1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подскажите плз с выбором цвета в стоматологическом кабинете

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Дмитрий, 21.01.2007.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Добрый день, буду крайне признателен за любые мысли касаемо моего вопроса.
    В процессе строительства находиться стоматологический кабинет на 2 места, установки уже куплены , они (кресла) светло - зеленого цвета. Чем дальше, тем ближе необходимость определиться с цветом для стен и пола в кабинете. Потолки подвесные (армстронг).
    Заранее благодарен любому отписавшемуся.
    Если нужны еще какие-либо входные данные, спрашивайте.
    С уважением Дмитрий.
     
  2. Татьяна

    Татьяна Гость

    Стены, конечно зеленые. Надо только оттенок красивый подобрать...
    А пол главное светлым не делать- непрактично, т.к даже если пациенты бахилы носить будут, замучаетесь мыть... Проверенно ))))

    А лучше наймите дизайнета и он вам конфетку сделает, а не помещение )))
     
  3. Алина

    Алина Гость

    Здравствуйте! Я как раз занималась оформлением интерьера стоматологической клиники в Питере.
    Вопрос цвета очень важен для стоматологии, где большинство пациентов до сих пор боятся зубных врачей и оборудования.
    Зеленый цвет не советую, так как он может раздражать пациентов - этот цвет не для стоматологии и очень распространен - что плохо сказывается на запоминании клининки и врачей.
    Очень приятный цвет для спокойствия и уверенности в себе - бежевый - оранжевый и синий, в разных пропорциях они смотрятся отлично.
    Так как у Вас кресла зеленый, следовательно будем исходить из этого цвета как акцента, добавляйть беж+оранж и вносить синий.
    У меня есть необходимые каталоги гармоничных цветов, могу выбрать цвета точнее.
    Еще можно , даже нужно, красить стены в разные цвета, в зависимости от направления падения дневного цвета.

    Важен Ваш фирменный стиль, в зависимости от этого можно подобрать цвета и обстановку интерьера. Вы находитесь в Питере?
    Будут еще вопросы - постараюсь помочь на них ответить.
     
  4. Маргарита

    Маргарита Гость

    Здравствуйте Дмитрий. Я очень тщательно слежу за своими зубками и поэтому, являюсь частым посетителем стоматолога. Есть цвета и фактуры, которые подсознательно беспокоят и раздражают. Если есть возможность, хотелось бы посмотреть на то, что уже есть и предложить возможные варианты оформления. По профессии - я дизайнер, буду рада Вам помочь в таком полезном деле.
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Подскажите с выбором цвета в стоматологическом кабинете

    Всем отметившимся большое спасибо за ответы, получил полезную информацию к размышлению.
    Всем вроде отписался.
    Как я и говорил, буду рад любому комменту.
     
  6. Petra

    Petra Гость

    Как дизайнер интерьера и автор статей по психологии дизайна, постоянно слежу за исследованиями западных дизайнеров и как раз на вашу тему недавно попался очень интересный материал.
    На потолке "Фальш-окна в небеса" в стоматологическом кабинете, где пациент большей частью смотрит в потолок. Свет от ламп проходит через акриловое стекло с нанесённым изображением неба, облаков, свисающих в окно веток цветущей сакуры и прочих приятных вещей. В больничных палатах, процедурных кабинетах, коридорах госпиталей эти "окна" создали удивительно воздушную атмосферу.
    Всегда рады помочь ))) 020207@inbox.ru
     
  7. Petra

    Petra Гость

    Что касается цвета, то в принципе, синий и голубой являются анастезирующими, но как цвет стен в стоматологическом кабинете нужно применять крайне осторожно, т.к. в случае доминирующего цвета интерьера создают иллюзию восприятия удвоенного времени. Успокаивающими являются широкие горизонтальные волнистые линии с низкой амплитудой и + отсутствие резких цветовых контрастов. Всегда рады помочь ))) 020207@inbox.ru
     
  8. кт368

    кт368 Гость

    Бежевые, стены самое то! Как раз фисташковый цвет хорошо сочетается с бежевым. Синий, голубые цвета, холодные не для зубной боли однозначно!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом