1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подводка радиаторов - какой материал лучше применить

Тема в разделе "Радиаторы отопления", создана пользователем Владимир, 11.06.2009.

  1. Сергей К

    Сергей К Гость

    В зависимости от особенностей объекта предлагается оптимальный материал труб. По Вашим словам можно предположить что у Вас выбор предлагается только ПП разных производителей. По ПП в системе отопления оптимальным качеством является низкая цена.
     
  2. Сергей К

    Сергей К Гость

    Да, подготовки Вам явно не хватает, приглашаю на обучение(бесплатно) в Киеве каждый вторник или укажите областной город(будем проводить обучение-пригласим). Сравните сложность монтажа всех труб на практике(ПП, МП, ПЭ, сталь). И убедитесь воочию, что в системах кроме ПП "человеческий фактор" сведен к минимуму.
     
  3. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    я не торгую трубами. я проектирую и монтирую системы отопления из них.
    то есть ПП гамно и только дёшево стоит? Ещё раз Сергей... впрочем вряд ли.... Но всё же.
     
  4. Сергей К

    Сергей К Гость

    Замоноличивать ПП трубу без кожуха? Не делать компенсации? :laugh1:
     
  5. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Вы просто шаман.... снимаю шляпу, вы вероятно очень хороший представитель.... но свести к минимуму это не означает убрать совсем "человеческий фактор" Даже если у вас обычные пресс-фитинги.
     
  6. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    вы сейчас сами с собой разговариваете? ну что же не буду вам больше мешать....
     
  7. Сергей К

    Сергей К Гость

    Умалчивать о том, что ПП удлиняется значительно больше, чем металл.
     
  8. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    тренируйтесь.... я пожалуй отпишусь от рассылки ваших вопросов-ответов...
     
  9. Сергей К

    Сергей К Гость

    Когда я писал про осмос, я объяснял Вам, на Ваш вопрос, принцип на основе которого газ проникает в жидкость имеющую большее давление чем атмосферное.
     
  10. Сергей К

    Сергей К Гость

    В СНИПе написано о 40, 50 лет срок эксплуатации часто указываимый производителями.
     
  11. Сергей К

    Сергей К Гость

    Если Вы еще и проектируете, могу предложить и программы по расчету гидравлики систем отопления, водопровода, а также теплопотерь здания и обучить работе с ними.
     
  12. Сергей К

    Сергей К Гость

    Скрытая разводка полиэтилен, мп.
    Открытая разводка нержавейка, медь, оцинковка, мп на вкус.
     
  13. Сергей К

    Сергей К Гость

    Я не говорю, о г... просто ПП по характеристикам уступает другим материалам, но можно и его применять для воды хороша, для отопления с натяжкой.
     
  14. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    На самом деле этот пост многие просмотрели и недумаю что вам прибавило солидности в поливании грязью ПП и людей которые его монтируют и проектируют, на самом деле дешевый материал который нам необходим в наших старый домах котрые в доживают свой срок. Если расматривать вашу систему КАН то вещь отличная, но есть и другие производители таких систем и у каждого свои особенности. Завод который стоит у нас (БирПекс) даст вам сто очков в перед по цене, а цена это главная составляющая рынка, и материал, и фитинги и рынок у каждого свой.
     
  15. Сергей К

    Сергей К Гость

    Посты для ПП были и будут, пока имеется возможность зарабатывать на нем деньги. Если Вы читали переписку, то легко можно понять, что тот же КАН тоже выпускает ПП трубу. И ПП трубы совсем не плохие для систем водопровода, но имеют ряд недостатков для систем отопления: быстрое старение в зависимости от температуры и давления, пропускают кислород, высок "человеческий фактор" при монтаже, ограничения по замоноличиванию. И как Вы сами подтвердили основной аргумент его применения в системе отопления это цена. И вообще речь идет не о конкретных людях или производителях, а о свойствах и качествах различных материалов.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Радиаторы отопления