1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Поиск и исправление "соплей" в квартирной эл.проводке

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем ОлегЫч, 23.10.2009.

  1. Faza

    Faza Гость

    Дань моде,не более того. Всё же обмороженных и обожжённых кипятком гораздо больше,чем убитых током :smile3: В быту,разумеется. Хотя прообраз УЗО я собрал в 1986,если не ошибаюсь. Этакая приставка к розетке,но не прижилась,не пользуюсь до сих пор ни самоделкой,ни заводской конструкцией.
    Как ни странно,но УЗО в 16-квартирном домике в исправном состоянии,периодически срабатывает,ежели у кого проблемы с бытовой техникой возникают,как у моего приятеля - живёт на первом этаже,имеет собственную скважину в подвале,ну и станцию водой однажды залило. Хоть и блок автоматики считается герметичным,но,как известно,вода дырочку найдёт :smile3:
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    Приветствую!!! Я в такой ситуации, надеюсь на вашу помощь? В одну распред.коробку приходят 2 группы освещения соответственно разные по фазам,это допустимо по всевозможным правилам или это вообще ни где не оговаривается?????
     
  3. ЮрийК

    ЮрийК Гость

    Холодильник "прошивал" на корпус(т.е. была утечка электричества).Мальчик 5 лет сунул руку под холодильник за мячиком,а ногами коснулся батареи...Если тогда было бы УЗО он остался жив.А Вашей внучке 3 года.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом