1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Погружной насос или увеличить трубы?

Тема в разделе "Насосы и насосные станции", создана пользователем Антон, 29.05.2007.

  1. Антон

    Антон Гость

    вакуумный шланг

    > шланг от насоса они перекладывали и он переломился на выходе
    А вакуумный шланг может переломиться? Есть там у меня одно место (вход в колодец), где надо принимать меры от такой "неожиданности"

    to SPY: у меня создалось впечатление что Вы с кем-то спорите, но не со мной. Вот с кем... нет этого текста на странице, только в цитатах

    >>Никакого секрета - он сообщил мне об этом в личной переписке, где мы уже все обсудили.
    >А, так вы уже успели человеку мозги прокампостирвоать... Ну-ну...
     
  2. Spy

    Spy Гость

    >> шланг от насоса они перекладывали и он переломился на выходе
    >А вакуумный шланг может переломиться? Есть там у меня одно место (вход в колодец), где надо принимать меры от такой "неожиданности"

    Может...., но не сразу. Надо либо валик, соответствующего диаметра подложить, либо ставить угловой фитинг.

    Я бы сделал так:
    Довел трубой до колодца, потом поставил бы кусок оцинкованной трубы с резьбами на концах, закрепленной на колодце, далее угол - а вниз армированный вакуумный шланг.
    Присоединение к трубе вакуумного шланга и ПНД осуществлять латунными фитингами.

    Можно и ПНД завести в колодец, и закрепить там на какой-то плоскости... Но надо сделать так, чтобы угловой фитинг так же имел опору, а не висел в воздухе.

    Просто ПНД труба дешевле чем армированный вакуумный шланг... И тащить его по всем участку дорогова-то будет.

    >to SPY: у меня создалось впечатление что Вы с кем-то спорите, но не со мной. Вот с кем... нет этого текста на странице, только в цитатах

    Как с кем? Смотрите дерево - там ясно к какому нику я обращаюсь...

    А вообще забавно..:smile3:)
    Не, я мог бы помещать письмо под его ником, которое он мне по мылу писал, а потом под своим ником отвечать...:smile3:
     
  3. Антон

    Антон Гость

    докладываю результаты

    Короче... дело было в фильре Honeywell, родном. Он был слишком мал для такой системы. Я сначала вытащил картридж помыть, вставил (ничего не поменялось) а потом просто вынул этот картридж и завинтил всё без неё...

    Вода потекла в результате Так, что теперь весь колодец выливается (на сад) часа за 3... дебет мал... Но это уже другая история...

    Спасибо за помощь, SPY, а главное за совет сначала экспериментировать, а потом всё ломать и переделывать.
     
  4. Spy

    Spy Гость

    А сколько же он на выходе-то дает, по паспорту?

    Не, я не советовал экпериментировать - это слишком дорогое удовольствие...
    Я говорил про поиск причины - а там уже видно будет, реанимировать или что-то новое делать.

    Рад за положительное и, надеюсь, быстрое устранение причины недовольства системой.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Насосы и насосные станции