1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подскажите причины появления микротрещин на штукатурке

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Сергей, 29.04.2011.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Добрый день всем! Если с можите подскажите. Построил дом из пенополистерольных блоков в три этажа два года назад (марка блока Д550). Постовил крышу из натуральной черепицы весом около 17тн. дал отстояться для усадки после отштукатурил две наружные стены для проверки. Штукатурка цементно песочная с известью на стенах полимерная сетка прикреплянная на анкера-моло, предварительно стены обработаны грунтовкой глубокого проникновения. Отстояв зиму стены дали микротрещины. По фундаменту: Монолитно заливной армированный глубиной 3м. до плотняка поэтому усадку фундамент дать немог после постройки он отстаивался год.(были-бы видны трещины). У кого спрашиваю никто ничего сказать не может. Прошу ВАС если сможете - подскажите в чем причина.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.01.2016
  2. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 926
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    У Вас полистирольныен или полистиролбетонные блоки. Какая сетка, какие ещё дюбеля...Не понятно???? Вы подробно напишите что у Вас???
     
  3. Сергей, т.к трещины идут по низу стены, вероятнее всего они не выдерживают общего веса конструкции. Керамическая черепица весом в 17тн создала колоссальную нагрузку. Выход только один - облегчить кровлю иначе обрушение не минуемо!
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Светлана, добрый вечер! спасобо что ответили на мое письмо.Насчет нагрузки на стены это понятно.Но чтоб этого избежать мы нагрузку крыши распрелили. Дом разделен на три части, центральная же часть дома сделана из монолитных железобетонных кострукции от цоколя до опорных балак крыши, поэтому 1/3 т.е централиная часть дома стоит на монолите, наружные стены изнутри дома обложены керпичной кладкой и связаны через каждые полметра шкантами между кладкой и блоком. В боковых пролетах дома централиная часть крыши стоит под распорками опертыми в центральные железобетонные стены и столбы для того чтоб облегчить давления на стопилы. Если бы была усадка блока, то порвало бы стены, блоки, углы и появились бы глубокие трещины.
    Начало стоительства!!!!!!!!!!!!!
    При начальной кладке блоков, через месяц стали появлять микротрешины в швах нагрузки на блок небыл только свои вес стены. Большого значения мы этому не предали т.к стены будут штукатурить и все спрячется. Поставив крышу, отстояв зиму, на другой год мы отштукатурили для пробу две стены. И к весне следуюшего года стены покрулись макротрещинами, как поутина и стены изнутри на кирпич были тоже отштукатурены, но трещин не дали. Тоэтому мы в замешительстве. Подскажите если сможите причину.Если надо вышлю фото. С уважением к Вам! Сергей.
     
  5. Сергей, пришлите фото.
    Ответьте пожалуйста на вопросы:
    1) кто возводил дом
    2) откуда брали бетон, есть ли лабораторные заключения по качеству бетонной смеси
    3) при каких температурах нар. воздуха шло строительство
     
  6. Сергей, еще раз - дом возводился по технологии несъемной опалубки из полистирльных блоков или из полистиролбетонных блоков?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом