1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подскажите пожалуйста что делать с краской на стенах...

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем vermin, 09.10.2009.

  1. vermin

    vermin Гость

    затеял дома ремонт своими силами,
    пока всё на стадии ломания - и осмысления что делать дальше.

    в процессе ломания возник вопрос - как быть с краской:
    дом панельный - стены в кухне/коридоре покрыты тонким слоем гипса ~1мм,
    поверх масляная краска в несколько слоёв - держится всё это достаточно крепко - попробовал срубить топором, очень уж муторное занятие,
    кроме того - краска откалывается но остаётся гипс пропитаный олифой от краски - держится ну очень уж крепко - скалывать его - просто смертельный номер...

    собственно вопрос - насколько необходимо избавляться от краски - и особенно от этого слоя гипса пропитанного олифой?

    панели в принципе ровные и стоят достаточно ровно - подскажите - имеет ли смысл штукатурить или достаточно будет зашпатлевать (скорее всего поверх буду клеить стекло или флизилиновые обои под покраску)?

    заранее спасибо!
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ленивые все!!! Лень поискать. Здесь есть огромная тема по этому вопросу. В частности что стоит, что не стоит.
    У меня такой же панельный дом, только шпаклевки под краской было меньше, а это ещё большие проблемы. Краска была - коридор, кухня, ванна, туалет и там же потолки. По хорошей грунтовке можно было клеить, а вот кафель я ни за что не рискну ложить на краску. С коридором - дело вкуса. Ванна, туалет - кафель. На кухне кафельный фартук.
    В общем отправил жену к маме. Законопатил двери и перфоратором в режиме "долото" за два дня срубил кухню, ванну и туалет. И в эти же дни зашпаклевал (под кафель водостойкая Ветонит ТТ).
    Предварительно прошёл по подъёзду и извинился перед соседями.
     
  3. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    Если вы просто хотите покрасить-обработайте Бетон-контактом и красьте. Можно воспользоваться смывкой для удаления старых ЛКМ.
     
  4. ADSemenov

    ADSemenov Активный участник

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    399
    Лайки:
    0
    ____ Я на оконных откосах наклеил сетку на какую-то "дрянь" синего цвета. На "дряни" было написано, что она ложится практически на всё и можно по ней штукатурить (или шпатлевать). Положил штукатурки от 0 до 50 мм. Стоит мёртво. Знакомые говорили, что даже на плитку эта "дрянь" ложится намертво. :smile3:
    ____ Названия не помню.
     
  5. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Старый гипс пропитанный олифой, которая уже давно отвердела - это вполне приличное основание. Его можно и зашпатлевать и окрашивать. Совместимость будет с большинством ЛКМ, кроме нитро и силикатных.
     
  6. наталья

    наталья Гость

    А мы всей семьей "рубили" топором+шпателем очищали, зато теперь не мучаемся, все держится мертво. В принципе, армированная сетка - выход из положения, хорошая штука.
     
  7. vermin

    vermin Гость

    спасибо всем огромное за ответы!

    видимо под плитку буду избавлятся механическим способом,
    пробовал смывку - может мне не повезло - но оказалась ерунда полная...

    касаемо мега-темы по этому вопросу - найти пытался - не нашлась что-то...
     
  8. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Верхние слабые слои краски снял скребком, а глубокие окаменевшие оставил. Плитка стоит уже скоро 10 лет. Срубать всё - сумасшедшее дело, если бы тогда была болгарка, сделал бы насечку до бетона.
     
Похожие темы
  1. Андрей
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    7 499
  2. власова Анна
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    16 240
  3. Dozor
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3 909
  4. Олег Ковалёв
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1 618
  5. TroSS
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 879
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом