1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подскажите, выдержит ли такая основа керамогранит?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Zavr, 14.06.2016.

  1. Zavr

    Zavr Новичок

    Регистрация:
    14.06.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Первый слой это бетон, а через неделю мастера долили вот такой раствор на основе отсева,воды и наверное бетона, чтобы выравнить основание. Сверху положили керамогранит. Подскажите, посыпется ли через время второй слой,разойдется керамогранит через время?
     
  2. Zavr

    Zavr Новичок

    Регистрация:
    14.06.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Вот так это выглядет
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      805,6 КБ
      Просмотров:
      26
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      772,9 КБ
      Просмотров:
      26
  3. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    ну вообще-то как-то это странно выглядит.
    мне непривычно.

    но.
    если положили плотно будет лежать 20 лет.
    (надеюсь это не на улице будет..а то ноги/руки можно сломать зимой.)
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А по мне так ни чего странного. Привезли миксер бетона, залили сколько хватило, а потом подняли "самозамесом". В смысле сами намешали тот же бетон. Конечно вопрос качества этого бетона остаётся открытым, но так везде и всегда....
     
  5. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    T_Vlad, я про то что площадка на улице ..ничего нет , а полированный керамогранит уже положили...
    озадачило..
    (я ведь не говорю , "что какая мол ***ня"..потому , что не ***ня..но странно)
    это в доме или это терасса или автостоянка..?
    плитка на растворе может лежать очень долго. и на улице и в доме.(у меня лежит 20 лет.)если посажено плотно и раствор не паленый.
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это же парапет бассейна. Там даже вода уже налита
     
  7. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    для бассейна на улице есть классическая проблема.
    вода , которая может быть в зазорах плитка/бетон замерзает и отстреливает.
    или это прикол про бассейн?
    данувас...:dirol::girl crazy:
     
  8. Zavr

    Zavr Новичок

    Регистрация:
    14.06.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    На кладбище ставили памятник. Работа еще не закончена, но мастера намудрили не только на этом этапе работы. А за ответы большое спасибо.
     

    Вложения:

    • DSC_3795.JPG
      DSC_3795.JPG
      Размер файла:
      902 КБ
      Просмотров:
      17
  9. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Думаю отлетит всё со временем. Дело даже не в качестве бетона, а в том, что по швам, а во время снеготаяния и с боков, под плитку будет заходить влага. Которая при переходе через ноль будет расширяться и отрывать плитку от основания.
    Другое дело что она даже оторванная никуда не денется. Это же могила, а не крыльцо супермаркета с шаговой нагрузкой сто человек в день.
     
  10. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    у нас другие традиции.
    если позволяет место делаем неочень фундаментально.
    чтобы подхоранивать можно было. с расширением или ярусом
    (я уже в том возрасте , когда чаще бываешь на похоронах , чем на днях рождения)
    здороовья всем...!
     
  11. Zavr

    Zavr Новичок

    Регистрация:
    14.06.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Здоровья и вам. Просто платили очень хорошие деньги а в итоге получили вот это. Некачественную работу, которая даже нескольких лет не выдержит в нормальном состоянии, а поскольку ставим близким людям, то подобный исход очень огорчает. Теперь нужно думать, как все это исправлять. Ко всему прочему возник другой вопрос. Правильно ли залили бетон?
    Сначала на площадку накидали земли, которая, естественно, не успела осесть, сразу же сверху земли затянули пленкой, потом залили бетон и меньше чем через месяц на нем проступили две трещины. Скорее всего это случилось из за усадки. У меня в этом деле мало опыта, поэтому точно не могу сказать. И вот теперь думаю, можно ли оставлять основание в таком состоянии? Поделитесь мыслями если не затруднит, буду признателен IMG-20160618-WA0006.jpg IMG-20160618-WA0009.jpg
     
  12. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    По поводу качества бетона ничего сказать не могу, но армирование выполнено неправильно. Арматура лежит прямо на поверхности, а должна быть немного приподнята над. В результате после заливки отсутствует защитный слой бетона снизу. При правильном армировании и качественном бетоне при толщине плиты около 10 см её несущая способность такова что даже если могила и даст усадку, то часть конструкции висящая в воздухе может нести нагрузку даже не опираясь на грунт. Как приближенный пример - бетонная дорожная плита. Даже при частичной неравномерной усадке грунта она способна нести нагрузку в несколько сотен килограмм на квадратный метр. Смещаясь, "уплывая", но не разрушаясь.
    Думаю в ближайшие несколько лет попавшая снизу вода "подожрет" арматуру и она потеряв сцепление с бетоном перестанет нести нагрузку совсем. И бетон будет лежать по месту в виде нескольких самостоятельных фрагментов.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом