1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подземная автостоянка под жилым домом

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Katryn, 17.02.2020.

  1. Katryn

    Katryn Новичок

    Регистрация:
    17.02.20
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Здравствуйте! Вопросов по подземной стоянке возникло уйма после ее приобретения. Подскажите, пожалуйста, где и куда можно обратиться по следующим насущным вопросам:
    1. Приобрели место на подземной парковке в собственность за достаточно большие деньги. Собственник стоянки заявил, что ежемесячно необходимо платить 1000р за коммунальные расходы+охрана. Задав вопрос, чем и кем решена эта сумма, вразумительного ответа не дал, сказав лишь, что было решено собранием собственников (документа подтверждающего это не было). К слову за воду и электроэнергию в квартире я плачу 1500р. Тогда как на стоянке горит максимум 6 тусклых ламп и пара батарей. Из этого следует вопрос, законно ли собственник стоянки требует с нас ежемесячную оплату? Чем это регламентируется и на каком основании?
    2. Из вышеперечисленного я задалась ещё одним вопросом, температура на стоянке -1,5/-2 градуса стабильно, лёд и снег абсолютно не тает на машине, тогда как на улице бывало и -25 и -6, температура на стоянке абсолютно не менялась. Каким образом можно повлиять на этот бардак?
    Говорить с собственником я пыталась, на что получала хамский ответ и гудки в трубке. Куда можно обратиться с жалобой или проверкой?
    Как оказалось, мы купили кота в мешке. Машина не сохнет, порой кажется, что на улице ей было бы даже комфортнее. Помогите пожалуйста разобраться. В интернете искала какие-либо нормативные документы, но кроме снипа по эксплуатации парковки ничего не нашла. Заранее спасибо за помощь!
     
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Katryn, договор при покупке машиноместа читали? Там в нём всё прописано.
     
  3. compru

    compru Участник

    Регистрация:
    08.02.16
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    А собственнику важно продавать только места. По всем другим платежам заинтересован платить как можно меньше. Логика простая, чем меньше расходов, тем больше у него прибыль. Иными словами оптимизирует свои расходы. Я бы на вашем месте, изначально, пообщался бы с владельцами других мест, там же не одна ваша машина стоит? Ну а теперь искать другое место или посоветоваться с юристами.
     
Похожие темы
  1. Ирина Л
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 103
  2. Анатолий
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 362
  3. Гульнара
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    6 024
  4. Виктория
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    13 717
  5. михаил
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    18 932
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом