1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подскажите, сосед проложил трубу через мой участок без моего разрешения...

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Natali gagarina, 19.05.2016.

  1. Natali gagarina

    Natali gagarina Новичок

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область г.Нижний-Тагил
    В начале 2016 года моей семьей был приобретен дом, по соседнему участку вдоль разделительного забора идет труба отопления проведенная соседом за свой счет по согласованию с "Водоканалом".К этой трубе спустя полгода подцепился сосед напротив, через дорогу, но при монтаже труб установлено колено длинной около 2,5 м и шириной (отошло от забора) примерно 50-80 см. по моему участку

    Никаких письменных, зарегистрированных разрешений нет. Разрешения старые владельцы дома не давали (разговаривала с ними лично). Более того при разговоре со старыми владельцами выяснилось: это колено было установлено на их участке во время их отсутствия дома (отпуск). Приехали-а тут сюрприз. Люди пожилые потребовали убрать. Но со временем , уставшие бороться все спустили на "нет".

    Водой с этих труб , я не пользуюсь, к моему дому подводки нет. В данный момент идет оформление документов с "Водоканалом" на собственную линию труб для горячей воды.

    Недавно произошел совсем вопиющий случай. "Хозяин" данной трубы ( сосед) перелез через забор, никого не спрашивая , дома были я, сын, сестра , чтобы временно перекрыть вентель на колене для своих технических нужд. Когда я попросила покинуть мой участок, в ответ услышала я хожу по своей собственности ( по трубам)

    В ситуационном плане выданном архитектурой города данная труба обозначена только у соседа по соседнему участку, на нем и заканчивается.

    Могу ли я потребовать через суд ( каков мой алгоритм действий, и как составить заявление) демонтажа данной трубы. Так как она сокращает размеры моего участка, и нарушает линию геометрии. Из-за этого я не могу произвести строительные работы по установке бетонного фундамента под забор.

    На мирные переговоры не идет.
     
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    в суд подать и можно и нужно , но если у соседа нет иной возможности проложить трубу кроме как через Ваш участок , то в этом случае будет установлен сервитут.
    это ограничение по возможности использования.

    но в любом случае разбираться надо чтобы точно знать кто_что.
     
  3. suntechnick

    suntechnick Участник

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    7
    есть 2 пути.
    1. длинный, нудный относительно бесконфликтный.
    2. короткий и конфликтный

    1. путь.
    идете в администрацию, пишите письмо на главу (в нужный отдел сам пустит).
    содержание письма сами напишите (типа, "были проведеный работы без согласования с собственниками кадастрового участка № принадлежащего на основе права собственности № ...от .. Иванову ИИ. прошу обязать того и того вынести за пределы участка коммуникации за счет ...... ввиду того, что работы были произведены без согласия, в обременениях на участок не указаны и т.д" .или у юриста проконсультируйетесь.
    и долгий путь путешествий по отделам, судам, приставам.
    2. путь.
    требуется -участковый, друзья, лом.
    копаете яму на месте трубы, рвете ее.
    не пускаете ремонтировать на свой участок (присутствие друзей сначала и вызов участкового в конце).
    повторяете с завидной регулярностью. желательно под выходные, праздники и ночью и т.д.
    путь законный, пока обременения (сервитута) нет - порчу чужого имущества не пришьют.

    + собака решает все проблемы.
    + обращение о проникновении на участок и т.д.
     
    SMS и chernyaev-master нравится это.
  4. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    не . ну это безпредел.
    анод-катод --и через неделю труба как решето.
     
  5. suntechnick

    suntechnick Участник

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    7
    мсье знает толк в извращениях :smile3:
    это шутка.
    труднее прогнозировать появление соседа на площадке, без тебя расковыряет все к едрене фене, и все заново
     
  6. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    я когда нервничать начинаю , то у меня из рук всё прям так и валится .
    могу фазный провод на трубу уронить...
    колючая проволока и няшный пёсик будут мешать .
     
  7. suntechnick

    suntechnick Участник

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    7
    колючая проволока - жить как на зоне не хочется.
    фаза на трубу - во-первых опасно для жизни (есть реальная опасность что у соседей (даже ели не у них) моется ребенок, отвечать за это некомильфо.
    во-вторых. выбьет все, так как это короткое замыкание на землю. автоматы вышибет 100%
     
  8. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    путь № 2 заставит соседа быть вежливым с Вами и уважать Ваше мнение и Вашу собственность. Путь № 1 заставить тратить своё время и избавит всех соседей от уважения к Вам. Удивительный факт.
     
  9. suntechnick

    suntechnick Участник

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    7
    на самом деле это очень грустно.
    выигрываешь суд, и начинается
    - не мог нормально поговорить, решили бы вопрос.
    - что ты как "сука" жаловаться побежал, поговорили и я бы по "пацански" заплатил.
    и дальнейшее неуважение "а вот я тебе тоже по закону отомщу"
     
  10. Tyrebel

    Tyrebel Активный участник

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    211
    Лайки:
    17
    Перед судом отправляете соседу заказным письмом доисковое требование с содержанием описанным выше в первом варианте.
    Так начинается тяжба. Указонное доисковое требование будет началом тяжбы и свидетельством что все предлогалось решить мирным путем. Заодно мож сосед испугается че. Что трубу уберут или еще и штраф какой выпишут. Вообщем будет аргумент чем уже пугать можно.
    Обезятельно заказным с вручением !!!
     
  11. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Я бы обрезал нахрен и для вящей надежности на это место сарай какой нибудь в один день сколотил и барахлом завалил. При попытке что либо предпринять вызывать ментов или если здоровья хватает самому ловить хулигана покусившегося на сарай с несметным добром.
    Таким жлобам беспардонным принципиально нельзя ничего позволять. Сегодня он трубу протянул, видя отсутствие вашей реакции завтра забор передвинет. Мотивируя тем, что раз труба его, значит её и огородить надо.
    Прошу заметить что сосед, по чьей территории фактически идёт труба как то "убедил" вашего транзитчика не городить колена на своей территории.
     
    chernyaev-master нравится это.
  12. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    А межевание было?Любой спор начинается с того, что обозначаются границы участков.
     
  13. puvel

    puvel Новичок

    Регистрация:
    15.11.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Евпатория
    Рассмотрите с юристом требование об арендной плате (по максимуму) за пользование частью участка.
     
Похожие темы
  1. Алексей
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 159
  2. Татьяна
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    26 574
  3. Владимир
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    84 273
  4. Любовь
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 344
  5. andreyka
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    8 737
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом