1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Info Поиск работы, заказов, и советы для развития своего бизнеса

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Евгений_, 15.04.2016.

  1. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Ясно. Но раз уж сами вызвали, какой смысл не пускать?
    ЖЭКовские специалисты разные бывают,
    А это еще одно целое направление - трудные клиенты и как с ними работать, у которых "предоплата после выполнения работы".
     
  2. Евгений_

    Евгений_ Специалист форума

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    484
    Лайки:
    194
    Адрес:
    Мурманск
    Если работаешь по принципу - сделать качественно, то повторно уже не зачем вызывать. Это не на автосервисе, где постоянно требуется ремонты, обслуживание и т.д.
    Статистика есть, и я привел, что на 10 расклеенных объявлений в 9, ти этажных домах, при общем количестве квартир около 500, один звонок.
    У меня есть акция - подговори соседа и получишь скидку. Но сами понимаете, что при замене люстры, такое не прокатывает.
    А вот замена счетчиков, автоматов - то данное условие хорошо подходит.
    По поводу пенсионеров - они наоборот страдают больше всего, потому что с них пытаются запугиванием содрать больше денег. К примеру по моей статистике "замена счетчиков" - ходят какие то левые люди, показывают какие то левые удостоверения, и рассказывают, что если не замените счетчик, то вам будет штраф. И бедные бабульки хватаются за сердце и потом за кошельки и платят раза в два дороже. Причем счетчики ставят на букву Г (гранит)
     
    Последнее редактирование: 05.07.2016
  3. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    ОФФ Евгений_, счётчик-собственность ПетроЭнергоСбыта, как ты его меняешь-то? Унас положено сначала писать бумагу, потом приходит представитель этого самого Сбыта, снимает показания счётчиков, потом уже можно менять, потом опять пишешь бумагу, опять приходят, снова снимают показания уже нового счётчика, забирают свой и уползают восвояси. Занимает неделю-две, за это время тебе считают расход по-среднему.
     
  4. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Логика была такая, что раз сделано качественно (это плюс ), живет недалеко, т.е. практически сосед (плюс) , а в современных домах сейчас столько электрики, что рано или поздно точно что-то понадобится. Ну не через месяц конечно, а скажем через год - два.

    Это получается вполне средний процент отклика.

    Вот точно, одно время был вал таких объявлений и почтовые ящики ими были забиты. Главное, что они написаны как под "официальные" уведомления, извещения и прочие такие вещи. Сейчас тоже попадются, но реже.
     
  5. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Это вопрос или утверждение? :wink3:
    Это называется "постоплата", самый поганый вариант, который ставит тебя в заведомо проигрышное положение, поскольку любой договор подразумевает, априори, паритет сторон. В стройке очень его не любят, потому что как бы ты ни сделал хорошо, всё равно подобные клиенты будут искать мельчайшие недостатки работы, пересчитывать материал, сверять цены, приглашать "специалистов" и пытаться недоплатить или затянуть оплату.
    Пы.Сы.: Cтараюсь с такими не связываться вообще. В 90-х когда в стройке работал, одному такому предложил составить нотариально заверенную долговую расписку, типа я ему за 2 месяца делаю, а он мне денег ровно через день после окончания работ, а если не платит, то включаем коммерческий прОцент за пользование уже моими деньгами, он проникся и оплатил все 100% вперёд:mosking:
     
  6. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Скорее отдельная тема для обсуждения.

    Да, конечно постоплата, но у подобных кадров именно такая формулировка :smile3:

    Повезло, и хорошо что так.
     
  7. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло!(с):wink3::laugh1:
     
  8. Евгений_

    Евгений_ Специалист форума

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    484
    Лайки:
    194
    Адрес:
    Мурманск
    ИПУ (индивидуальные приборы учета) в многоквартирном доме, не важно где расположенные теперь по закону - на владельце. (аналогично с водосчетчиками, и газовыми счетчиками). Хотя в частной местности, на опорах вещает энергосбытовая организация и бесплатно.

    Официальная процедура замены - сначала извещаем, потом меняем. Но из за загруженности контролеров, у нас никто не приходит на снятие пломбы. А на пломбировку прийдут не раньше июня. Но по закону, если не опломбировали в течение 15 рабочих дней, то прибор вводится в эксплуатацию без пломбы.
     
    Последнее редактирование: 20.04.2016
  9. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    снимал я как-то квартиру , так там счётчик 60-лохматого года намотал мне за месяц вдвое больше реального.
    хозяйка квартиры новый счётчик ставить отказадась.
    я позвонил в энергосбыт ,объяснил ситуацию.
    мне сказали что по фигу кто в кассу деньги принесёт.
    а мне не по фигу - и я предупредил что когда буду съезжать - счётчик вырву и заберу т.к. я владелец счётчика и чек на него - у меня ,а не в энергосбыте или у хозяйки квартиры.
    энергосбыт залепетал что я не имею права и прочее.
    я сказал - а вы тогда на меня в суд подайте что я свою собственность забрал. можете сразу в гаагский.

    устал я от такого безтолкового разговора и сказал хозяйке квартиры что я буду платить за свет за реально потреблённое а не за то что этот "вентилятор" намотал или сделаю так что свет у меня будет а этот ровесник Николы Теслы остановится. в вобщем решайте и делайте , а я для Вас или энергосбыта не дедмороз или Павел Дуров чтобы счётчики дарить и деньги с балкона разбрасывать.

    челночная дипломатия сработала и в распредщите появился новый счётчик.
     
  10. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сервис это главное.
    Мало того чтоб тебе позвонили, главное оставить хорошее впечатление.
    Из моего опыта.
    1) Работа только в спецодежде, никаких старых джинс, свитеров и т.д.
    2) Инструмент должен быть хорошим, заведомо мастер с проводной дрелью в проигрышной ситуации по сравнению с мастером у которого аккумуляторный шуроповёрт.
    3) Практически ничего ни просить у заказчика, всё должно быть своё. Если чего то нет (типа удлинителя, забыл), попробовать повернуть разговор так чтоб он предложил сам. Например "Схожу, удлинитель забыл в машине", как правило отвечают "Не бегай, есть". Если нет, идти покупать или домой, кроме тебя некто в этом не виноват.
    4) И обязательно просить у заказчика веник (если очень грязно тряпку), чтобы это не прошло мимо внимания клиента, Вы должны показать что уважаете тех кто тут живёт.
    Из личного давным давнишнего.
    За 3 дня было расклеено порядка 1000 объявлений. Звонков было наверное штук 10. Заказов 2-3.
    Но их хватило чтоб я год "ходил" не останавливаясь по их знакомым, соседям, знакомым знакомых и т.д.
    В магазине знал чуть ли не пол очереди.
    Бросил сам, надоело.
     
    Евгений_ нравится это.
  11. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina

    Уже приступил к выращиванию репы?:mosking:
     
  12. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не получается, как весил 70, так и вешу 70.
    Не растет репа.
     
  13. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Правильно питаться не пробовал?:grin::laugh1:
     
  14. -OLGA-

    -OLGA- Новичок

    Регистрация:
    05.07.16
    Сообщения:
    0
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Riga
    День добрый всем!

    Озабочена продажей стройматериалов - всё для крыш, всё для фасадов, OSB, GKB и прочие строительные радости по вкусным ценам.
    В этой сфере работаю уже года 3, но, по стечению обстоятельств, вынуждена начинать создание-раскрутку интернет-магазина почти с нуля.
    Хочу попросить совета - как это всё раскрутить при перенасыщенном рынке и уже дико избалованном покупателе?
     
  15. Евгений_

    Евгений_ Специалист форума

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    484
    Лайки:
    194
    Адрес:
    Мурманск
    Для начала почитать эту тему.
    По поводу интернета - есть уже готовые решения.
    Для этого посмотрите десяток сайтов известных интернет магазинов стройматериалов, причем не обязательно с вашего региона.
    Это готовые образцы, с продуманным дизайном, ведь над ними трудилось десяток программистов.

    Конечно полностью копировать не нужно, а лучше всего, отобрать со всех сайтов самые лучшие решения и сделать свой.
    Для этого нужен программист, который будет создавать вам сайт. Но компьютерщики ничего не понимает в продажах, поэтому вам
    понадобиться 10 своих людей, которым вы будите предлагать дизайн, а в ответ будут говорить отзывы.
    Интернет - дело тонкое. Оптимизация поисковых запросов, статистика поисковых запросов, SEO - это на форумы программистов. Мы лишь, как потребители, можем оценить дизайн сайта и удобство его использования по поиску, покупке и т.д.
    шаблоны магазинов.jpg
     
    Последнее редактирование: 05.07.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Прочие вопросы