1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подземный газопровод проходит через длинну всего участка как раз посередине.

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Алина, 22.02.2011.

  1. Алина

    Алина Гость

    Добрый день! :smile3:
    Очень нужен совет. Мы купили пять лет назад дом в поселке Новоалександровка, Азовский район. Дом находится на участке площадью 20 соток и выходит на две улицы. На одной стоит фасад дома, а другая превращается в бескрайний огород, и тоже выходит на улицу. Многие соседи, имеющие такие участки, делят их пополам и продают. Вот и мы с мужем решили построить себе отдельный дом в конце огорода. Но есть одна проблема, прямо посередине огорода проходит подземная газовая труба.
    Мы рассматривали документы на участок, но там отмечены только наземные газовые трубы. О существовании подземной знаем только со слов начальника местного сельсовета и соседей.
    Посмотрела разные СНиПы, знаю, что от этой трубы нужно отступить по 2 м в каждую сторону. Но так как участок у нас узкий, но длинный, отступив от трубы, идущей посередине, мы не сможем ничего толком построить.
    Скорее всего, прошлый хозяин участка дал разрешение на прокладку газопровода через середину огорода, но во всех документах на участок этой трубы мы так и не нашли. Возможно ли перенести эту трубу с середины нашего участка хотя бы на край? Зачем ее клали посередине?? И не опасно ли жить так близко с газопроводом? И если перенести трубу на край участка, то все манипуляции с трубой мы должны делать за свой счет? Труба принадлежит местному сельсовету и нас уже предупредили, что наш огород – это охраняемая зона, и что усердно копать его не следует. Так же предупредили, что этот участок у нас никогда никто не купит. Очень хотим строиться, подскажите как быть с этой трубой?
     
  2. вован

    вован Гость

    у меня был совершенно аналогичный случай с кабелем 10 КВ питающим аэропорт Внуково.
    В незапамятные времена прокладчики решили "Спрямить через поле" и на схеме он лежит совершенно в др. месте.
    Говорили, что кабель есть , но нигде он не значился и при копке ямы под септик тракторист был непрятно удивлен, когда вечером все озарилось ярким голубым светом). Естественно, что владелец кабеля сразу же нашелся , заехал в наше отсутствие на участок раскопал яму , замуфтил кабель и выставил претензию, но был послан в связи с тем , что кабель не зарегистрирован. Далее владелец написал заяву ментам с требованием найти и покарать вредителя, но когда через ментов получил ответную заяву с приложением ордера на земляные работы, где кабель не значится , а также встречное заявление с требованием найти злодеев, проникших на чужой участок, сломавших забор, разрывших яму и укравших ценные зеленые насаждения, то владелец в лице кабельной службы аэропорта внуково сразу пропал и больше его никто не видел.
    Так что , берите ордер на земляные работы и копайте , если не боитесь, взлететь на воздух конечно))
     
  3. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Вариант конечно не хороший, но может оказаться самый дешовый. Если эта газовая труба зарегистрирована, что вполне возможно, и должна проходить в совсем другом месте, то что бы её вынести с вашего участка, будет много хлопот. А если сделать всё законно и как надо, то нужно найти собственника этой трубы и решать вопросы по выносу газопровода с ним, но это затянется очень на долго. Собственник, не захочет тратить деньги на эти работы, либо сошлётся на то что денег нет или нет технической возможности. Придётся судится. Если не боитесь как рекомендуют оборвать газопровод, то сначала узнайте что там за газопровод, какого диаметра и какого давления. Если там высокое давление, да и среднее тоже, то забудьте о затее его оборвать! Очень опасно!
     
  4. best996

    best996 Гость

    пример того,как делать нельзя.ПРОСТО,ТУПО.на раскопки возьми разрешение у всех газ.и пр.пр.конторок.кабельщиков не забывай.штук15-20-от региона.копать,не дай бог г-д в/д-глупо просто.аэропорт прикроют по-любому,да пр. ущерб насчитают-мало не покажется.трактор и квартирку придется отдать.еще в кабалу-лет на .....цать влетишь.а надо????см.в инете пожар г-да в/д в Москве.и практика есть,если что.
     
  5. Вадим

    Вадим Гость

    У меня был аналогичный случай. Труба обнаружилась на месте будущего дома когда экскаватор копал траншею. Хорошо, экскаваторщик попался опытный...
    Газовики пришли, выяснили, что труба идет не поплану, я им выкопал яму и они заглушили газ (это была старая труба к сгоревшему дому).
    В Вашем случае при любом раскладе нужно идти в газовое хозяйство. Если в плане участка этой трубы нет, то газовики должны переделать все за свой счет.
    А вообще газ это хорошо, плохо когда его вообще нет )))

    Удачи.
    Вадим.
     
  6. Рагим

    Рагим Гость

    Если газ проходит через Ваш участок, то газ должен быть для Вас бесплатным как минимум, или должны спросить разрешение на проводку газа через частные владения.
     
  7. вован

    вован Гость

    Дорогой Best, для начала вычистите весь мусор из своей головы.
    Ордер на земляные работы в котором не указано ничего в разделе "Обременения"
    и есть разрешение от всех кабельщиков , газовщиков и причих владельцев зарегистрированного и лежащего в земле имущества.
    Вы бы где нибудь поинтересовались правовыми основами производства земляных работ прежде чем чушь
    писать всякую чушь.
     
  8. Павел_П

    Павел_П Активный участник

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    214
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    искал в яндексе по такому запросу : "газопровод проходит через частную землю"

    вот что выдало :
    как У ВАС случай
    зато
    чудная отписка (включили "дурку" как у Райкина) Мособлгаза [ссылка не работает]
     
    Последнее редактирование модератором: 22.01.2015
Похожие темы
  1. Юрий Валерьевич
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 422
  2. tanya
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    26 438
  3. Александр
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    10 822
  4. сергей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 164
  5. Zoi
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    9 004
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом