1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подскажите по стоимости работ

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем Иван, 17.06.2007.

  1. Иван

    Иван Гость

    Прошу подсказать примерную стоимость работ по перекладке сантехнической разводки в квартире. Сделал бы и сам, но у ж больно ответственное дело сантехника... Условия примерно такие: от стояка идет металлопласт в ванную (ответвление на рукомойник), заворачивает в кладовку (оттуда ответвление на душевой смеситель и на стиральную машину), по полу кладовки выходит в кухню на сметитель мойки. Общая длина магистрали - 5-6 метров, плюс метра 4 ответвлений на смесители. Хочется поменять все на медь. Сколько это все примерно может стоить с работой и материалами (может будут и конкретные предложения)?
     
  2. Александр

    Александр Гость

    Конкретное предложение поменять все это на клеевую ХПВХ с гарантиней. Стоимость работ и материал включительно от 10.000 рублей. Остальное необходимо смотреть.
     
  3. Spy

    Spy Гость

    Вы можете обосновать выбор данyой технологии и материалов?
    Какие плюсы/минусы относительно других систем?
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Во первых: это дешевле меди, во вторых данная технология расчитана на горячую воду и низкотемпературное отопление. Гарантия на эксплуатацию 50-лет, срок эксплуатации до 100 лет. Рабочий режим 80оС-7Атм. Критические режимы намного выше. Выбор за вами. Материал о котором мы говорим, производиться компанией NIBCO.
     
  5. Spy

    Spy Гость

    И не надоело тебе рекламировать то, в чем не понимаешь и не разбираешься?

    1. С каких пор медь стала эталоном оценочной стоимости и вообще эталоном?
    2. А разве другие трубы не рассчитаны на холодное и горячее водоснабжение?
    3. Кто дал? см. ниже...
    4. Откуда дровишки? Если мне не изменяет память, то сам материал ПВХ был изобретен в первой трети прошлого века, а трубы из него только в начале второй половины прошлого века.
    Трубы же, выполненные по технологии ХПВХ были изобретены ближе к середине второй половины прошлого века...
    5. Аналогичные характеристики имеют все полимерные трубы.
    6. А еще кто занимается выпуском по для такой технологии?
    7. Данные трубы у нас были популярны в начале 90-х годов, во время развала союза, и в качестве дешевой альтернативы металлу.
    Во второй половине тех же 90-х, данную технологию задвинули, ибо она не окупается - ремонт, восстановление да и сам процесс очень ресурсоемкие. На смену им пришли сварка, спайка и механические соединения полимерных труб.


    Так что рекомендую - прежде чем людям лапшу на уши вешать, хотя бы в технологии монтажа и использования нормально разобраться.
    Один только клей чего стоит - ты знаешь основные особенности клеев? Они клеят только конретные материалы, а еще они имеют свойство портится... А сколько времени клеевое соединение набирает прочность? Вах, несколько недель, а то и месяцев, в зависимости от температуры и условий монтажа...
    И вот этот отстой ты рекомендуешь людям?
    Чем они тебя так обидели???
     
  6. Spy

    Spy Гость

    Вы можете заниматься клеевой технологией сколько вам будет угодно, и соблюдать в ней то, чего вам угодно. Есть несколько критериев, по которой данная технология на фиг здесь не нужна, ибо эти несколько минусов, имеющиеся у технологии, перекрывают все ее остальные плюсы.
    Если вы такой спец - то почему вы не в состоянии нормально донести и объяснить людям всю прелесть данной технологии.
    Может все же успокоитесь, и наконец осознаете, что ваша технология не такая уж и замечательная и есть более продвинуты и универсальные...

    Вобщем, чтобы мои слова вам не показались особо грубыми - доказывайте преимущество вашей технологии перед другими, но не надо просто вот так, в каждом треде, заявлять об этом анохронизхме, забивая людям головы всякой бездоказательной ерундой.
    Если советуете человеку перейти на клеевой хпвх - обоснуйте и докажите, чтобы человек понял и проникся, в необходимости его перехода, именно в этом месте и именно в это время, на вашу технологию.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом