1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подставка под ножки ванной

Тема в разделе "Ванны и душевые кабины", создана пользователем Владимир, 17.07.2006.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Ставим чугунную ванну.На что лучше поставить опоры
    - жалко ставить сразу на плиточный пол ?.
     
  2. Борис

    Борис Гость

    Насколько я знаю, для ванн есть еще комплекты ножек. А вот ножни уже по моему все равно на что ставить. Я видел, что ставят на кирпичи, просто ванна выше получается... а так - главное, что поверхность ровная и ванна стояла устойчиво.
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    >Насколько я знаю, для ванн есть еще комплекты ножек. А вот ножни уже по моему все равно на что ставить. Я видел, что ставят на кирпичи, просто ванна выше получается... а так - главное, что поверхность ровная и ванна стояла устойчиво.

    ***
    В первом варианте поставили на деревянные бруски толщиной ок.20 мм.Возникли сомнения, все-таки дерево.
    Кирпич не пойдет - нужна подставка не более 30мм
    А текстолит, эбонит годится ?
     
  4. Борис

    Борис Гость

    Скажу так, Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ. Просто у меня ремонт в квартире и в ванной в том числе. Я буду ставить ножки ванны на бетонный пол. Я так понимаю Вам нужно достигнуть определенной высоты, под уже положенную плитку? Про Вами перечисленные материалды ничего сказать не могу, т.к. опять же не специалист.... но может сделать из бетона или материаллов, используемых для выравнивания пола подложку под ванну нужной высоты?
     
  5. Анатолий

    Анатолий Гость

    >- жалко ставить
    Почему - жалко?
    Странные сентименты по отношению к плитке.....
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    Дерево в качестве подставки не рекомендую однозначно - влажность же повышенная и что вы будете делать, если через какое-то время ваши "подставки" начнут разрушаться, а ванна уже выложена плиткой "намертво" ? Если уж так хочется, подставки должны быть из влагостойкого материала - посему текстолит и эбонит годятся...
    Хотя мне в принципе непонятно - зачем вообще под ножки ванны что-то подставлять, если этого не требуется по "конструктивным соображениям"? Проверенное на практике правило - чем маньше в конструкции самодельных "подставочек, прокладочек, клинышков и вставочек" - тем она надежнее и эстетичнее...
     
  7. Faust

    Faust Гость

    Кирпичи неэстетично, дерево непрактично. Рекомендую спионерить на улице (где кладут плитку) 4 фигурные цветные (под вашу ванну) тротуарных плитки. Они их и так много портят, невелика потеря.
     
  8. Владимир

    Владимир Гость

    >Кирпичи неэстетично, дерево непрактично. Рекомендую спионерить на улице (где кладут плитку) 4 фигурные цветные (под вашу ванну) тротуарных плитки. Они их и так много портят, невелика потеря.

    Хорошая мысль про тротуар.плитку, спасибо.
    А подставку "выдумал" плиточник - говорит что высокие ножки (на самом деле выкрутил от стандартной длины на 3 см вниз )- плохо, мол вибрации возможны.
    На плиточный пол ставить - не треснет ли плитка ?
    основания ножек - это гайка м14.

    Спасибо всем за участие !
     
  9. Boss

    Boss Гость

    Ставьте ванну прямо на плитку - не треснет, на 3см выкрутить винты в ножках - не так и много, вибрации не будет,(тем более , что ванна обычно упирается в 3 стены). А подкладки используются, когда ножки у ванн не регулируются по высоте, а пол кривой
     
Похожие темы
  1. Lexa
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    13 253
  2. алексей
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    7 133
  3. марина
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5 719
  4. юрий
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    7 332
  5. Нина Евгеньевна
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    5 284
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ванны и душевые кабины