1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подскажите - проблемка со смесителем керамическим

Тема в разделе "Смесители", создана пользователем Dmitriy, 04.11.2001.

  1. Dmitriy

    Dmitriy Гость

    Подскажите пожалуйста решение такой задачки. Решил поменять свой старый смеситель в ванной на что-то преличное. Приобрел недорогой (1200р) итальянский смеситель керамический. Соотв установил его, вроде особых проблем не испытывал, и по результату получается такая вещь - открываешь кран, все ок, закрываешь - вода прекращает, но из крана медлеенно (раз в секунд 5) по капельке капает вода, не переставая. Какая именно понять трудно - сразу после закрытия капает та, какой кран открывали, со временем температура меняется (эксперемент с выяснением какой же кран может протекать - в процессе).
    В сантехнике чайник, а с керамическими кранами вообще дела не имел - подскажите что может быть, и как с этим боротся? Менять одназначно один из кранов (если определить какой подтекает)? Или что-то можно попробовать еще? (например нельзя ли попробовать подтянуть, подзавернуть этот кран? может он там просто не до конца был завернут производителем? я его при установке не трогал).
     
  2. Валерий.

    Валерий. Гость

    ндо разбирать и смотреть, скорее всего попала крошка нашей чудесной воды, которая бывает не только жидкой, но и с примесью железа, ржавчины и т.п., лучше поставить перед керамикой фильтры и на холодную и горячую воду, а то керамика имеет свойство ломаться (нормальные, а не те что указаны тут http://forum.vashdom.ru/threads/ustanovka-filtrov-gruboj-ochistki.568/
     
    Последнее редактирование модератором: 16.02.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Смесители