1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подскажите схему для установки полотенцесушителя

Тема в разделе "Полотенцесушители", создана пользователем yilativs, 31.03.2008.

  1. yilativs

    yilativs Новичок

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Мастер установил полотенцесушитель, результат - полотенцесушитель не греется (см схему 1) .
    Мне кажется такая схема физически не может работать(что и подтвердила практика),
    так как точки входа и выхода из полтенцесушителя находится ниже точек подключения к стояку ГВС.
    Я предложил альтернативную схему (см схему 2).
    Точку входа в полотенцесушитель я предлагаю разместить на уровне или ниже выхода из трубы ГВС,
    точку выхода из полотенцесушителя я предлагаю разместить на уровне или выше точки входа в трубу ГВС.
    Требуется мнение эксперта, будет ли работать предложенная мной сехма?
    PS Давление в стояке нормальное (в районе 4 -5 бар, если датчик давления на редукторе не врет).

    Зарание спасибо!
    Виталий img_135259.png
     
  2. yilativs

    yilativs Новичок

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Вот схема предложенная мной. img_135260.png
     
  3. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Схема предложенная мастером будет работать только в случае установки на байпас вентиля, что вобщем-то не допускается.

    Схема предложенная вами:
    1. Какой диаметр имеет труба стояка?
    2. На сколько далеко находится ПС от стояка и точнее от байпаса?

    Просто абстрактно - ваша схема может работать, а может не работать - зависит от длины труб к ПС, кривизны их трасс, расположения точек присоединения ПС относительно стояка, диаметров труб.
     
  4. yilativs

    yilativs Новичок

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Диаметр стояка 1 дюйм
    Расстояние от байпаса до полотенцесушителя 1метр
     
  5. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Предложенная Вами схема работать будет. А диаметр самого полотенчика какой? В смысле присоеденительные резьбы какого диаметра?
    Это я к чему спрашиваю, а зачем эти переходы на полдюйма? Можа так дюймовой трубой до полотенчика и дойти? И байпас тогда не ставить или оставить все,как на схеме №2 только байпас не дюймовый, а 3/4-й поставить.
     
  6. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    точно. байпас нужно заузить. в смысле трубу 3/4 поставить. а схема ваша более правильная,если конечно у полотенчика выход имеется в том месте ,где вы его нарисовали.
     
  7. yilativs

    yilativs Новичок

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Уголки от полотенцесушителя пол дюймовые сам полотенчик дюймовый.
    Заужение ДЭЗ ставить запретил категорически.

    Сегодня мастер согласился поставить подключения по диагонали, но все равно не так как я предлагал,
    на схеме показано что получилось.

    Вроде греет.

    Всем кто поучаствовала - посоучувствовал - спасибо :grin:

    Будет интересно, отпишу как и что было с полотенчиком дальше img_135390.png
     
  8. Сразу видно теоретиков ))))))))))
    Ваши схемы работать не будут. Кран Маевского не делает циркуляцию а лишь травит воздух. И что же - вы будете по жизни ежедневно травить?
    Могу предложить схему без байпаса, но что касается вашей "лестницы" то это чудо дизайна не для надежной работы девайса.
    Если не хотите проблем - ни с дезом ни с полотенчиком совет один (если вы готовы! ) - покупайте другой полотенчик и пишите на мой емейл по поводу схемы.
     
  9. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Ты слишком стар, чтобы о чем-то судить - мозги уже забродили....

    Изволь объясниться:
    1. Какие из приведенных схем не будут работать и конаретно по каждой - почему они не будут работать.

    В смысле? А кто сказал, что кран установлен для циркуляции?

    Это как повезет и монтажник нашаманит. Но к делу это не относится.

    Может и гидравлическое сопротивление посчитаешь? :smile3:
    Без байпаса может быть только один вариант - изогнутая труба, равная или большая по сечению труб стояка.


    Прекрати ветер гонять, и так погода холодная...

    Прежде чем выступать и делать громогласные заявления, подумай над тем, что собираешься сказать... Лучше запиши на бумажку и прочти пару раз, может более умные мысли появятся...
    Ты, прежде чем советовать человеку покупать новое оборудование, сперва объясни почему не будет работать старое, а уж если взялся советы давать, то назвал бы марку и модель ПС, который человеку следует купить и с которым ты сумеешь совладать, т.к. никто не даст гарантии того, что человек купит именно тот ПС, который подразумевался тобой.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Полотенцесушители