1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подтекает водонагреватель bradford, в чем м.б. дело? помогите советом, pls.

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Игорь, 24.04.2007.

  1. Игорь

    Игорь Гость

    У меня установлен газовый водонагреватель Bradford White на 150 литров. В последнее время обратил внимание, что ПЕРИОДИЧЕСКИ стала появляться лужа в болерной. Судя по следу - из под дна водонагревателя. Водонагревателю 2 года. Нигде не обслуживался.
    Последнии новации - установлена водоочистка (до водонагревателя) на основе ионнообменной смолы и поднято давление с 3 до 4-4,5 атм.
    Удивление вызывает не систематическое подкапывание, а пириодическое появление лужи.
    Что это может быть? Что надо смотреть? Как у Брэдфорда можно слить воду?

    Еще один вопрос. В гарантийном талоне на водонагреватель дословн написано следующее "Гарантийное обслуживание не проводится в случаях недостаточного разбора горячей воды". Что считать "недостаточным разбором горячей воды"? На что "недостаточный разбор" влияет? У меня разбор горячей воды в день в пределах 100 литров.

    Заранее благодарю.
     
  2. Для начала я бы поставил манометр и посмотрел бы на него несколько дней по утрам. У меня аналогичная штука была с электрическим нагревателем, после того как я поставил редуктор давления, чтобы давление в системе не скакало между давлением включения и выключения насоса, а было постоянным.

    Редуктор же одновременно работает как обратный клапан. Вполне возможно, что обратный клапан есть и вашей системе водоочистки.

    А дальше ситуация простая. Вы перед сном принимаете душ. При этом из бойлера вытекает единовременно много горячей воды и замещается холодной. После душа ложитесь спать. При этом вы спите, а горячей водой ни кто не пользуется. А нагреватель греет холодную воду, которая залилась в результате ваших водных процедур. При нагревании вода расширяется, но с одной стороны она заперта кранами, с другой - обратным клапаном в системе водоочистки. Соответственно давление растет, пока не открывается предохранительный клапан.

    В течение дня, даже если есть такие "залповые" расходы горячей воды, все равно кто-то где-то да откроет кран и давление сбросится раньше, чем достигнет давления открытия предохранительного клапана.

    Я у себя решил проблему посредством маленького 8-литрового расширительного бачка на входе системы водоснабжения. Его вполне хватает, чтобы компенсировать расширение воды в 150 литровом электрическом бойлере.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.06.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом