1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подскажите, пожалуйста, примерную стоимость работ в СПб

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Александр, 05.02.2010.

  1. Александр

    Александр Гость

    Здравствуйте!
    Первый вопрос такой: Сколько может стоить проводка отопления, холодной воды и канализации до помещения? От точек подключения отопления и холодной воды примерно 20 метров. Канализация рядом с помещением под окном.

    Соответственно второй вопрос: Сколько может стоить монтаж отопления на 2-х этажах в общей сложности 80 м2 (4 комнаты) + лестница. Монтаж канализации и холодной воды до туалета (В туалете 1 унитаз + одна раковина, на первом этаже). :smile3:
     
  2. валера

    валера Гость

    250-350 рублей за метр и конечно от объема цены сбрасываются .
     
  3. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Первый ответ такой: вопрос не корректен...
    Нет описания точки подключения, нет описания грунтов, нет описания дома, нет описания материалов...

    Соответственно второй ответ: вопрос не корректен...
    Нет описания материалов стен, пола потолков, нет описания какой вид прокладки вас устраивает(наружный или внешний), нет описания материалов трубопровода, нет описания помещения...
    .
    Я не знаю расценок, я знаю лишь одно - если кто-то, не зная помещения и условий работы, объявляет вам стоимость погонного метра, то это обычная халтура с постепенным увеличением первоначальной стоимости из-за "непредвиденных обстоятельств"...
    Если кто-то берется сделать работу, и ему все равно с какими материалами и технологиями эту работу придется выполнять, то это обычная халтура, с возможными последующими проблемами в виде протечек или неработоспособностью всей системы.
    Ни один специалист не будет вам заочно объявлять цену..., даже приблизительно.
    Сперва будет осмотр и предварительное согласование материалов и условий прокладки, потом, вам дадут предварительную смету, очень грубую. Если вас устроит, то рисуется проект и выдается конечная смета...
    .
    Если же вас устраивает нечто неопределенное - вам лучше позвонить в несколько местных контор и поинтересоваться ценами там...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом