1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Поговорим о соломе

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Сан Саныч - сан, 13.04.2016.

  1. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Очепятка вышла - не см, а мм. :hi:
     
  2. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    И всё-таки, кругом сплошные теоретики. А как из обычных тюков сделать утепление в 15 см, пока никто не рассказал. Тем временем у меня в голове, видимо, уже независимо от сознания, которое занято исправлением финансовой отчетности, идет работа по конструированию приспособлений и приёмов для этого дела. Кстати, найденные цены за куб прессованной соломы от 700 до 2000 рублей. Если дороже получится, то стоит плюнуть на эту затею, так как готовый мат из льна хотя и более дорог, но и более технологичен.
     
  3. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Сан Саныч - сан, а что Вы так зациклились на прессованной ?
    есть и другие старые способы - камышовые маты , засыпка из того же камыша , только рубленного.
    по поводу гниения соломы.
    ну соломы у меня в работе нет .
    есть сено.
    сено номер 1.
    пролежало в ванне с водой с прошлой осени . волокна целые , связи прочные.
    сено 2.мелкорубленное.
    в ведре в отбеливающими веществами. волокна не разрушаются .
    сено 3
    в ведре с щелочными составами.
    волокна не разрушаются.

    номер 1 - для компоста.
    номер два и 3 подвергаются дальнейшей хим.обработке и многочасовой выварке и только после этого начинается разрушение волокон.
    а знаете почему солдаты иногда горят , а сталевары - нет ?
    потому как ленивый солдат свою одёжку в бензине стирает.
    а сталевар за смену выпивает ведро а то и полтора воды а ссать не ходит и суконка его пОтом солёным пропитана.
    простейшая огне-защита это пропитка раствором поваренной соли.
    я для себя пропитываю доски стропильной системы бишофитом . хлорид магния.
    упоминал уже что купил себе мешочек чтоб с бутылями не суетиться. из мешка спокойно начёрпывю руками и не нервничаю.
    а продаваны распиаренных антисептиков так могут ? или продаваны прочих химсоставов применяемых в строительстве вообще и в утеплении в частности ?

    Atos, копошусь иногда в истории давно ушедших времён и оказалось что множество народу пришло к одному и тому же выводу что множество войн и прочих освоений и завоеваний , всякие чайные клиперы и прочие великие шёлковые пути - это есть производство и сбыт опиатов , прикрытых красивыми сказками.
    вот такой он бизнес на аленьком цветочке...
    а рабы из Африки - это не факт . возможно и добровольное перемещение .
    или в Вашем городе не наблюдалось добровольного пришествия граждан из бывших советских республик ? слышал что в Европу какая-то тоже добровольная движуха идёт. упоминание про цепи и продажу на невольничем рынке - не заметил.
     
  4. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Потому, что смысла в этом мало. Но если Вам очень хочется именно этого - https://www.youtube.com/results?sp=CAI%3D&q=EKOPANELY+CZ
    2000 ? :swoon: Первый же заход на Авито показывает, что платить больше 100 рублей за куб глупо. Если искать с отрывом от фин отчётности - эту цену можно снизить.
    Куда ещё дороже? :wacko2:
     
  5. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Всё не всё, но многое.
    Что значит рабы из Африки не факт? Последующий труд на плантациях тоже не факт? Расскажите это нынешним афроамериканцам.
    Добровольное такое перемещение при котором добрая половина добровольно перемещающихся умерла. :this:
    Добровольное пришествие в следствии вынужденного исхода? Не дай бог Вам испытать подобное. :no2:
     
  6. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Можно ссылочку? Или вид запроса? Я на Авито вообще только кирпич "солома " нашел. И всякое другое... Вообще-то я Московской областью ограничился.
    А красивости Ю-туба в Чехии или Словакии или Украине. А что тут, где мы (я) живем и покупаем.
     
  7. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Московская область - https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast/zhivotnye?q=солома
    При этом надо понимать, что сегодня продаются остатки -> к августу ближе соломы и на авито и тем более на полях будет :preved:
    На авито естественно дороже, на полях - как договоришься. :friends:
    У нас в их панелях смысла мало - об этом неоднократно уже написано. :hi:
     
  8. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Так это всё не то. Где-то сено, где-то рулон. Сколько чего за эту цену, как всегда, забыли указать. Может, за кг. А прессованных тюков соломы вообще не видать. Мне, что, свой пресс делать? Или плавно возвращаемся к ценам 700-2000.
    Ну, мне то ещё рано, утеплитель нужен будет, если хорошо пойдет, в 2017.
     
  9. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    https://www.avito.ru/serpuhov/tovary_dlya_zhivotnyh/soloma_743173312
    250 кг - 500 руб
    На предмет укладки в каркас - пилить такое не пробовали?
    Т.е. рекомендуемая толщина глиняной штукатурки 120 мм? (это аналог 20 мм ЦСП по паросопротивлению).
     
  10. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Не только не пилил, но и в руках не держал.У них, там, вроде, и тюки есть. Это другое дело, но всё равно, надо плотность знать. А вот такая катушка какой размер имеет? Войдет ли в мой Ларгус?
     
  11. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Мелкие - 1,2*1,2 м. Тяжелые, 250 кг. Если пойдет (т.е. будет пилиться) - то после распила войдет хоть в запорожец.
     
  12. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Вспомнил школу, посчитал плотность, 185 кг/м3, блок заявлен 120.
    Пилить в поле - проблема, вдруг всё развалится. На месте можно форму сделать.
     
  13. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Есть там и сено и рулоны и тюки - листайте не ленитесь.
    Вот примеры:
    https://www.avito.ru/kolomna/tovary_dlya_zhivotnyh/soloma_s_dostavkoy_na_dom_669247800
    https://www.avito.ru/pushkino/tovary_dlya_zhivotnyh/soloma_v_tyukah_258983577
    https://www.avito.ru/aprelevka/tovary_dlya_zhivotnyh/ceno_soloma_v_tyukah_706106307
    https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_krasnogorsk/tovary_dlya_zhivotnyh/yarovaya_soloma_671554377
    Вы объявления селян с гипермаркетом-то не путайте - позвоните, да узнайте - какие проблемы?
    Есть там и тюки не смотря на совсем "не сезон". Но если они Вам нужны через год - сейчас искать не зачем. Хотите качество по минимальной цене - договаривайтесь с производителем через год или ждите окончания уборочной 2017.
     
    Последнее редактирование: 26.04.2016
  14. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Зачем рулоны пилить, если можно готовые тюки купить даже в апреле? Начиная с июля/августа на полях их будет "выше крыши" - утилизация соломы - традиционная головная боль земледельцев.
    С моей точки зрения 120 - это "потолок". А вообще-то толщина внутреннего штукатурного слоя зависит от толщины и паропроницаемости наружного, но в реальности на него сильно влияют голова/руки исполнителей и хотелки хозяина конечно. Оптимальной толщиной я считаю 8 см +/- 2 см. :hi:
     
    Последнее редактирование: 26.04.2016
  15. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Охренеть... считай две кирпичные стены, между которыми солома...
    Кубик 10*10*3 изнутри и снаружи по 10 см глины, 40*3*2*0,1=24 м3, это 43 тонны глины на стенку накидать надо. Вот уж нафиг... ну, разве что "руки друга" :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом