1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подскажите у кого есть опыт с Топас

Тема в разделе "Септики, ЛОС, АУ", создана пользователем Антон, 14.09.2004.

  1. Антон

    Антон Гость

    Подскажите у кого есть опыт с ТОПАС. Что будет происходить в двух случаях:
    1) Система законсервирована на зиму но, я приехал на пару дней, включил компрессор и через пару часов начал пользоваться. Что в течение двух дней будет выходить из системы? Насколлько мне поможет то, что система уже заполена водой и будет ли эффект "инерции"?

    2) Система работает но, отключили эл-во на пару дней и я приехал и начал использовать в течение выходных. Что в этом случае "потечет" из системы?

    Антон
     
    Последнее редактирование модератором: 06.06.2016
  2. mozgolom

    mozgolom Гость

    Да ничего не случится. Там же бактерии и при "работе" они выделяют тепло. Закопан глубоко - не замёрзнет.
    Кстати. Если бактерии померли, можно незадорого купить свежачка на фирме.
     
  3. Dmitriy_S

    Dmitriy_S Гость

    ответы на ваши вопросы...

    Уважаемый Антон, ответы на ваши вопросы содержатся в паспорте на Установку Глубокой Очистки Сточных Вод (УСОВ) "Топас"
    Отвечая на первый вопрос приведу цитату нашего поставщика УСОВ "Топас"
    +"Вопрос : Прошу уточнить, сохранит ли установка свою работоспособность не только при отсутствии стоков но и при отключении электричества на зимний период?
    Ответ : Технически установка остается работоспособной, но большая часть бактерий погибнет, поэтому Топас придется снова "вводить в эксплуатацию". Термин "ввести в эксплуатацию" обозначает, что придется снова дожидаться образования достаточного количества активного ила. Для этого необходимы следующие шаги :
    Включить воздуходувку
    Внести органические загрязнения.
    Практически все неудобства, связанные со вводом Топас в эксплуатацию сводятся к тому, что первое время (до образования достаточного количества активного ила) в установку должны попадать преимущественно органические загрязнения. (первые 2-3 недели свести до минимума расход воды и избегать стирок). После "введения в эксплуатацию" установка может работать в нормальном режиме."+
    Отвечая на второй вопрос:
    +"Вопрос : Что значит "длительное отключение", и насколько система Топас чувствительна к отключениям электричества ?
    Очистная система Топас - энергозависима, но благодаря этому очистная система Топас имеет такие маленькие габариты, не требует полей фильтрации,и мы гарантируем полное отсутствие запахов на участке. Что касается отключений электричества : Топас в этом случае работает как обычный септик, качество очистки сточной воды, конечно, низкое, как и у любого септика, но нет необходимости съезжать с дачи (кстати, если взглянуть на проблему с другой стороны, то с отключением электричества отключается и скважинный/колодезный насос который подает воду в строение, поэтому количество попавшей в окружающую среду воды определяется объемом накопитительной емкости, которое, как правило небольшое). Безопасное время отключения электричества - до четырех часов, если имело место отключение электричества на больший срок, то необходимо на одни-двое суток сократить расход воды до необходимого минимума, а далее установка выйдет на нормальный режим работы без участия пользователя"+
    От себя добавлю что объем для нормального септика у УСОВ "Топас" явно маловат, по этому Вам придется до минимума сократить поступления стоков в период отсутствия электричества.
     
  4. Антон

    Антон Гость

    Спасибо за ответы!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Септики, ЛОС, АУ