AndyMan Гость

    Если говорить о кнауфу, то наверное стоит указать, кто его делал. По мнению многих владимирских мастеров самый смешной завод в Молдавии. Самый качественный материал делали в Красногорке. Это касается и перфликсов и Ротбанта и особенно гипсокартона. Попутно вопрос Гоше, почему перфликсы отличаются по цвету?
     
  9. Гоша

    Гоша Гость

    Производители разные или различные добавки.И почему??А причем тут гипсокартон?
    С уважением, Гоша!
     
  10. Костя

    Костя Гость

    Кто может подсказать - куда правильнее наносить клей - на стену или непосредственно на гипсокартон?
    Спасибо
     
  11. Оксана

    Оксана Гость

    Все равно куда наносить. Производитель в своих разъяснительных буклетах оставляет это на усмотрение исполнителя. Мой муж наносит на лист гипсокартона. Я же считаю, что лучше на стену. Т.к. вместе с клеем лист становится на много тяжелее и легко может сломаться. А при нанесении на стену, если стена не ровная, то легче можно сориентироваться, где больше нанести клея, а где меньше.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом