1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Погода в спальне

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Sonya, 12.03.2003.

  1. Sonya

    Sonya Гость

    Давайте подумаем и прикинем, как сделать микроклимат в спальне уютней и благоприятней, как для отдыха(1), так и для творчества(2). Житейская тема. Давайте сообразим чего-нибудь?
     
  2. Как климатическая компания, мы предложили бы 4 прибора:

    1. Кондиционер тепло-холод, хорошей марки, достаточно тихий, дабы не досаждать обитателям комнаты излишним шумом.. Функция "тепловой насос" позволит использовать кондиционер для обогрева помещения в межсезонье, когда отопление уже выключили, или еще не включили..

    2. Если отопления в лютые морозы недостаточно - прекрасно подойдет конвекционный обогреватель типа Нуаро (Noirot) - он работает безо всякого вентилятора, не жжет кислород...

    3. Увлажнитель - доведет влажность в помещении до комфортных 50-70% (зимой зачастую в помещениях- 20-30%, отопление резко снижает влажность, летом же осушать воздух будет кондиционер - ничего не поделать, таков принцип его работы)

    4. Воздухоочиститель - ионизатор удалит пыль, бактерии, микроорганизмы, вычистит воздух...

    Собственно, это основной набор товаров для комфортного микроклимата...

    Михаил
    AIR Flow



    Давайте подумаем и прикинем, как сделать микроклимат в спальне уютней и благоприятней, как для отдыха(1), так и для творчества(2). Житейская тема. Давайте сообразим чего-нибудь?
     
  3. Елена

    Елена Гость

    > Давайте подумаем и прикинем, как сделать микроклимат в спальне уютней и благоприятней, как для отдыха(1), так и для творчества(2). Житейская тема. Давайте сообразим чего-нибудь?
    Опишите Ваши помещения:кол-во окон, на какую сторону света выходят, площадь окон, площадб помещения, назначение помещения, кол-во человек, высота потлковЯ подробно отвечу на Ваш вопрос
     
  4. Timmus

    Timmus Гость

    Итогом обзаведения данным комплектом приборов становится - что? Смерть от отсутствия кислорода в очищенно-увлажненном воздухе.

    Располагайте спальню в сосновых борах на широте Пицунды - вот и будет микроклимат. Или уж уточните, о каком бюджете ведется речь. Если $1000, то с некотором трудом можно уложиться на приточная вентиляция с фильтриком и подогревом зимой, плюс увлажнитель. Кондишен забываем.
     
  5. Погода в спальне: Бюджет

    Вентиляция - это святое. Безусловно, вентиляция - во главе угла. Что касается бюджета, то бюджет для небольшой комнаты (17-20 м2) приблизительно следующий:

    1.Вентиляционная приточная установка (по умолчанию принимаем, что в квартире имеется вытяжка) - на комнату (стандартную) 20 кв.м. - 45 м3/ч (по СНИП для жилых помещений).. - бюджет - сильно зависит от типа оборудования - от 100 у.е. до 500.

    2. Кондиционер - от 550 (за совсем плохонький) до 1000 (за добротный средний японский бренд) и 1200 (за Дайкин) включая монтаж.

    3. Воздухоочиститель - от 100 у.е. (за импортный "середнячок") до 600 - 850 у.е. за Дайкин (до 0.001 мкм).

    4. Увлажнитель - от 60 у.е. (горячий пар от AIR-O-SWISS) до 200 у.е. (какая-нибудь из продвинутых импортных моделей.)

    Вот такие приблизительно расчеты.

    Михаил
    Air Flow Engineering.
    (095)737-75-76

    > Итогом обзаведения данным комплектом приборов становится - что? Смерть от отсутствия кислорода в очищенно-увлажненном воздухе.
    >
    > Располагайте спальню в сосновых борах на широте Пицунды - вот и будет микроклимат. Или уж уточните, о каком бюджете ведется речь. Если $1000, то с некотором трудом можно уложиться на приточная вентиляция с фильтриком и подогревом зимой, плюс увлажнитель. Кондишен забываем.
     
  6. Александр

    Александр Гость

    Попробовать можно установить концентратор кислорода фирмы OXUS и сосновый бор на широте Пицунды возможен в центре Москвы.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом