1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подвесные потолки - не хватает всего пол плитки, как быть ?

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем T_Vlad, 22.10.2009.

  1. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Господа, возникла проблема.
    Год назад делал на кухне французский подвесной потолок. Осталась плитка. Сейчас взялся за туалет. Хотел оставшуюся плитку на потолок. Не хватает всего пол плитки. (вот такая засада).
    Проблема в том, что единственный магазин (у нас) торгующий этой плиткой, перестал ей торговать. Они могут мне дозаказать, но нужен каталожный номер цвета. Смотрю в инете каталоги и не могу определиться. У меня серебристая плитка 30х30см. в мелкую сплошную полоску. На коробке, шариковой ручкой, было написано "алюминиевая полоса".
    В каталоге наиболее похож цвет "серебристый штрих", но там именно штрих, а у меня полоски во всю плитку. Цвет "серая полоса" имеет слишком широкие полосы. Не то...
    Кто нибудь с этим сталкивался? Может подсказать, что это за цвет серебристый в мелкую сплошную полоску.
    Ещё вопрос для жителей Питера и ближайших окрестностей (я из Кириши), где торгуют французскими подвесными потолками. Именно алюминиевыми ПОДВЕСНЫМИ, а не натяжными. Про другие регионы не пишите и другие потолки не предлагайте.
    В конечном счёте пущу по периметру рейку - "хром".
     
  2. Александр

    Александр Гость

    Купите три таких же по размеру плитки, но с интересным рисунком, и разбросайте их по потолку.
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да нет там интересного рисунка. Одна только с голубым небом и облаками. Мне, конечно, под серебристую плитку и светлый перламутровый, малиновый кафель подойдёт, но что то не люблю я разные яркие пятна. К тому же туалет помещение маленькое. Два ряда по середине и половинки по краям. Негде разбрасывать. Ещё и светильники разместить чтобы смотрелись.
     
  4. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в магазине могут по накладным посмотреть,код товара,производителя и тогда уже искать по конкретному производителю,а так слишком расплывчато.Серебристая полоса есть или была когда-то у многих,кто производит глазурованную плитку.Может попробовать что-то из фризов и декоров наборку сделать,использовать т.н."карандашики"?Сечас есть варианты "под стекло с метализацией".
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Покупал год назад. Магазин переехал. В компе найти не могут, а я ессно бумажку выкинул.
    Полоса то есть. Я же написал. Смотрю полный каталог, а там нет похожего. Комп ведь не правильно передаёт цвета.
    В отношении что-то схимичить... Так я написал, что пущу, по периметру рейку "хром". Вот только не придумал как замаскировать срез (при стыковку рейки в углах). Отрежу по 45 градусов и изнутри наклею накладку, чтобы не расползались в плоскости. Вот только хлопотно это. Почти ювелирная работа. Стены то у нас не ровные.
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот выкладываю фото. Может по фото кто подскажет?
     

    Вложения:

    • file_195934.rar
      Размер файла:
      200,9 КБ
      Просмотров:
      1
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом