1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подскажите утеплитель на плоскую кровлю

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Михаил, 29.01.2008.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    Здравствуйте!
    Подскажите пожайлуста примерную конструкцию , и материалы для утепления плоской кровли ,толщина слоя 250мм, в проекте стоит ПГ 175 .Может быть есть варианты более простые и дешёвые.
     
  2. Иван Д

    Иван Д Гость

    Сколько стоит ПГ 175? Можем предложить практически негорючий резольный пенопласт Теплор 40 кг/м3. Прочность на сжатие 0,2 МПа.
     
  3. Лучше использовать плиты из карбомидно-формальдегидного пенопласта марки по плотности М 40 "Омифлекс" в Вашем регионе он может называться иначе.
    Вот его характеристики: Плотность 35-40; Теплопроводность 0,033; Предел прочности на изгибе 0,27; Прочность на сжатие при 10% линейной деформации 0,19;
    Изготавливаются плитами размерами 990Х510Х60, площадь плиты 0,5 кв.м., объем плиты 0,03 куб.м. В 1 куб.м. это 33 плиты=16,5 к.м.
    Можно укладывать на кровлю и непосредственно на слой пенопласта возможо наплавление рулонных материалов, отсутствует необходимость бетонной стяжки, а в результате отсутствует избыточная нагрузка на перекрытие.
    В Красноярске стоимость 1 куб.м. материала состовляет в пределах 4200 руб.
    С уваженим, Виктор Дмитрович
     
  4. Утеплять крышы надо только наливным пенобетоном-негорит,теплый,прочный.По нему Еврорубероид-вечная крыша.Хоть бассейны сверху делай.Проверено -мин нет.
    Кстати сымый дешевый,быстрый и надежнейший способ.
     
  5. Михаил, прежде всего необходимо знать, какие требования у Вас к кровле. Второе. Характер использования здания, нет ли ограничений по применению у пожарных? Если есть, то пенопласт и подобное, сами понимаете, - отметаются. Необходимы утеплители "базальт, каменная вата".
    Третье. Будет ли кровля эксплуатируемой? Четвертое. Какова площадь кровли? Что снизу (жилое, не жилое помещение и т.п.)? Пятое. Что Вы планируете положить сверху?Т.н. "еврорубероид", ПВХ-мембрану? Будете ли делать стяжку?
    То есть,необходимо знать, как будет влиять общий вес конструкции (кровельный ковер) на здание в целом и на отдельные конструкции.То есть, необходимо очень ответственно подойти, т.к. неправильно рассчитанная толщина и тип утеплителя могут Вам дать совершенно нежелательный эффект-утеплитель не будет "работать" или очень быстро выйдет из строя.
    P.S. Михаил, Вам совет,-НИКОГДА не исходите из принципа дешевизны. Поверьте горькому опяту очень многих, которым моя фирма переделывала кровлю. В итоге получается намного дороже, чем сделать один раз из хороших материалов. Желаю Вам успеха.
     
  6. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Толщина утеплителя зависит от района, где находится стройка, и от лямбды использованного типа утеплителя. Также необходимо смотреть на то, если тип утеплителя предназначен для плоской кровли и с чем может соприкасаться (напр. пенополистирол не может соприкасаться с битумнум материалом).


    Согласен с мнением Викторовича.

    ЯН РЫПЛ
     
  7. дима

    дима Гость

    В чем то согласен Юрий Викторовичем. Кровли бывают разные и каждая имеет свои ньюансы. И надо учесть массу факторов.

    В данном случае даже не понятно, существующая это кровля или новая. Даже в этом случае совершенно разные подходы, Что является подкровельным основанием? И пр......

    Владимир Иванович, побойтесь бога........ мин нет. Гы.......
    При той лямбде, что у наливного пенобетона, в какой нибудь Чите, Вам придется налить около метра на кровлю, а потом подумать, что сделать, чтобы здание под этим весом не сложилось. А если по профлисту? Так что не надо предлагать универсальных решений..............................

    Да и упоминавшийся сдесь Омифлекс, пропускается пожарными практически во всех случаях, поскольку Г1.
     
  8. SetH

    SetH Гость

    Присоединяюсь к мнению Юрия Викторовича. Надо рассматривать вопрос в комплексе, а потом уже оптимизировать стоимость материалов. По технологичности и безопасности материал "Омифлекс" превосходит многие теплоизолирующие материалы. Да и по стоимости на сегодняшний момент выигрывает.
    2 Виктор Дмитрович: в других регионах его не выпускают и иных названий он не имеет. Единственный разработчик группа компаний Современные строительные материалы, насколько я знаю. Только сайт у них так и не работает :smile3:)
     
  9. Иван Д

    Иван Д Гость

    А как же экструзионный пенополистирол, который как правило имеет Г1 в сертификатах? Пожарники тоже должны его на ура воспринимать, но почему-то не хотят.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом