1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подтекает газ.колонка junkers

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Михаил, 19.11.2011.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    Добрый день! Подскажите по колонке Junkers WR 15 И (розжиг от батареек). Потек датчик подачи воды (или протока воды), который включает и выключает микровылючатель запускающий всю систему. Микровыключатель залило и он не работает. Можно датчик и микровыключатель самостоятельно заменить? И как можно устранить течь этого датчика?
    вид колонки без кожуха
    [​IMG]
    Вид снизу 1
    [​IMG]
    вид снизу 2
    [​IMG]
    Увеличенное фото
    [​IMG]
     
  2. best996

    best996 Гость

    датчик течь не может.он с водой не связан.вода и электричество-разные вещи.утечка воды идет через шток,вода стекая вниз,попадает на микрик.см.выше,на фотке№2 пластм.балда кончается желез.крышкой.(левая сторона).вот там и ходит шток,открывающий газ.клапан.зарос он солями(типа,как в чайнике),затем продрал сальник верх.крышки(как рашпилем),ну течь соответственно.залил микрик,тот закис соот-но.микрик сменить легко,сначала течь устранить нужно.микрик в любом радиомагазине раз в 5 дешевле чем в газтехнике.
     
  3. Валерий

    Валерий Гость

    best996, подскажите а у меня другая проблема. Почти такая же колонка только блока электроники такого нет. Просто регулятор влево в право ходит и резулирует мощность газа а с лева находится вентиль регулирующий водяной напор.
    Просто у меня така ситуация подтекает как раз из этого метса как на последнем ресунке. и как Вы говорите что-то вроде накипи образовалось как на второй фото (с низу) место обведённое красным.. Там немного накипи. Что тут можно сделать. нужно полность заменять блок какой-то или где-то прокладки какие-то менять..
    Так сказать пока не залело.. но по камельки время от времени стекает от туда..
    Что делать? подскажите пжлст.
     
  4. best996

    best996 Гость

    см. личку
     
  5. Валерий

    Валерий Гость

    Спасибо за ответ!
     
  6. best996

    best996 Гость

    без проблем,приходи ещё
     
  7. Валерий

    Валерий Гость

    Ещё у меня небольшой вопрос по этому поводу.
    Т.е. получается что из-за "нашей" плохой воды, там наростает соль и портит всё это дело. А какого рода профилактику лучше проводить, и как? Просто разбирать. чистить опять собирать? мне кажется это не так легко. Наверное такая профилактика будет около часа точно. Просто для меня этот механиз кажется каким-то через чур сложным. Купил -думал повешу и забуду.. а тут опять надо и руки и мозги задействовать :grin:
     
  8. Игорь

    Игорь Гость

    Господа! желательно обнародовать ответ!
     
  9. Либо вызываете мастера из автаризированного сервиса и он производит замену штока и проводит профилактику всей калонки.
    Либо делаете это сами. Но сразу скажу шток отдельно наверное купить можно, но обычно он именно у них и продаётся. сам он стоит около 1000 или 1500р. ну у нас в Ростове, я вызывал мастера Он сам всё поменял минут за 5ть. Выташил металич.шпильку которая закрывает механизм (в котором этот шток) (предварительно отключив воду и газ!) подстаил тарелочку остатки воды слились, раскрутил винтики(кажись 4-ре) вытащил старый шток со следами солей, поставил новый (в наборе: шток и несколько шурупов)
    Главное чтобы поменять шток до того момента пока солями не покрылись винты(которые возле места протечки(покапывания)) в случае если винты покроются салями, они от туда могут и не выкрутится даже с помощью WDэшки, тогда а иногда мастер сказал и вообще ломаются в момент выкручивания. Тогда придется высверливать а это уже будет и стоить дороже. так как высверлить. а потом ещё и нарезать резьбу. ну короче если только началось.. то поищите в продаже шток и посмотрите поймёте ли вы схему как его заменить если смогёте-меняйте. Не уверены, тогда зовите мастера
     
  10. Игорь, если сами будете менять то Важно! не заденьте датчик тяги, у меня он был прикреплен с правой стороны сверху такой красный проводок. Просто Мастер когда закрывал крышку его задел, а потом колонка не включилась, но он сразу понял. что к чему датчик поправил и всё заработало!
    Если интересно какие точно шаги для замены штока могу подробно написать, хотя я вот думаю может быть вам поможет и просто банальная его чистка. Но почистив его не снимая не получится. Я просто когда столкнулся с этой проблемой подумал:"да ну его нафик" если есть сервис пусть придут поменяют.. но если вас сей механизм не напугал могу помочь с инструкциями.
     
  11. best996

    best996 Гость

    ну как в испорченном телефоне.
    "проходимец мимо"советует менять шток.это как в авто,потек сальник-меняй вал.ну сменишь,а течь останется.разберись в причине и всё ясно будет.
     
  12. Игорь

    Игорь Гость

    У меня Bosch, Junkers с пьезорозжигом WR13P. Чтобы разобраться надо снять водяной узел, немного непонятен порядок разборки, медная трубка теплообменника выходящая из водяного узла соединена с теплообменником жестко, чтобы снять водяной узел надо ее отогнуть, а можно ли это делать, или разбирать газовую часть (что думаю не совсем правильно), иначе снять водяной узел не получается. Вопрос, каков порядок действий при снятии водяного узла, если знаете подскажите.
     
  13. Я про это же и говорю. У меня такой же аппарат
    Рассказываю как это делал мастер которого я вызвал. Ни коем образом газовую часть он вообще не затрагивал. Именно такие же страхи и меня одолевали,мол наверное придется и газовую часть разбирать. поэтому и вызвал мастера.
    А там на самом деле всё Гениальное-ПРОСТО! Немцы ведь делали!
    1)снял крышку, Отключил воду и газ!
    2)Снял шпильку которую хорошо видно на фото(она возле обведенного красного "овала"), вытащил крышечку, которая была удерживаем этой самой шпилькой, слились остатки воды.
    3)Вот в этом моменте могу немного ошибаться но кажется снял вторую шпильку которая ниже(к трубке)
    Открутил два винтика которые так же видны на фтот 3(один из них попадает в выделенную красным область)
    и Как-то лёгким движением развернул всю эту бандуру на себя (просто кажется именно держалась вся эта бандура на той самой медной трубе(которая выходит из теплообменника(ту самую о которой вы говорите)) Вообщем а там уже просто раскрутил 4ре винтика на металлической крышке водяного блока и там уже дело техники..
    Главное скажу что Важно знать. ничего он там не дёргал и не толкал и не давил, всё легко и просто поворачивалась так как по маслу. так что если вдруг что-то будет идти не так лучше посмотрите может быть что-то делаете не так. Немцы ведь Народ пендитный у них всё точно!
    если будут вопросы постараюсь подсказать. Хотя вроде всё сказал как он(мастер) делал.
     
  14. best996

    best996 Гость


    думаешь????????????? китай,в ихних деревнях лепят.это где-то в стороне от европы даже,если на карту глянуть.старые дойче до сих пор пашут и проблемы только в хозяевах.и течки(даже весной)нет.
     
  15. Игорь

    Игорь Гость

    Когда немного разбираешься в железе, то все просто. Так и в этот раз, у сервисменов купил верхнюю крышку водяного блока так как мембрана они сказали не убиваемая и сделана из силикона. Снял блок,там тоже все предельно просто, трубки к теплообменнику крепятся на клипсах, ставить и снимать их одно удовольствие. Заменил крышку водяного блока и шток, бронзовая часть крышки и шток который толкает газовый поршень коррозировали от нашей "ЧУДО" воды, и воду не держали, собрал блок, установил, подключил трубки теплообменника и воды, походу прочистил фильтр водяного блока. Подал давление воды, проверил не течет ли, все в норме, зажег колонку, отрегулировал подачу газа винтом в газовом блоке, и все ОК, работает как часы!

    Всем принимавшим участие в обсуждении и решении данной проблемы огромное спасибо. Если у кого возникнут вопросы пишите.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом