1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подскажите пожалуста

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем ольга, 16.09.2007.

  1. ольга

    ольга Гость

    Помогите пожалуста советом. Хотим строить загородный дом площадь 146 кв.м. семья у нас три человека но ореентировочно переодически будет проживать до 6-7 человек из- за стоимости строительства как самое дешовое и быстрое выбрали дом, выполненный по технологии SIP. В рекламе написано отвечает всем требованиям современной жизни — экологичный, долговечный, надежный и доступный по цене. Во всех фирмах специализирующихся на строительстве данных домов говорят что на отпление данного дома идет меньше энергии. У нас в деревне где мы его собираемся строить в Лужской области газа нет и не будет. Какую систему отопления выбрать так, как дом не для постоянного а для сезонного проживания и зимой надо только протапливать и что бы не часто туда для этого ездить у нас от дома и работы это 1час 30- 2 часа без пробок. Прочитала про тепловые насосы насколько это дорого и выгодно.
    И второе какую систему каназизации выбрать. Вот нашла будто бы ее можно в подвале ставить и по цене не так дорого. Отличительные особенности: Система не нуждается в обслуживании ассенизационной машиной и отводит в грунт или углубления очищенную на 97% воду, что исключает возможность заиливания. Локальная канализация ЮБАС типа Циклон предполагает переменный состав пользователей, сезонность эксплуатации, слив очищенной воды в рекреационные водоемы.
    Может существую еще какие нибудь идеальный вариант был бы на два дома так как соседи наши друзья и с удовольствием поучаствовали деньгами. У нас озеро Касногорское 150 метров от дома боимся что бы экология притензий не предъявляло.
    И еще вопрос можно ли бурить скважину тоже на два дома.
     
  2. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    1/ Пробурите скважину на воду . Посмотрите какова геодезия.Вдруг повезет проити сквозь глину.Таким образом это отсечет вашу локалку.
    2/Локалка с биоразложением -хороший выход для Вас.
    3/Тепловой насос -штука недешевая, хотя позволит в Ваше отсутствие поддерживать плюсовую температуру.Коэффиц на 1кВт эл эн =3-4кВт тепла
    Только боюсь придется повозится с поиском грамотных инсталяторов-поставщиков.
     
  3. ольга

    ольга Гость

    Я про тепловые насосы нашла, а сколько это хотя бы примерно стоит так и не обнаружила. А вот эти ЮБАс они вообще надежные или лучше импортные аналоги посмотреть очень уж у этих цена интересная. И еще так что то ни кто не ответил можно ли бурить скважину и делать локалку на два дома. И не очень поняла если я пробурю скважину то каким это образом отсечет локалку от озера а если глину не проуду то что тогда. Вообще не делать соседи говорят что на глубокие (артезианские) почему то не дают разрешения только на 30-40 метров а вода у соседей на этой глубене не пригодна для питья.
     
  4. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    если проидете глину , то это отсечет водозабор от уровня сброса.
    30-40 м на воду достаточно -качество? ну извините.Вы воды сколько думаете
    лить.Не думаю что как в бассейне.Поставьте на кухню фильтр .
    Ну а если нет глины -то надо бы качественно биоочищать сбросы .Это надо спрашивать тщательнее.

    Покупка теплового насоса.Есть у виессмана VITOCAL . Пошерстите сеть и найдете что нибудь.
     
  5. ольга

    ольга Гость

    Вода у соседей при скважине 37 метров идет бурая может правда у них не качественно скважину пробурили не знаю- может такое быть? Сеть всю прошерстила про эти насосы читала брошуру скачала но цены на них на сайтах не нашла во всяком случае на Питерских не буду же я из Москвы заказывать? И потом с какими трудностями я могу столкнуться при монтаже как определить надежные ли монтажники? И хотябы примерно кто нибудь подскажи сколько это встанет может мы и не потянеи и надо будет думать что нибудь другое. просто я сейчас хочу подготовить требования которые хотела бы что бы учли архитекторы которые будут делать проект ведь наеврное в проектное бюро надо обращатся уже подготовленной вот я раньше спрашивала на ли делать исследование грунта правда спросила (геодезию) до обращения к архитекторам и получения разрешения на стройку. Или можно сыкономить. строительная фирма которая занимается возведением таких домов говорит, что они сами посмотря грунты. А потом не могут они сказать геодезии не было и фундамент поплыл.?
     
  6. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    характер грунта и уровень грунтовых вод является определяющим для выбора типа фундамента. Вода в одном горизонте отбора может отличаться от воды в другом горизонте. Тепловой насос штука дорогая. Поищите в каком нибудь НИИ строительства , где что нибуль разрабатывают.У меня знакомый из лабусятии привозит в Минск. Но что-то не больно прет. У меня с товарищем такая же задача.
    так мы поставим
    либо
    котел на пеллетах /котлов 3 вида, горелок тоже есть./ 1 раз в неделю загрузил и гуляй ,а если температуру понизить, то и на 2 хватит/если уехал/
    либо
    котел на отработке.
    Техника простая / хотя и теплонасос не бог весть что-холодильник/
    Вы подумайте еще раз.
    Да и на два дома лучше сторожа-садовника нанять.
     
  7. ольга

    ольга Гость

    По поводу сторожа мы думали, но не очень хочется, что бы посторонний человек по дому без нас ходил. Да и электричество дорого житкое топливо (дизель это где то хранить надо) дрова то же не дешовое топливо и опять же все эти виды требуют постоянного присутствия. Не ужеле в 21 веке нет разработак как отапить дом если нет газа специалисты откликнитесь посоветуйте.
     
  8. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    Сожалею , но при такой постановке вопроса очень трудно Вам что-либо посоветовать...
     
  9. Роман

    Роман Гость

    Нужен образец разрешения на пристройку,гараж от соседей.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом