1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Погрузчики! помогите с выбором

Тема в разделе "Строительная техника и оборудование", создана пользователем CherezovD, 09.04.2012.

  1. CherezovD

    CherezovD Гость

    Ребят, кто разбирается в погрузчиках? Сейчас работаю на огромном складе и вот дали задание разузнать о них как можно больше. В дальнейшем нужно будет закупать несколько штук. В плане бюджета пока цифры не выставили!
     
  2. Master

    Master Участник

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сразу задаю встречные вопросы: какова должна быть грузоподъёмность погрузчика? Какова высота подъёма груза? Ширина межстеллажного коридора?
     
  3. CherezovD

    CherezovD Гость

    Грузоподъемность порядка 2-3 тонн. Вообще тут изучал информацию в интернете и наткнулся вот на такие машины [ссылка не работает]. Что можете сказать про такие погрузчики? Руководству пока не стал предлагать, вдруг получше варианты найдутся?!
     
  4. Евлапмий

    Евлапмий Гость

    Этот бренд недавно на рынке, до этого только в Америке продавался, но по мнению бывалых - хороший.
     
  5. Master

    Master Участник

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Достаточно известный поставщик спецтехники, а по производителю, могу посоветовать либо Maximal, либо Xilin и Atlet, погрузчики или ричтраки, все они достаточно хорошо зарекомендовали себя на рынке. С какими грузами работаете: длинномерными, классическими паллетами? И какой вид стеллажей на складе?
     
  6. Валерий

    Валерий Гость

    Попробуйте у НТК Форклифт и заказать, они как раз Xilin и поставляют. Мы с ними рабтаем недавно, но нас всем устраивает эта контора... Тем более сервисное обслуживание у них на уровне! А количество любое могу привезти!
     
  7. Master

    Master Участник

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Хорошие рабочие лошадки, шустрые и тихие, но если грузоподъёмность нужна порядка 2-3 тонн, то советую брать с запасом на 3, 3,5 или 4 тонны. Кроме того не исключено, что вес грузов со временем может увеличиться и это избавит вас от необходимости повторной покупки погрузчика более высокой грузоподъёмности.
     
  8. Dearr

    Dearr Гость

    Трррр подождите немного, разогнались. Для начала нужно выяснить какой погрузчик Вам подойдет в плане, электрический, дизель или газ. Ведь цена разная и на порядок. Если Вы будете работать только в складе - то электрический, но если помещение позволяет и проветривается постоянно то можно взять и дизелек. Вы для начала у своего начальства узнайте на какую сумму они рассчитывают и чего хотят от погрузчика. А то Вам тут насоветуют и Вы в свою очередь начальству, а потом по "шапке" не дай бог получите. А оно Вам нужно?
     
  9. Liya

    Liya Гость

    Советую погрузчики фронтальные от Venieri, итальянцы делают очень качественную технику, намного лучше китайской. Так что не пройдите мимо моего совета..!
     
  10. Игорь

    Игорь Гость

    Во-первых, надо выбрать поставщика. Я лично советую «Амкодор-Оптим», знаменитый поставщик строительной техники. А насчет самих погрузчиков могу посоветовать Cukurova – это европейский бренд, отлично работает на разных поверхностях, появился в России очень недавно. Главное, как раз у этого поставщика заказывать, тогда получаешь гарантированное сервисное обслуживание и разные скидки (кстати, «Амкодор-Оптим» оказывает очень хорошую сервисную поддержку, для многих брендов поставляет запчасти). На мой взгляд, один из лучших поставщиков, потому и советую.
     
  11. Master

    Master Участник

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Что значит "...намного лучше китайской"? ) Стереотип Китай = плохо и некачественно давно не соответствует действительности, сейчас производство очень многих брендовых вещей по лицензии сосредоточено в Китае, в том числе - и спецтехники, а по качеству они ничуть не уступают европейским аналогам. Разумные люди давно уже не переплачивают четверть стоимости товара только за то, что его производство всё ещё расположено где-нибудь в Европе.
     
  12. Виталий

    Виталий Гость

    Амкодор вообще последнее время развивается стремительнее многих мировых брендов. даже на волне кризиса они стараются выпускать несколько новых моделей в год.
     
  13. Не понаслышке знаком с качеством;

    Nissan (Япония) - дизель, газ бензин (качество ++++, но... цена )

    Nichiyu (Япония) - электро (цена и качество ++++)

    HC (Китай) - дизель, электро, газ-бензин (с двигателями в/с Япония, отличный простой бюджетный вариант, цена и качество)
     
  14. Олег

    Олег Гость

    Здравствуйте! Есть погрузчики бензин, дизель, электропогрузчики, разные по грузоподъемности
    Вас какие интересуют?
     
  15. Nikos

    Nikos Новичок

    Регистрация:
    06.08.10
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Упоминули много брендов, но где среди них New Holland? У них и гусеничные и колесные есть. Ломаются редко. Запчасти оригинальные поставил и дальше поехал. Заменители есть, но экономить бессмысленно. Тем более на оригинал акции постоянно, сейчас вот 25% на фильтры.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом