1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подскажите по поводу каркасно-щитовых домов, зимой в них жить можно?

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем РОСТИСЛАВ, 02.05.2007.

  1. РОСТИСЛАВ

    РОСТИСЛАВ Гость

    Госпада строители !!! Подскажите по поводу каркасно щитовых домов.Зимой вних жить можно??И как долго он простоит...насколько это все надежно..
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    Ваш вопрос звучит также , как бы вы спросили - а в реактивных самолетах, по сравнению с винтовыми, можно летать?
    Если ваша конструкция - летнего исполнения. то жить зимой в ней проблематично...)))))
    А срок службы будет зависет от проработки вами вопросов долговечности вашей конструкции.

    Если Вы имеете ввиду индивидуальное жилищное строительство, то каркасная или каркасно-щитовая технология, на мой взгляд, это настоящее и будущеев этом деле.
    Хотя на форуме бытует разное мнение по этому вопросу (точнее по вопросу стеновых материалов и конструкций) , однако баталии строительных"профессоров" сосредотачиваются на многоэтажном городском строительстве и как правило во всероссийском а то и в мировом масштабе и никакой пользы от этих дискуссий индивидуальному застройщику не несут.
    Я являюсь приверженцем каркасного строительства индивидуальных домов, её разновидность -- каркасно-щитовая конструкция, прибавляет ко всем достоинствам преимущества технологического порядка. Ищу сторонников, инвесторов, партнеров, заказчиков...))
     
  3. Алеша

    Алеша Гость

    Есть прекрасная сказка о трех поросятах, Ниф-Ниф ,Наф-Наф и Нуф-Нуф, так вот дастойный пример для взрослых дядь . Я выбрал бетоные блоки , кирпич, плиты и усиленый лес на крышу . Понимаю что переплатил и можно было сделать менее крепко но не жалею , переделывать всегда тяжелее , а мелкие проблемы вплоть до слабо весящего ящика завалят вконце концов с головой.
     
  4. Михаил

    Михаил Гость

    Что бы небыло проблем с каркасным домом необходимо к нему комплексно подходить, лучше всего чтобы был проект, и чем он полнее проработан тем меньше проблем. А строить из бетона как Алеша не каждому по силам (по средствам) да и не так экологично..
     
    Последнее редактирование модератором: 23.06.2015
  5. Алеша

    Алеша Гость

    Да господа извините , кто подумал что я ерничал тот ошибся. Я говорил о том что каркасное строительство это не фак дешевезны и простоты , я знаю масса примеров строительства каркасных домов и люди живут и рады этому , но нам всегда хочется больше и построеные свои кв метры захочется расширить. Что касаемо проекта то без него не куда, вобще это знают все кто столкнулся со стройкой. Я уверен что человек расчитывающий сделать каркасный дом в душе просчитывает другой вариант возведение срубового или кирпичного дома и тут ничего странного, если срубовый дом или кирпичный можно отделывать и одновремено проживать в нем практически сразу то каркасные дома должны быть готовы полностью для нормального существования в нем. Каждый выбирает по силам и возможностям но не каждый в полной мере оценивает свои силы. Всего доброго Вам.
     
  6. Юрий Илл

    Юрий Илл Гость

    Привет! Я тоже запланировал строить дом по каркасной технологии, и собрал достаточно информации, что уверен в правильности своего выбора! Возводится он быстро, в зависимости от того, сколько человек в строительстве участвуют, через пару месяцев (смотря какой проект) можно жить! На сколько долго дом простоит, зависит от правильно выполненной работы и соблюдения технологии. На одном из форумов прочитал мнение двоих: девушка довольна таким домом - тепло, сухо и экономия по теплу; парень живет в Канаде, его дому полвека и ему в нем холодно - ему посоветовали сменить утеплитель, т.к. тот утеплитель, который укладывали полвека назад, осел (на сегодня производят более качественный утеплитель). Канадцы зимой живут же? В Европе тоже стоят такие дома! Все, сколько я знаю!
     
    Последнее редактирование модератором: 23.06.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома